Рожки-да-ножки• 04 ноября 2015

Як одягають дітей у садок. Дивнувато.. вертаємся в сандепію ....

дівчата. завтра ідемо вперше у садок
що нам сказали на рахунок одягу.... дітки ходять в садочку в колготках. на колготках шорти і футболка на довгий рукав....
собі цього чуда реально не можу уявити. чому , наприклад не спотр штани і футболка. щоб дитина виглядал нормально... Для чого на колготи шорти,,,,,,,,

а як у вас ходять дітки?
м. полтава
Русская Богатырша• 04 ноября 2015
Ответ дляФима Собак
мдя...
Я так поняла Вы в ясли ведете?
спорт штаны и футболка - без колгот? если без колгот - кто будет туда сюда те колготы с ребенка снимать (перед прогулкой, после прогулки)?
если спорт.штаны на колготы - попа не запарится?
не представляю проблем даже. Нет колгот - нет проблем. У меня двое - в яслях и в средней группе. Колгот на них ни разу не одевала. Реально не понимаю зачем они - когда холодно - комбез на штаны, пришли - сняли комбез и в группу. К чему создавать проблемы - сними шорты, одеть комбез, сними комбез - одень шорты. Нет колгот - нет проблем.

Апофиозная• 04 ноября 2015
Ответ дляПомеха справа

их работа - ВОСПИТЫВАТЬ детей, они на то и воспитатели.
Скажу честно, у нас в саду отличнейшие воспитатели. На 25 человек - 1 воспитатель и 1 няня.
И переодевать они детей, конечно, будут, НО... От этого сокращается время прогулки, увеличивается время ожидания стоящих в куртках детей(в следствии чего они потеют и потом же простужаются), и это в принципе неудобно никому.
Так что может они где-то и должны(может это даже и прописано где-то), но я своему ребенку не враг и делать ХУЖЕ чисто из принципа - такой стратегии не придерживаюсь.
Если мама решила выпендриться и привести ребенка принципиально без колгот, чтобы он переодевался - КОМУ она делает от этого лучше?
Ребенку? НЕТ.
Воспитателю? НЕТ.
Только себе, и то не ФАКТ...

черная мамба• 04 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
говорят одно,
а дети ходят в чём родители решат
Если ваш ребенок сам одевается, то наверное, так. Даже слова не скажут. У нас, к примеру, в садике очень жарко, тоже никто в колготках не ходит, только в шортах.
Дюймовочка• 04 ноября 2015
У нас так: ясельная группа - одевать/ рахдевать каждого слишклм много мороки и времени. Колготки в течении дня вообще с ребенка не снимаются (за исключением аврии). Спят дети так же в колготках и маечках или футболках. Когда было холодно и не топили, то одевала в группу штанишки спортивные. Сейчас в группе очень тепло, даже жарко! Ребенок в колготах и штанах просто спарится! Он там гоняет как реактивный!!! Поэтому одеваю шорты.
Вы знаете, тапочки, колготки, шортики и пару регланов можно подобрать так, что совдепией там и не пахнет!
Коко На Страже• 04 ноября 2015
Конечно совдепия! Останьтесь 1 раз и помогите одеть 20 человек детей на прогулку.
Я так малую забирала до вечерней прогулки и предложила помочь. Вспотела как лошадь, пока помогала натягивать джинсы-скини, колготки таким, которые в саду не хотят ходить в колготках и шортах, про обувь на шнуровке промолчу

Сочувствую тем, кто одевает детей удобно, чтоб они сами могли одеваться-раздеваться. Ваши дети преют в теплой одежде в коридоре, пока воспитатели и нянечки помогают одеваться всем ’модникам’.
парИла я парИла• 04 ноября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

будь попроще и люди потянутся
если Ваш ребенок без проблем и замедления сам переодевается, то ходите в чем хотите. А если нет, то шорты на колготы удобнее всего. Я привожу сыночка, он сам снимает всю верхнюю одежку и одевает шорты на колготы, а потом перед прогулком меняет шорты на штаны и уже готов. В шортах мягких и колготках ему удобно содеть на коленях и ползать по игровому коврику, чего не скажкшь о джинсах и дж.шортах.
Кукуша• 04 ноября 2015
Ответ дляПомеха справа

Ребенку? НЕТ.
Воспитателю? НЕТ.
Только себе, и то не ФАКТ...
поддерживаю.у нас помню в яслях одевали мамы колготки девочка,сверху лосины,а потом на улицу им еще штаны зимние одевали. Потом дети потеют. Лично я веду ребенка не выпендрится перед другими вещами,для етого есть другие места.
Фима Собак• 04 ноября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
ну вот одевают люди так детей =) в колготы =) У нас в группе все мальчишки в колготах.

У моего все штаны оказываются на уровне коленей.. но колгот у нас тоже всего 2-3 пары. Лежат =) Носит малой кальсоны и носки. Кальсоны никуда не ’убегают’..
Нашли в капусте• 04 ноября 2015
Ответ дляMushil
вы только описку из всего текста вычитали? Поздравляю, уличили в безграмотности!

Описка может быть раз, три раза это уже безграмотность

автор Рожки-да-ножки • 04 ноября 2015
дякую усім тим дівчатам які нормально , без язвочки , пояснили

переконали:))) іду за колготками шортами і регланчиками!!!!
Mushil• 04 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини

у нас переодевать ясли на прогулку приходят помогать воспитатели из соседних групп, так заведено, и это всем понятно, ни разу не было приколов, чтоб что-то не надели на ребенка, колготы, например, наоборот, так напяхают дите на улицу - что инога прошу, не надевайте еще и жилетку и кофту, это висит на холода %)))
:) Не во всех садах так.. Я на прошлой неделе сидела у заведующей - вбегает деловод с завхозом в огромными глазами - 4 няни ушли на больничный! Помогать некому :(
Скокмоно - стокнуно• 04 ноября 2015
Ответ дляФима Собак
да нет дресскода (разве что сад частный.. и то не факт..)

Уже не один человек написал что это ля удобства переодевания и ребенку и воспитателю. Ну сложно на всех перед прогулкой натягивать колготы. И детворе сложно, и воспитатель много времени тратить будет. Пол прогулки пройдет пока все оденутся.. а гулять когда?

Для чого хлопчику одягати колготи? Поки тепло вистачить просто штанів, а далі зимовий комбез можна просто по штанах одягати.
kenguruwe4ka 2903• 04 ноября 2015
Ответ дляКоко На Страже

нам ксати помню в яслях и младшей группе попросили чтоб не покупали обувь на шнуровке, мы уже в выпускной а я до сих пор беру всю обувь на липучках. привыкла
Ламборджини• 04 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

нет, не их работа - одевать и раздвать детей, они могут помочь одеться, но одевать не обязаны. ребенок в детском саду (если это не ясли) должен иметь навыки самостоятельного одевания.

Это их работа, работа няни, ели на то пошло особенно в яслях, и попу мыть их работа, и упсяные штаны переодевать и следить чтобы ребенку было не жарко или не холодно, у нас так работают, тьфу-тьфу, крайне удивлена, что есть другое мнение.

ЗЫ: раньше ясли с 7 месяцев были, так, для справки.
Неместная Я• 04 ноября 2015
Это, реально, удобный вариант для садика. Особенно, когда в группе жарко и штаны поверх колготок не оденете.
Вариант: каждый раз снимать/одевать колготки - мучителен для ребенка. Посчитайте, сколько раз в день ему придется это делать. Причем - быстро.
СноваЗдорова• 04 ноября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
автор, ви смішні) вдягайте як зручно буде дитині.

писи. сОВдепія ))))( від слова совок)
А совок то тут при чем?ОТ слова Советский,если что
Неугомонная• 04 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нехай Вам покажуть офіційний документ, чому саме дитина має бути так одягнута, або підпишуть договір про дотримання дрес-коду, в іншому випадку одягайте дитину як вважаєте за потрібне.
ну Ви смішна, який офіційний документ. Поради в садочку даються не з стелі, а з напрацьованого багаторічного досвіду. Дійсно, навідь дитинці буде зручно колготки і шортики. Перед прогулянкою шорти скинув і одягнув верхній одяг. Діткам важко справлятись з колготками, туди сюди їх знімати одягати. Це економить час, дітей швидше одягають на вулицю. Поки останього одягнуть, першого вже треба буде переодягати в щось сухе, бо він чекає і потіє. А тоді на холод, а тоді болячки. Зрозуміло? Ніхто нікого не примушує. Одягайте як хочете, але треба прислуховуватись до порад виховательок.
VA-LJUSA• 04 ноября 2015
Ответ длячерная мамба
так шорты самая удобная одёжка в садике)
даже если малышка садится на коврик, то уже не полуголой попкой
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
У нас колготки, штаны, лосины категорически не допускаются в группе. Только носки.

kenguruwe4ka 2903• 04 ноября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

не парьтесь. возьми в тон колготы и шортики. не берите оранжевые колготы и синие шорты например,а голубые коглотки(обожаю Акцент однотонные) и шортики голубенькие. кума моя вооще одевает любые колгоы и пляжные шорты черные в зеленые жабки и даже не думает.
Ламборджини• 04 ноября 2015
Ответ дляПомеха справа

Ребенку? НЕТ.
Воспитателю? НЕТ.
Только себе, и то не ФАКТ...
если в группе +24-25, то только неадекватная мама приведет ребенка в колготах, у нас и девочки просто в лосинах и укороченных лосинах бегают, а у вас воспитатели ленивые :)
Фима Собак• 04 ноября 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
а я в яслях просила что б не брали в сад перчатки, а брали рукавички...
Mushil• 04 ноября 2015
Ответ дляНашли в капусте

Я рада, что у Вас с грамотностью все ок. Тема не об этом. И это как минимум не культурно с Вашей, и со стороны других тыкать в ошибки, только потому, что переписка на советчице это не экзамен, вы не нанимаете тут никого на работуи т.д., где грамотность критически важна.
chok• 04 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини

А с кем остаются дети из соседних групп? Ежели с ними что случится,кто отвечать будет?
Не проще ли научить своего ребенка переодеваться или хотя бы выполнить просьбу воспитателей о форме одежды,экономящей время.
Герцогиня• 04 ноября 2015
а у нас одеваем как хотим, лишь юы ребенку было удобно самому одеться/раздеться. Есть и в колготах и шортах, но своего одеваю в спортивки и регланчик или футболка.
пу_пугренчик• 04 ноября 2015
Кто думает, что комплект ’шорты+колгота’ - это кошмар, не имеет ни малейшего представления о красоте:)
Наверное все представляю себе голубые колготы в машинки с полосочками, а сверху трикотажные шорты советского кроя:) И дополняют этот образ тапочки в уточки и вязаный жилет))
Мы перешли на шорты методом удобства. Действительно, ребёнку намного дольше переодеваться, если нужно снимать ещё и колготы. Мой нервничал, расстраивался что не первый переодевается. Зачем на ровном месте ему проблемы создавать?
У нас колготы однотонные чёрное или темно-синие. Шорты джинсовые. Реглан или толстовка. И кроксы. Смотрится отлично! Мне даже больше нравится чем в спортивных штанах:)
Ромашкинная• 04 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Это только ваше мнение и ваш опыт. У остальных-мнение другое и опыт тоже другой.
Молчалка• 04 ноября 2015
вы предлагаете коготы+шатны? - жарко. Штаны без колгот? так на улицу одевать прдсьтавляете ? снять штаны, одеть колготы, отдеть теплые штаны. Пришли - все наоборот. А представляете, если 20 мальчиков в группе?

А по теме - в чем хотите в том и ходите.
kenguruwe4ka 2903• 04 ноября 2015
Ответ дляФима Собак
нам 5,2 счас,до сих пор не любит перчатки,холодно ему,беру осенние тонкие и зимние теплые только варежки. сама варежки ношу зимой шерстяные.
Ламборджини• 04 ноября 2015
Ответ дляchok

с няней, с медсестрой, с музработником, с заведующей, у нас дружный коллектив в саду. кстати заведующая часто помогает с детьми.