фан L.O.S.T.• 04 ноября 2015
Двухсторонняя паховая грыжа у сынули 5 лет
Двухсторонняя паховая грыжа у сынули 5 лет - сегодняшний диагноз детского хирурга.
Как снег на голову...
Кто что может посоветовать? Какие моменты, ньюансы?
Спасибо
Как снег на голову...
Спасибо
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Только операция,готовьтесь.Тонкость( ,если можно так сказать...при ущемлении в тяжелых случаях возможен летальный исход,если вовремя не будет мед помощи
Зам. зав. Анонима• 04 ноября 2015
Ответ дляnysja
Мы через это уже прошли, только девочка 5 лет, делали лапараскопию в Харькове, не бойтесь, все будет хорошо, гбавное, что заметили уже и бегом оперировать, а то может защемление быть.
Через неделю после операции забыли, что это такое.
а как она проявлялась?
Царевна Лягушка• 04 ноября 2015
У меня паховая грыжа с детства, сейчас мне 35.Оперироваться боюсь, понимаю конечно- это глупо, но все таки.. Конечно если бы беспокоила понятно, что у же бы пошла. До беременности все говорили, что во время родов ’кишки по вылазят подмышками’ (как говорила так и пишу)). Роды кесарево были (не из-за грыжи). Грыжу обязательно нужно оперировать, сама никуда не уйдет... И чем раньше тем лучше, сужу по-себе.. У Вас мальчик, будет заниматься спортом, различные нагрузки. Всего Вам доброго!
Солнечный день• 04 ноября 2015
Моему сынуле сделали операцию в 3 года, так как было один раз ущемление, после операции провели сутки в больнице и поехали домой.
Моей дочке сделали даусторонюю паховую грыжу в 2,6года, делали лапоромкопию, так все прошло супер, утром сделали операцию, на следующее утро выписали, а через 2 дня уже на самокате гоняла)) Чем раньше это сделаете, тем легче переноситься) Как нам наш хирург сказал, малышам утром делают операцию, а вечером эти малыши отдел сносят, а взрослые по 3 дня встать не могут) Главное чтоб анестезиолог толковый попался))
Сама нашла у сына в возрасте 3 недель. Врач подтвердил. Сказал по возможности ждать до года. В год ущемилась впервые - вправили. Через неделю опять - вправили, но на след день оперировали. Ребенок через час после наркоза уже сидел и играл. На 4-й день выписали. Была полосная операция, но шрам почти не видно.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а как установили грыжу, сынуля жаловался?
Он жаловался на левый бок. Гастроэнтеролог, зонт, УЗИ.
А сегодня в садике хирург установила.
фан L.O.S.T.
• 04 ноября 2015
Врач сказала, что может разсосаться. Наблюдается месяц, а там решится.
Сын ходил на Гопак, на танцы. А сейчас нельзя.
Как дальше будет?
фан L.O.S.T.
• 04 ноября 2015
Ответ дляkrestja
Благодарю
фан L.O.S.T.
• 04 ноября 2015
Ответ дляnysja
Спасибо