ЗаведУющая• 07 мая 2013

есть те, кто опять сошелся с бывшим мужем после развода?

автор ЗаведУющая • 08 мая 2013
Радует, что много историй разводой со счастливым концом, а моя история такова:
Прожили с мужем 3 года в браке, до свадьбы еще 2 года отношений. Ребенок маленький. И вдруг его как подменили: начал приходить с работы злююющий, на мне срываться, кричать, по мелочи ругался, обзывался, обстановка дома стала просто критичной. Я терпела эти издевательства 6 месяцев, думала с ума схожу! Иногда хотелось из окна выпрыгнуть, настолько тошно было!!!!!!
По моему желанию разошлись - отправила его вон из своей квартиры, честно говоря так и не понимая из-за чего он так переменился. Любовницы у него не было и нет, после работы сразу домой, на выходных или под контролем родителей, у которых стал жить или сразу к ребенку бежал. Как отец он просто золото!
Сначала конечно ругались даже живя отдельно, я уже и и обиду свою забывать стала, думала вернется быстро, но прошло 10 месяцев, почти год вообщем, я уже охладела к нему совсем, забылось все, времени больше стало свободного - глажек рубашек бесконечных ведь не стало. С ним сохранились хорошие дружеские отношения, виделись часто, потому что он постоянно приезжал к малому.
Вдруг он приходит, начинает объясняться в вечной любви, НО! никаких слов извинений, сожалений нет, просто ’ЛЮБЛЮ, давай жить вместе дальше, цем-цем и т.п.’ У нас начинается конфетно-букетный период, любовь и романтика))
Внезапно мне приходит извещение в суд на развод!! Поданое им еще несколько месяцев назад! Я в шоке, прижимаю его к стенке за объяснениями, а он мне заявляет: ’Вот разведемся и начннем все сначала. Чтобы что-то новое начать, нужно старое закончить’ Для меня эта фраза звучит как бред! Я-то готова все продолжить, не разводясь официально! Готова его простить, оправдать, хотя вероятность что он опять не станет разгневаным самодуром неизвестна....
Сейчас я его послала далеко далеко и прекратила все контакты за исключением посещения ребенка, сказала что видеть его и знать не хочу.
Не понимаю, почему он так хочет развестись и тут же жить опять вместе??!! И вообще-то я ожидала каких-то покаяний и извинений! Он считает, что мы разведемся и будем жить счастливо, а потом распишемся вновь и родим второго ребенка....
Не бред??! Санта-Барбара какая-то! Я запуталась!

Чукча Мукча• 08 мая 2013
Я несколько раз возвращалась к первому мужу. Дура)
Верила, что он изменится. Но он так и не смог ронять причину развода и забыть второй брак. Хотя клялся, что слова не скажет. Любит меня до сих пор, но это какая–то больная любовь. Было бы легче, если б не любил. А так и сам не живет, и мне не давал пару лет. Чувство вины гложило, как же так, он там бедный страдает, а я тут счастлива.
На днях собираюсь замуж третий раз. Ни секунды не жалею о разводах. Даже представить не могу, чтоб вернуться к бывшему)
Санта Барбара• 08 мая 2013
Ответ дляОмлетик
У нас сейчас похожая ситуация.
Муж весь в работе. Уходит рано, приходит поздно.
Никого и ничего не слышит. Вечно без настроения.
Я ждала, говорила, просила сколько могла. Терпение лопнуло.

Сейчас готовлю документы, буду подавать заявление на развод...
Кружите меня,кружите• 08 мая 2013
Ответ дляОмлетик
Скорее всего это не Вы запутались, а он. Ощущение какого-то детского сада. Развестись, чтобы начать сначала с этим же человеком- правда, бред какой-то. Если люди хотят жить вместе- сходятся и живут. Я думаю, Вы правильно делаете, что прекратили с ним общаться и лелеять зыбкие надежды. Отпустите ситуацию, пусть все идет своим чередом. Главное, по-моему, не ломать себя, свою личность-хотите покаяний и извинений- без них не сдавайтесь. Если в нем нет искреннего понимания, какую боль причинил Вам, то и в ’новой семейной жизни’ будут те же самые грабли и шлейф обид из прошлого.
автор ЗаведУющая • 08 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо, да Вы в точности описали то, что я чувствую и хочу!!! Просто 100% попадание, спасибо, что не поленились почитать и ответить!
Засомневаю• 08 мая 2013
Ответ дляЧукча Мукча
ой, прямо моя история, только я все еще в очередном возвращении((( сижу и думаю, ну что б тебе, дурочка, не развестись, когда есть возможность, а вот возвращаюсь и жалею потом...а ведь он же любит и мучается о своей любви ко мне...его жалко, а себя, по ходу ,нет...
tatyanaciba• 26 мая 2013
Мы тоже пробовали... Сошлись через пол-года после развода. Целый год - сплошной медовый месяц! Я даже подумала, что все наладилось. Забеременела. Родилась вторая дочь... И все... Опять - друзья-подруги, ’командировки’, ’презентации’. И так три года. Есть ’приходящие’ папы, а у меня был ’приходящий’ муж ))) А весной этого года оказалось, что у него давно другая семья. И даже сын растет. Прекратила всяческие контакты. От обиды и боли на стену лезла. А с него, как с гуся вода: - ’Я тебя все-равно люблю. И все у НАС будет хорошо.’ Если бы не дочура - жалела бы, что снова впустила его в свою жизнь...
Как начать новую - ума не приложу... Как снова поверить мужчине?
Ватный Пупс• 26 мая 2013
Ответ дляtatyanaciba
Предательство — пощёчина с размаху… Чем ближе кто-то, тем сильнее бьет…

Вы держитесь, детки это хорошо. Поверить кому то быстро не получится, но время лечит, хоть рубцы и остаются.
tatyanaciba• 26 мая 2013
Ответ дляmorselka

Спасибо огромное за поддержку