Люблю Поумничать• 04 ноября 2015

Есть здесь бухгалтеры, кто подскажет по ФЛП и отчету ДФ-1

Если была проведена оплата предпринимателю за товар, и в этот же день деньги вернули (решили купить за наличку, т.к. по безналу вышло дороже), нужно ли эту операцию отображать в отчете?
Nadia-333• 04 ноября 2015
спросите на Дт Кт форуме

Гороховая• 04 ноября 2015
нет,просто удалите приходную
spin4ik• 04 ноября 2015
Фактически дохода не было, если бы платеж/возврат в разных кварталах произошло, то не сомненно нужно показать. А у Вас в 1 день.
автор Люблю Поумничать • 04 ноября 2015
Ответ дляspin4ik

вот и я думаю, что раз дохода у них нет, то не нужно, но бухгалтер говорит, что лучше отобразить, и вот я думаю какие доки я могу от них получить, если была отменена сделка
с другой стороны, товар им оплатили на наличку, т.е. ее все равно нужн оотображать в годовом отчете?
spin4ik• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

А наличка прошла в этот же день?
автор Люблю Поумничать • 04 ноября 2015
Ответ дляspin4ik

А наличка прошла в этот же день?

вот на этот счет не уверена, обналичили со своей карты в этот же день, т.е. оплатили поставщикам либо в этот же день, либо на следующий
а какие тогда варианты?
spin4ik• 04 ноября 2015
Если это все прошло в одном квартале, то по идеи нужно показать. У Вас наличка официально, в под отчет?
автор Люблю Поумничать • 04 ноября 2015
Ответ дляspin4ik

все в одном квартале,
наличка вы имеете в виду когда мы оплачиваем поставщикам? или когда получаем от покупателей?
spin4ik• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

все в одном квартале,

Поставщикам

spin4ik• 04 ноября 2015
Как Вы ее у себя при снятии отражаете?
автор Люблю Поумничать • 04 ноября 2015
Ответ дляspin4ik

Поставщикам

оплата обычно через терминал на карту
spin4ik• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

оплата обычно через терминал на карту

У Вас в учете оно как отображается?
автор Люблю Поумничать • 04 ноября 2015
Ответ дляspin4ik
Как Вы ее у себя при снятии отражаете?

когда заходят от покупателя, частично оплачиваем по безналу поставщикам за товар, остальное обналичиваем, т.к. с этого дохода часть идет на оплату за работу монтажникам
автор Люблю Поумничать • 04 ноября 2015
Ответ дляspin4ik

У Вас в учете оно как отображается?

годовой отчет еще ни разу не составляла, только дф-1 1 раз, понятия не имею как отображалась наличка до этого
spin4ik• 04 ноября 2015
Ничего не пойму из того что Вы объясняете. В кучу перемешиваете и покупателей, и поставщиков. Кто у Вас раньше вел учет? ОТЧЕТ и УЧЕТ - хоть и созвучны, но понятия разные.
автор Люблю Поумничать • 04 ноября 2015
Ответ дляspin4ik

бухгалтерию вела знакомая, в качестве подработки, теперь у нее нет времени и все нужно делать самой, иногда консультируюсь по телефону, но все равно для меня это дремучий лес

мы посредники, т.е. закуем у производителей товар и продаем покупателю, которыми часто являются предприятия.
т.е. они нам оплачивают на расч.счет (к примеру 10т.грн), часть мы по безналу проплачиваем за товар поставщику (например 7т.), остальное обналичиваем (3т.-это наш доход+работа монтажников)

если покупатель оплачивет на месте, выписываем квитанцию и накладную, т.е. поставщику платим через терминал на карту

про какую наличку вы говорили я не совсем поняла
spin4ik• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

Вы на какой системе налогообложения? Единый налог? Я спрашиваю как у вас по учету отражаеться наличка которой вы рассчитываетесь с поставщиками? Или эти деньги к предприятию никакого отношения не имеют, типа они Ваши личные?
автор Люблю Поумничать • 04 ноября 2015
Ответ дляspin4ik

да, единщики мы, наличка как буд-то наша личная