Девочки,знаю было много тем,многим они надоели но все же выскажусь открыто и прошу принять мою точку зрения.
1. Вакцина прилетела к нам 30апреля в количестве явно превышающем потребность,как благотворительная помощь от ЮНИСЕФ,хотя на тот момент никакой вспышки в Украине не было.
2. А была ли вспышка? Если это вакциноассоциированый вирус,то о какой вспышке может идти речь если нет дикого штама вируса и где логика прививать детей вакциной,которая способна вызвать ВАП? И не придумано ли это чтобы использовать благотворительную вакцину?
3. Приказ 671,которым руководствуется МОЗ и врачи никто в глаза не видел!
4. Многие страны давно отказались от вакцины ОПВ и используют только ИПВ( я тоже делаю только ИПВ).
5. Вакцина пробыла в размороженной состоянии больше месяца,с учётом доставки её в Украину, срок годности такой вакцины 6месяцев и они уже истекли.
6. Эпидемии объявлено не было, почему нужно именно в сезон вирусных инфекций прививать детей?
7.Мой педиатр категорически настаивает на нашем индивидуальном графике вакцинации и настоятельно рекомендует написать отказ от всех 3-х этапов.
8. Сама продседура пиара вакцинации министром,Комаровским, созданная шумиха вокруг вакцины и эпидемии приводит к мысли что это все искусственно нагнетается,так как утилизация благотворительной вакцины влетит в копейку.
9. Я имею биологическое образование и изучила все моменты и документы по предоставленной вакцине и сомневаюсь в её качестве.
10. Здоровье моего ребёнка только в моих руках и я несу за него ответственность, в отличии от министров и врачей,которым нужно выполнить план по вакцинации. Будьте здоровы!
ІВ-ФРАНКІВСЬК...• 04 ноября 2015
я краще дитину триматиму вдома небуду давати в садік але вакцину не дам
Мамочка Олечка• 04 ноября 2015
Ответ дляAxan
Я думаю так же как и Вы и я -биолог. Вот только не знаю, не опасно ли находиться в коллективе, где 20 деткам капнули ОПВ?
Наверное опасно! Потому что нам сказали....что все дорогие идите домой! Будете там два месяца сидеть.
kievlanka77• 04 ноября 2015
Совершенно с Вами согласна.
mrakobesie• 04 ноября 2015
Автор, мне нравится ход ваших мыслей.
У моих детей прививки только из роддома,от остальным медотвод.
Я вообще не от чего не прививаю, после неприятной истории старшего сына с КПП. Мне очень страннно от обилия тем сейчас, такой бардак в стране, как можно доверять непонятно какой вакцине и добровольно соглашаться на опыты над своими детьми. Бред какой-то. Ладно б еще был в стране порядок в медицинской сфере... А так...
Снежана Денисовна• 04 ноября 2015
Ответ дляСтрекозей
Совершенно с Вами согласна.
плюс миллион. А потом мне и только мне будут говорить ’ну что ж вы мамочки не досмотрели за ребенком, значит был не совсем здоров на момент вакцинации, мы не при чем’.
stasya2010• 04 ноября 2015
Девочки-биологи подскажите, почему не прививают взрослых? Далеко не все были в детстве привиты...
Снатал2015• 04 ноября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
Это если в три этапа!а вообще 7-12 дней
Ответ дляmrakobesie
Автор, мне нравится ход ваших мыслей.
у нас есть КПК,БЦЖ, 3АКДС и 2ИПВ, при ревакцинацией АКДС уколим платную Инфанрикс ИПВ и будет 3ИПВ и до 6лет больше ничего. Все вакцины я покупаю сама.
FireKitten• 04 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
опасно! Тем более что в садах и школах у них общие санузлы,посуда и никто собой не заворачивается с гигиеной.
опасно даже если есть все прививки по возрасту?
Мамочка Олечка• 04 ноября 2015
Ответ дляСнатал2015
Это если в три этапа!а вообще 7-12 дней
у нас одна прививка только! сказали! Сделать нужно ИПВ! два раза! А после нее тоже нельзя ходить!
FireKitten• 04 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
если есть 3 или даже 4 то не опасно,опасно 2 и меньше.
у моего 3 акдс (инфанрикс гекса) + в 2014 капали полио.
Получается есть все 4.
Мамочка Олечка• 04 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
да реально опасно! Я сегодня весь интернет сегодня прочитала! реально опасно!
Снатал2015• 04 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
А где узнать?и почему 40 дней,это если в три этапа?!
Ответ дляГолубая устрица
Получается есть все 4.
тогда все норм,так мне объяснила моя педиатр. Сказала что если завершён этап вакцинации,тоесть все 3прививки,значит ничего не нужно,только ревакцинацией по возрасту. У Вас же есть и ревакцинация.
mrakobesie• 04 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
Это правильно, если бы делала то тоже только лично мной купленные вакцины.
FireKitten• 04 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
уфф... и как это мы так успели то ) это ж теперь ревакцинация аж в 6, я правильно помню?
FireKitten• 04 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
да,все верно!
спасибо, Вы меня успокоили
мне как раз вчера сказали что в группу бланки на согласие\отказ принесли для родителей (на полио)