рукиЖимолости• 04 ноября 2015

какое лекарство по вашему эффективнее Пектолван плющ или Эреспал?

есть дома эти лекарства и у ребенка начался влажный кашель. Что дать?
Хитрушка-чекушка• 04 ноября 2015
у нас и на то и на то аллергия, на плющ даже больше
надо подбирать..если свистит в груди, хрипы - то ереспал лучше

Борода• 04 ноября 2015
Мы эра спал пьем только при бронхитах
КрейсерАвроровна• 04 ноября 2015
от влажного только чай даю, лимон, малина... зачем пичкать сиропами, а вот от сухого пектолван мне больше нра
Дюйм оф о4ка• 04 ноября 2015
это абсолютно разные препараты по действию
Алина84• 04 ноября 2015
у нас на Эреспал алергия
Смешнюча• 04 ноября 2015
Пектолван даю.нам подходит.
Раньше принимали сироп подорожника др.тайса.пектолван лучше
pkmateur• 04 ноября 2015
Эреспал - жесткая химия. У нас тоже аллергия на него ужас
suslik• 04 ноября 2015
Ответ дляpkmateur

+100.. именно с него у ребёнка началась крапивница, с которой воюем уже 6 лет...
пектолван плющ иногда даю..
но при влажном кашле всё ж лучше активно поить тёпленьким и дня за 3-4 всё уйдёт и без сиропов
pkmateur• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

пектолван плющ иногда даю..
Согласна, у нас та же фигня - крапивница жесточайшая. Я тоже за меньшее зло - если организм справляется и идет улучшение на тепленьких чаях, зачем пхать дрянь. Грудной сбор №2 не менее эффективен (аптечный копеечный когда-то), на траву лекарственную тоже может быть аллергия, но скорее нет, чем да.

тина36• 04 ноября 2015
самое эфективное, например для моего ребенка -это пектолван стоп.кашель проходит любой через 2-3 дня.http://www.24farm.ru/preparats/pektolvan_stop_farm... и недорогое.
Аноним Секретарь• 09 ноября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
+1000000000
Аноним Секретарь• 09 ноября 2015
Ответ дляpkmateur
химия-не химия, а для некоторых деток только он или его аналоги и спасение. Эреспал не от сухого или мокрого кашля, он противовоспалительный, и именно он помогает при стенозах и обструкциях, т.е. при довольно серьезных состояниях. А для просто кашля при обычном ОРЗ естественно лучше выбирать нечто менее химозное.