...аяприкольная• 03 ноября 2015
Врачи,пожалуйста зайдите!!!....Ночью была моя тема:Срочно.папе стало плохо...!
Обращаюсь в первую очередь за советом к имеющимся здесь врачам!
Тему удалила,вчера ночью папе стало плохо...совсем не адекватное поведение,был как не вменяемый,не в себе...,плохо ориентировался в пространстве,..ну, не знаю как описать весь этот ужас...,все время цеплялся к любым вещам и "теребил" их,просто мусолил в руках,и это для него было в 2 часа ночи казалось - бы очень и очень важным занятием,на вопросы что случилось,отвечал,"да все хорошо,все нормально" и продолжал теребить с упорным постоянством вещь,то вставал,шел куда - то,но не находил дверей а заходил в шкаф,ставал и там уже перебирал вещи....,говорил к примеру "хочу пить"смотрел на кружку с водой и продолжал повторять "ну пить хочу,просто хочу пить" на уговоры ,ну вот мол,вода,пей,как - будто не понимал,и говорил "не могу пить"...и так повторял...не мог выйти из комнаты,все время шел в шкаф...Говорил,что ничего не болит.Было тяжелое дыхание...На уговоры прилечь в кровать под одеяло (т.к. он скорее всего замерз,его трясло сильно,он перед этим пол часа на кухне просидел)наотрез не хотел ложится в постель,просто сидел!Написали мне многие,прединсультное состояние,вызвали скорую,он ооочень не хотел ехать,агрессиии не было,лишь бы его просто не трогали,но мог конечно повысить тон,когда мы его уже почти насильно начали одевать в больниуц...но,все повторял что все хорошо,порой смеялся,ну так типо посмеивался с нас,что мы так с мамой кипишуем...(взгляд на нас вполне осмысленный ..вроде как )...и опять же перебирал в руках все что видел,к чему только можно было прицепиться...((
приехала скорая,девушке назвал свои ФИО,год рождения,померили давление 160 , 90
он гипертоник,это для него нормальное давление,...и выше часто бывает.
Вообщем поехали они.Звоню маме через минут 30,она говорит,мы домой идем!!!!..
я в шоке...Говорит,он на отрез отказывается ложится ,говорит что все хорошо с ним,и хочет домой!Врач,спросила есть ли галлюцинации...пьет ли ..??,мама рассказала о его поведении дома..,говорит,посмотрела как на "идиотку"...померила давление 180,90 и отпустила домой!
Папа три недели лежал в гастро отделении,у него болячек много,язва желудка,12 - п.к., печень больна...Ну вообщем он периодически ложится капаться и гору таблеток пьет.На сердце никогда не жаловался,проблем с этим не было.Я пересмотрев его лекарства,заметила одну только початую пластинку,перед тем как лег спать вместе с другими выпил одну таблетку,говорил потом что первый раз выписали.Прочитала побочки,только ее,там еще пару - тройку пьет,
З боку психіки: розлади сну, депресія (в тому числі загострення), дезорієнтація (в тому числі загострення), галюцинації, сплутаність свідомості (особливо у пацієнтів зі схильністю до даних розладів, а також загострення цих симптомів у разі їх передіснування).
Врачи подскажите,это мог бы быть побочный эффект? Понятно что осмотр и консультация врачей нужна и томография мозга,но это не дело двух дней,а нужно ехать в город,так как у нас специалисты действительно не важные....
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Спасибо всем кто дочитал до конца,действительно,такое состояние просто не описать в двух словах...Еще забыла,папа не пьет совсем,уже более 2 - х лет по состоянию здоровья...
ЛолитаНеРазлита• 03 ноября 2015
Папа Ваш гипертоник, но у моей бабушки такое состояние было при высоком давлении перед инсультом..
Даже не знаю, что посоветовать((
Коварная Зая• 03 ноября 2015
у самой чуть сердце не выскочило, читая Вас, автор. Надеюсь Вы получите нужный совет, выздоровления Вашему отцу!
Все знаю вдоль и поперек )• 03 ноября 2015
Сил Вам и терпения! Пусть папа выздоравливает!
Не появились ли у него проблемы со зрением (размытость и др.), нет ли проблем с координацией движений, походкой? Нет ли покалываний или болей по телу, дрожи в ногах или руках?
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Ответ дляТоммиТом
Господи, пусть Бог хранит вашего папу! скорейшего выздоровления!!
Спасибо большое!
Не знаю,как мы ту ночь пережили,но они пришли с мамой,он не хотел ехать на такси на отрез тоже,хотел идти,это пол часа,т.к. он не слишком быстро может ходить...Пришли и мы уложили его спать,он быстро уснул и проспал до утра.
Утром,все хорошо,он прежний,обычный,все как всегда (знали бы Вы как мы с мамой перетряслись и обрадовались уведив ЕГО!))Что было дома,не помнит,смеялся,когда рассказывали что с ним происходило,помнит смутно уже приемный покой и доктора,и помнит как не хотел там оставаться,и рад что все таки пришел домой...
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Ответ дляповаренок
Читала вчера тему. А не врач, но если это побочка,то она пройдет и не повторится,если прекратить прием препарата. А если таблетки не при чем,то может все повториться (((
да,я спрятала их еще вчера,думаю,вдруг рано утром встанет и начнет свой обычный прием лекарств...
Бабулька• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
старость....не предсказуемое состояние...моя мама таблетки не пила.вечером все хорошо!легли спать-ночью проснулась а у нее галюцинации сильные...еле успокоили...немного время прошло-опять..подхожу к ней а она огнем горит..+40.5!!!я сама чуть не рехнулась! деревня-ночь...какие там врачи!хорошо соседка акушеркой когда то работала-обколола маму всю!отпустило...вот так! ни с того ни с сего!старость...
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да нет,сегодня все как обычно,и вчера выспрашивала все,постоянно говорил что все нормально и ничего не болит.
Ответ для...аяприкольная
А температуру ему измеряли, когда ему стало плохо?
Смешнюча• 03 ноября 2015
пишите какие препараты принимал? быстрее всего у него инсульт, его невропатолог вообще смотрел?
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
нет..я хотела ему сама давление вымерять,так он ни в какую не хотел,отнекивался и все,и не дал.Только уже девочке со скорой дал руку..Но я трогала лоб,жара не было,нормальный был...
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Ответ дляСмешнюча
нет,врач только молоденькая что дежурила на приемном покое...а тот препарат Золопетн,ну и еще там были другие ,но он их почти допил уже...ему постоянно что - то новое и новое почему - то выписывали..
Смешнюча• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
кроме золопента что еще? у него сахарного диабета нет, он препараты снижающие сахар крови не принимает?что он принимает от давления?
Каркуша Клара• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
автор, я не врач, но хочу спросить - вы кровь на сахар папе сдавали? очень похожие симптомы при пониженном сахаре, почитайте
Каркуша Клара• 03 ноября 2015
Ответ дляСмешнюча
как раз тоже об этом подумала. у моего дедушки похожее поведение было, тетка ему сразу кусок сахара в рот заталкивала при приступах
Смешнюча• 03 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
да, но гипуют зачастую на инсулинах, на таблетках, тем более современных, если человек принимает - такое бывает мягко говоря редко.
Ответ для...аяприкольная
Не оставляйте этот вопрос на самотек. Необходимо его полностью обследовать, а пока желательно, чтобы он только лежал. Вы не пугайтесь заранее, но и расслабляться не стоит. Когда проснется, попросите его проделать хоть что-то из нижеперечисленного:
-поднять одновременно обе руки вверх. Надеюсь, он не откажется от этого. Следите, одинаково ли будут подняты обе руки. Если одинаково, то хорошо.
-Попросите его высунуть язык и проследите, не повернут ли язык в какую-то сторону. Если нет-хорошо.
-внимательно приглядитесь к его улыбке, не искривлена ли она? Если нет - хорошо.
-попросите повторить какое-то простое предложение или строку из какого-то детского (самого простого) стишка. Если повторил четко и внятно - хорошо.
Если же не все хорошо - нужно немедленно вызывать скорую, причем транспортировать только лежа.
жар-птица Нюра• 03 ноября 2015
Похоже на прединсультное,я его уже знаю наверное как никто другой, у мамы было три и каждый раз по разному,но первый раз именно подобно. Все время меня в школу отправляла,а мне уже 21 стукнуло
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Ответ дляСмешнюча
Нольпаза
Гастро - норм
Гавискон сироп
Эти тогда только принял вместе с Золопент
От даления он чтобы так стабильно не пьет ничего,говорит,это ЕГО даление,вот уже сколько дет!Но иногда когда скачет выше не совсем помню..энаприл или липрил,в тот вечер не пил от давления..
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
нет не сдавали.сахарного диабета нет
...аяприкольная
• 03 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо большое!Уже завтра наверное все проделаем,он спит сейчас и очень надеюсь проспит до утра!...
Каркуша Клара• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
нет не сдавали.сахарного диабета нет
так такое наоборот при низком сахаре бывает
Смешнюча• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
Нольпаза
Гастро - норм
Гавискон сироп
теоретически, только теоретически долгое принятие гастро-норма вместе с алкоголем может привести к всяким там психическим кратковременным нарушениям, но Вы знаете, я за 10 лет работы ни разу не видела чтоб от гастронорма люди заходили в шкаф, а вот при ишемических инсультах - видела и не только в шкаф заходили, моя Вам пожелание - брать его завтра с самого утра, бросать в машину и ехать в областную больницу, честно сказать я не знаю в документальном плане как оформляется направление, я никогда не работала в области, но заниматься нужно срочно, потому что дальше будет только наростать. В конце концов думаю что гораздо лучше иметь папу способного к самообслуживанию, чем такого, который сам и туалет найти не может.
Каркуша Клара• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
если подозреваете инсульт, сразу сделайте МРТ головного мозга