Задолбулька• 04 ноября 2015
Расскажите свои секреты. Кто как предохраняется. Вопрос к тем кто замужем.
Есть много средств предохранения. Кто какие выбрал для себя и считает их самыми лучшими.
Барабан для взрослых• 04 ноября 2015
первое время после замужества пила ОК. Классно, конечно. Цикл как часы, месячные безболезненные, все отлично. Единственная проблема была - не забыть выпить эту таблетку))). Потом планировали беременность, первая была неудачная. Полгода предохранялись ППА. Потом опять планирование беременности,роды, сейчас предохраняемся ППА. Пока осечек не было.
СПираль категорически не хочу, от эротексов и фарматексов жутко печет, презик один раз попробовали - это жесть, только оборжались))))
Сфера влияния• 04 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
если б опрос провести среди тех, кто действительно планировал пол и получилось ли угадать...
соседка лет 5 планировала дочку, сын уже был и очень сложный по характеру. На первом же узи сказали вроде мальчик, у неё шок...второе узи - мальчик...слезы. Цикл у неё вообще 23 дня, родила пацана, намного спокойней первого, но проблема атопический дерматит. Винит теперь себя, говорит надо просить здорового ребенка, а пол не важен. Все равно наш, любимый и теперь не представляет если была бы дочка, а не этот сынишка...
Я узнала, что дочка только в родзале, ни на одном УЗИ пол не увидели, по приметам был пацан, уже настроилась, а тот сюрприз...уже 12 лет ей.
Мы планировали пол второго ребёнка и всё получилось
Незнакомлюся• 04 ноября 2015
Ответ дляСфера влияния
девочки, просветите что такое ОК? как расшифровывается?
оральные контрацептивы.
ЯсноВидящая• 04 ноября 2015
Ответ дляСфера влияния
а у меня со второго раза все-таки получилось, но когда с ней ходила все расчеты обещали мальчика.
Анонимушка• 04 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
простите,а на какое место?
штрокий пластырь от пупка до копчика!
Силиконочка• 04 ноября 2015
Ответ дляГоловная
у кого-то стоит гормональная спираль Мирена? как вам?
когда дочке было 3 месяца я поставила спираль Мирена, но когда ребенку было 10 месяцев я с этой спиралью забеременела, но к сожалению через некоторое время беременность сорвалась. На этом спирали закончились.
Мишка-шалунишка• 04 ноября 2015
Ответ дляМааарковная
Ну вы все мои убеждения взяли так и разрушили
С дочкой все сходится конечно, ну вот чтоб два мальчика и сразу после месячных это НОВОСТЬ!!! Ничего не бывает идеальным, а как в книжке писалось-то.....((( а я верила(((
Добью Вас ))). у меня три сына. Старший в середине цикла, средний на следующий день после месячных и маленький на второй день после месячных )).
Твоя подруга• 04 ноября 2015
Ответ дляTania19
А мене цікавить в кого була спіраль?
Я собі поставила після першої дитини. Як згадаю, жах... Одразу після того, як поставили, кровила більше місяця, потім всі місячні були дуже болючі і рясні. Через деякий час, виявилося, що вагітна, спіраль змістилася, довелось чиститися. причому, матка погано скорочувалася і мене чистили двічі. Жах...
Перейшла на ОК, спочатку пила Логест, згодом перейшла на Мідіану. все чудово, але один великий мінус - пропадає бажання
Я такое• 04 ноября 2015
Ответ дляTania19
Я читала про неї, там пише що може місячних взагалі не бути довгий час.. а це не є добре
глупости, они сразу появляются после извлечения спирали. И беременеть можно сразу, а не ждать какой-то срок как после ОК.
Я такое• 04 ноября 2015
Ответ дляTania19
Мене теж трохи це лякає, особливо якщо гормональна
Я взагалі боюсь цих гормональних таблеток і т.д
Если Вы еще не разу не рожали, тогда Мирену не рекомендуют ставить
Молчалка• 04 ноября 2015
Презервативы и таблетки. Предохраняюсь таким методом с 19 лет. Сейчас - 31. Беременностей никогда не было, абортов соответственно тоже, болячки тоже не цеплялись. Сейчас в процессе смены таблеток - стремноватенько) Но опять таки, за лет 15 половой жизни презервативы у меня не рвались НИ РАЗУ.
Я такое• 04 ноября 2015
Ответ дляГоловная
да, тут тоже пишут что неочень( многим не подходит
побочка прыщи,депрессия, снижение либидо не радует совсем
я довольна, у меня у родственниц и многих знакомых тоже Мирена, и ни от кого жалоб не было. Побочку они в инструкции обязаны всю указать, иначе по судам потом затаскают))) Вот и перестраховываются. Сначала мне казалось, что голова стала чаще болеть, теперь думаю, что это было самовнушение после прочтения инструкции, я и раньше страдала мигренью.
Я такое• 04 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
У меня подруга лежала в гинекологическом отделении онкологии. Сказала, что каждая вторая со спиралью. Делайте выводы.
а каждая первая - после множественных абортов?
Я такое• 04 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате
...а также месячные литрами по полторы недели, боли при мес адские, ее незаметное для нас смещение и прекращение работы, вследствие чего беременность... И тут уже и сохранил бы, так спираль вростает в плод...
при Мирене наоборот месячные могут вообще прекратиться, ее именно и прописывают при меноррагии - обильных менструациях
Я такое• 04 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате
Мне это даже врач говорила. Поэтому они уже давно не советуют спирали никому... разве что в каких-то селах... Статистика просто неутешающая...
девочки, так спирали ведь тоже разные бывают
Плакат с автографом зимы• 04 ноября 2015
Ответ дляГоловная
Стоит 1,5 года,ставила по показаниям (эндометриоз),хочу убрать,постоянная мазня,либидо на нуле.
Рву и мечу• 05 ноября 2015
Ответ дляМааарковная
так не всеж читают и верят))) Я не так давно с одной подругой разговаривала, у нее первая девочка, а они жутко хотели мальчика, она спрашивает ну как ты так смогла двоих пацанов забабахать?))со вторым она вообще долго не рожала, юоялась пролететь на девочку снова) ну я и рассказала, что в книжке такой-то вычитала, причем написано практически между строк, сразу и не поймешь. Прошло время, а у нее была такая книжка тоже.(или я ей дала, не помню).. рожает она мальчика, встречаемся , а она и говорит, а ведь действительно и я читала про этот метод в этой книжке, но там так бегло в одном предложении написано, что я не обратила внимания на это, вот ведь дура была, посмеялись, конечно, у нее замечательные детишки,любимые оба, хотя разве детишки могут быть не замечательные)). Во так вот!!
а у нас подходит теория - забеременела на 5-10 день цикла. девочка
Я такое• 05 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
глупости какие-то.ППА не означает,что мужчина не кончил))))
к аденоме ппа не имеет никакого отношения.
а вы почитайте
Хачапууури• 05 ноября 2015
Сложный вопрос для меня... 5 лет стояла спираль Мирена (извлекла год назад), все начиналось и было отлично с ней. Ничего не беспокоило, либидо не пропадало, вес не увеличивался,месячные скудные сначала, а потом и вовсе пропали. Не нужно было бояться нежелательных беременностей (после 2х кесаревых и замершей - беременеть запретили). Отлично одним словом - расслабились с мужем и получали удовольствие.
Когда через 5 лет вынули спираль - начались проблемы, как правило спираль отправляют всегда на анализ (цитология), смотреть как дела в полости матки. Ответ пришел мягко говоря неприятный. Подозрение на раковые клетки. Сколько ужаса я пережила тогда, сколько было потрачено нервов. Потом были анализы в онкоиституте,ожидание ответа. Выявили предрак, общалась в онкоинституте с лаборантом, который смотрел при мне мои клетки. Сказал, что это видоизмененные клетки, которые вызываются длительным воздействием гормонов. Вот вам и Мирена((. На что мой гинеколог сказала, что я попала в маленький % исключений, которым Мирена противопоказана. А кто из женщин на самом деле знает - подойдет Мирена или нет заранее? И сколько женщин уже пострадали из-за нее.((
Теперь ничего гормонального для предохранения!!!
Все остальное из средств для меня не надежное, страх каждый раз, что порвется презерватив или слезет. Удовольствия никакого.((
Я такое• 05 ноября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
спираль это абортивный метод, не дает зачатому ребенку прикрепиться((
это не относится к гормональной спирали, у Мирены гормоны блокируют овуляцию также, как и ОК и пластыри
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2015
а кому календарь овуляции помогает с наименьшей вероятностями забеременеть?
Залетная Я тут• 05 ноября 2015
негормональная спираль. два раза по три года, все гуд. есть двое запланированных деток.
Оченьценная• 05 ноября 2015
Не гормональная спираль уже четвертая, 1-3года, 2-5лет, 3-5лет, 4 уже 4 года надо убирать по возрасту,уже 42 года могут поставить только гормональную, я не хочу, что делать не знаю, ок никогда не пила, презервативы ненавижу.
Хачапууури• 05 ноября 2015
Ответ дляОченьценная
да,да...и я в раздумьях..все никак не придумают нового средства негормонального или для мужчин чего-нибудь...
Оченьценная• 05 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Если бы можно,как-то менее травматично перевязать трубы, я бы сделала, мне они уже не нужны.