ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 ноября 2015

Дочка заказала подарок Деду Морозу- доску для рисования мелом

Дочка (3 года и 6 мес) ещё летом заказала подарок - доску для рисования мелком, напольную. Сказать, что она часто рисует - я б не сказала. Девчонки, кто покупал - вам пригодилось? Разброс цен от 200 грн. и до ... Есть смысл дороже брать или разницы нет?
mamanatana• 04 ноября 2015
если не часто пользуется,не стоит брать дорогую
Дама с собачкой• 04 ноября 2015
У нас такой простой дешевый подарок. везет вам.
КонхфЭдкаТузик• 04 ноября 2015
Я взяла мольберт двухсторонний, одна сторона магнитная и маркерная, одна сторона мелковая, недорого тут брала на КС, что-то около 500 грн.
Невидимка Майя• 04 ноября 2015
да как раз сейчас учим буквы, так она в училку играет и так сказать проверяем чему на подготовительных научили , а вообще мы довольны, с одной стороны буквы на магните. с другой стороны пишем мелом
Одноклассница• 04 ноября 2015
я купила доску обои. очень удобно наклеела в удобном месте на стену и не дорого я с китая заказывала 2 года назад видела и у нас продают дорогая доска в принципе не нужна они се одинаковые царапаются
Одноклассница• 04 ноября 2015
мольберт был доска знаний качество жуть вечно на ребенка падал
Анна_кира• 04 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

и у меня 2-х сторонний. рисует и мелкая (2,5 и старшая 7)
Детские_Будут?• 04 ноября 2015
Нам такую доску ставить некуда, купили наклейку на стену для рисования мелом, все довольны. У племяшки такая есть, дети в школу с удовольствием играют, рисуют, но только когда вдвоем. Я бы купила раз ребенок просит...
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2015
Ответ дляАнна_кира

И у меня двусторонний - тоже с трёх лет ...сейчас 9 то рисует до сих пор.
Автор берите качественнее и побольше, на дольше хватит.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2015
Берите деревянный и не маленький. Хорошо если ещё и магнитная сторона , я для неё тоже покупала развивалки - малая занималась.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 04 ноября 2015
Всем спасибо за ответы! У нас сейчас магнитной стороной холодильник выступает))) А вот про настенную - это вариант, вдруг и правда напольная доска падать будет...
mamaemmi• 04 ноября 2015
Мы купили настенную. Для мела, магнитную. И места не занимает, не нужно переставляться с ней. Пользуется часто, сейчас уже школьница, нравится еще больше, т.к. в школе доской разрешают пользоваться только деткам, что отвечают у доски, т.е на уроке, а дома - можно без ограничений. И подружки когда приходят, то вижу, что пишут или рисуют каждый раз.
Лагшмивара• 04 ноября 2015
Я б дуже радила білу пластикову, малювати маркерами. Крейда не сиплеться, руки, одяг не в крейді.
Річ дуже корисна і потрібна. Беріть побільшу, мої прямо штовхаються за неї. Уже рік активно використовується, на ній пишемо одне одному послання, вчимося читати і писати, малюємо)
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 04 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
, о, спасибо! Такой мысли у меня не было!
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара

Мел лучше - цветов больше.
А в маркерах для досок цвета ограничены.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Если деревянная на 4 ножках - ничего падать не будет
Лагшмивара• 04 ноября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
маркерів набирайте побільше))) різнокольорових.
Лагшмивара• 04 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Мел лучше - цветов больше.
Мене на роботі крейда дістала, і не хочу, щоб вдома все було в крейді - одяг, стіни, підлога, речі.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара

У нас такой проблемы не было от мела.
А вот от маркеров как сама вытирала ...то руки потом в этих маркерах - не отмыть.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара

Так для доски только 4 цвета есть - чёрный , красный, зелёный и синий. Там же любыми рисовать нельзя, так как потом или не вытирается или пятна остаются.
КонхфЭдкаТузик• 04 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара

Для маркерной доски маркеров не особо много.
У нас только красный, синий и зеленый.
Лагшмивара• 04 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

У нас такой проблемы не было от мела.
у нас після вуличного малювання крейдою весь одяг прати потрібно, руки хоч не хоч у ній. А меркери на дошці лишають свій слід, руки чисті)
Лагшмивара• 04 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

У нас только красный, синий и зеленый.
мої взагалі в основному одним малюють, хоч є усі 4 кольори - такі картини на всю стіну виходять! чесно, від браку кольорів не страдаємо. ми багато пишемо, загадки, ребуси, шаради, записки одне одному. маркером писати зручніше.
mamaemmi• 04 ноября 2015
ой, у нас и для маркеров есть, мы ее купили первую :) нам не понравилась. маркеры покупать дороже чем мел, но то такое, а вот отмыть ее!!! Особенно когда малые порисовали и забыли повытирать, а она простояла неделю :) В общем нам не подошла :( кому надо продам дешево, не сочтите за рекламу :)
Манька Галченок• 04 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
Силикатным клеем сверху мажьте, и пачкаться не будет.
Лагшмивара• 04 ноября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Дошку клеєм? А руки? якими дитина потім усе облапає, а з самої крейди сиплеться? Ні, у нас крейда -вулична розвага і то в старому одязі.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 04 ноября 2015
ну, теперь я вообще потерялась...)))