Девочки,знаю было много тем,многим они надоели но все же выскажусь открыто и прошу принять мою точку зрения.
1. Вакцина прилетела к нам 30апреля в количестве явно превышающем потребность,как благотворительная помощь от ЮНИСЕФ,хотя на тот момент никакой вспышки в Украине не было.
2. А была ли вспышка? Если это вакциноассоциированый вирус,то о какой вспышке может идти речь если нет дикого штама вируса и где логика прививать детей вакциной,которая способна вызвать ВАП? И не придумано ли это чтобы использовать благотворительную вакцину?
3. Приказ 671,которым руководствуется МОЗ и врачи никто в глаза не видел!
4. Многие страны давно отказались от вакцины ОПВ и используют только ИПВ( я тоже делаю только ИПВ).
5. Вакцина пробыла в размороженной состоянии больше месяца,с учётом доставки её в Украину, срок годности такой вакцины 6месяцев и они уже истекли.
6. Эпидемии объявлено не было, почему нужно именно в сезон вирусных инфекций прививать детей?
7.Мой педиатр категорически настаивает на нашем индивидуальном графике вакцинации и настоятельно рекомендует написать отказ от всех 3-х этапов.
8. Сама продседура пиара вакцинации министром,Комаровским, созданная шумиха вокруг вакцины и эпидемии приводит к мысли что это все искусственно нагнетается,так как утилизация благотворительной вакцины влетит в копейку.
9. Я имею биологическое образование и изучила все моменты и документы по предоставленной вакцине и сомневаюсь в её качестве.
10. Здоровье моего ребёнка только в моих руках и я несу за него ответственность, в отличии от министров и врачей,которым нужно выполнить план по вакцинации. Будьте здоровы!
Девочки я никого не отговариваю, решение принимает Вы сами,я высказала то что думаю в логической цепочке. И меня честно удивляет ситуация с мамами,которые абсолютно не интересуются и не вникают в такие подробности. В моей группе таких мам было 80%, мне пришлось поднимать этот вопрос и приводить свои аргументы. Теперь мои мамочки в курсе,а дальше выбор за ними и решение тоже.
Я сегодня тоже написала своим деткам (3г10мес и 1г10мес) отказ от данной прививки. Донесла до ведома супруга информацию про данную вакцину, он согласился на отказ. В больнице молча дали листочек на отказ и всё. Я, честно говоря, думала, что будут агитировать за данную вакцину, но нет. Вчера одной знакомой рассказывала про эти капельки, она даже ничего такого не слышала и хотела прививать ребёнка, но засомневалась.
Миллиардерша• 04 ноября 2015
Ответ дляstasya2010
Девочки-биологи подскажите, почему не прививают взрослых? Далеко не все были в детстве привиты...
я не биолог, я знаток госщакупок. на вакцинацию взрослых не выделяют бюджетное бабло = нет откатов поэтому нафиг не надо это никому.
Ответ дляalena_slv
а где Вы канадскую будете брать? если покупать - то как в больницу доставлять?
Канадской вакцины на территории Украины,по-моему нет. Но по поводу доставки,расскажу. Идете к педиатр,он выписывает рецепт на конкретную вакцину,предварительно уточняете в аптеке есть ли она, едете с рецептом,покупаете, обязательно берете чек и сертификат (!!!), ложитесь в сумку холодильник и сразу к врачу на укол. Сумки холодильники есть в аптеке,за неё берут залог-деньги,паспорт или свою можно. У меня своя.
Ответ дляMargo1910
спасибо!
Виктория_84• 04 ноября 2015
Ой девочки, сейчас хохму расскажу. У нас дети после года наблюдаются у семейных врачей. Два раза звонила мне наша, уговаривала капать, ребенку год и 2 мес, есть пока только 2 ипв. Раз я отказываюсь, а сегодня полсдений день третьего тура - надо написать отказ. Отправили папу, его долго уговаривали, не убедила.
Гуляем с сынов в обед, наш семейник, не зная нас в глаза, пристает ко всем мамам на улице. Говорю ей, мы ж уже с отказом от капель, будем покупать ипв. Она давай по новой агитировать. Вы ж ничего не понимаете, ипв нас не защитит. Детям капают как раз от того, чем заболели дети на Западной. Не убедила. Потом пошла агитировать других мам.
Вот так, нас уже начинают вылавливать на улицах, обращать в свою веру, как сектанты. И кто говорит, что вакцинация добровольная. Берут нахрапом.
Ответ дляВиктория_84
пардон,но ещё первый тур не закончился.
МОЗ України розроблено інформаційний лист для регіональних підрозділів з питань охорони здоров’я з рекомендаціями щодо проведення додаткової імунізації. Так, ним передбачено:
проведення 3 раундів імунізації в національному масштабі з використанням оральної поліовакцини (ОПВ) для всіх дітей віком від 2 міс до 6 років. У 3-й раунд буде включено дітей віком до 10 років;
діти, які не отримали жодної дози вакцини проти поліомієліту до моменту проведення додаткової вакцинації, отримують 1-у дозу ІПВ та можуть бути далі вакциновані ОПВ не раніше, ніж через 14 днів після отримання ІПВ;
діти, які раніше отримали щонайменше 1 дозу інактивованої поліомієлітної вакцини (ІПВ окремо чи в складі комбінованих вакцин або ОПВ) більше ніж 14 днів тому, мають отримати ОПВ у рамках раундів вакцинації ОПВ незалежно від часу отримання останньої дози;
тривалість 1-го раунду вакцинації ОПВ становить 3 тиж, наступних раундів вакцинації (2-го та 3-го) — 2 тиж. Інтервал між раундами вакцинації ОПВ складає 1 міс (30 діб). Відрахування інтервалу між раундами відбувається від останнього дня попереднього раунду вакцинації ОПВ.
Виктория_84• 05 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
Я сроки не сверяла, когда закончится первый тур, так как капать не планирую, вчера о последнем дне сказала наша семейная врач.
Виктория_84• 05 ноября 2015
Знаю, что положенные детям ипв уже закончились в понедельник. Го мамам продолжаят настоичиво звонить приглашать на прививку, авось убедять прокапать. На месте уже мамы разворачивают и уходят без вакцинации.
Виктория_84• 05 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
Вы написали что последний день третьего тура, я Вас поправила.
Думала о первом, написала о третьем))
Девочки,я сойду с ума с этими вакцинациями. АВТОР, прошу Вас высказать своё мнение. Ребёнку 3,3 года, из прививок БЦЖ, 2 гепатита , 1 АКДС и 1 ИПВ. Прививались не по графику в связи с болезнями и отсутствием вакцин. Только вроде выздоровели и надумали делать остальные (недостающие) прививки, а тут эта эпидемия... В понедельник пошли в поликлинику сделали ОПВ(поддалась массовой панике). Теперь вот в шоке от Ваших разумных доводов и не знаю что делать дальше, как теперь прививаться - настаивать теперь на ИПВ... ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Буду благодарна за ответ, жаль , что не прочла Вас раньше - теперь корю себя, что сделала ОПВ...(с ребёнком всё в порядке, но боюсь за последствия в будущем)
Ответ дляMargo1910
Скажу ещё такое,что если есть приказ по лечению или профилактике,он должен быть выложен на сайте МОЗ и напечатан в мёд.издании. Ни одно из этих условий на сегодня не выполнено.
И второй момент вносить изменения в инструкцию к мёд.использованию препарата,можно только после результатов клинического исследования,изъятия остатков препарата из обихода(аптеки,поликлиники,больницы,дистрибьюторы) и перерегистрации лек.препарата в МОЗ и внесения дополнений и изменений в инструкцию к препарату. Пока на территории Украины действует инструкция к ОПВЕРО,(вакцина Санофи Мастер,Франция) и перерегистрации и внесения изменений в неё не было,врач и пациент должен руководствоваться только ней. А в ней строго ’Не допускать повторного замораживания’!
Що саме цікаве, що весь цей час Юнісеф мовчав про заморозку і т.д., в інтернеті були інструкції виробника, де пишуть повторно заморожувати не можна і немає дослідів заморозки в світі!!!! Але ж 3 листопада конференція Експерта від Юнісеф, що можна повторно заморожувати до 4 циклів і це не впливає на властивості вакцини
Друге: по 1+1 виступає Лапій і говоре, що вакцина заїхала 21 травня і чи в той самий чи наступний поїхала в Укрвакцину. І не 30 квітня вона прилитіла
Але ж перша партія стоїть на складі, а розвезли другу партію.
В мене вже голова йде кругом від всієї інформації, як же вони різко почали всі ’співати’, що вона хороша, і заморожувати її можна. Так чому весь цей вони мовчали? Чого вони чекали?
Ответ дляЛёля 1986
По словам експерта Юнісеф, ви все зробили правильно, і вам ще потрібно зробити прививку від грипа. Так як з її слів можна заморожувати по декілька раз вакцину. Ця вакцина немає побочок, це сама безопасна вакцина в світі ...
Але як мама я сама не знаю що робити - її вірить чи всій інформації що є до її виступу
Ответ для Safina
а почему нельзя делать ОПВ без ИПВ?
тоже интересно. Ведь по заверениям врачей ’ОПВ самая безобидная вакцина’, не привитые могут рядышком быть с привитыми и ничего не привитому не будет, потому как снова ’ОПВ самая безобидная вакцина’. В садике нам только и твердит м/с, что это выдумки насчет заражения и ходить не привитые могут спокойно.
Ответ дляMargo1910
у дочки есть все 4 прививки. Последняя была весной.
Сегодня медсестра в саду на мой вопрос зачем ещё эти делать, ответила, что те прививки были сделаны с нарушением норм!!!!!! (Все прививки сделаны в поликлинике) в общем, разговор с медсестрой ещё больше убедил меня именно эти туровые не делать. Только как в сад ходить? Почти всю группу привили(((
Ответ дляЛёля 1986
я бы делала АКДС+ ИПВ( Инфанрикс ИПВ). Вам все равно нужно делать АКДС ещё 2шт. Вот и будет у Вас 4вакцинации. Но по такой схеме,через 2месяца Инфанрикс ИПВ, ещё через 2мес Инфанрикс, и потом через год Инфанрикс ИПВ.
Ответ дляMargo1910
а нельзя потому что при встрече сразу с живым вирусом,высокий риск развития тех же ВАП, посему и нельзя не привитым контактировать с привитым ОПВ,так как они выделяют живой вакцинный вирус.
тоесть получается заразится можно именно от таких детей , у которых нет ни одного ипв, а им сразу делают опв
Ответ для Safina
нет,тем у кого нет ИПВ,ОПВ делать не имеют права. Ребёнок привитым ОПВ,является распространителем вакцинного вируса, даже если он был привит ИПВ по графику.