Директор Пляжа• 04 ноября 2015
Чем обработать ранку под подгузником
Девочки, посоветуйте. Не уследила за малой, под подгузником появилась опрелость и ранка как горошинка. Сразу начала мазать синькой на воде, днем ходили без подгузника. Опрелость сошла а ранка корочкой взялась но вокруг сильно красное пятно как 5 копеек. Уже третий день. Позвонила на 103, спрашиваю чем еще обработать - говорят, обращайтесь к хирургу. Боюсь, хирург подумает, что я больная. Переживаю.
Может кто сталкивался, чем обработать?
Колупалочка• 04 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
Я мажу судокремом:-)
Я тоже за судокрем!
А синькой - автор - откуда вы это взяли? себе пробовали, прежде чем ребенку? Аот от нее-то и красное пятно
Регионщица• 04 ноября 2015
Мы под подгузник используем бепантен, иногда драполен(хорошо заживляет ранки)
Директор Пляжа
• 04 ноября 2015
Ответ дляКолупалочка
Я тоже за судокрем!
пробовала и на себе и неоднократно на ней, опрелость снимает сразу. Просто там уже не опрелость а ранка.
Директор Пляжа
• 04 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
и то и то использую регулярно, каждый раз под подгузник. Что-то нужно серьезнее, там реальный воспалительный процесс.
Nata Nata25• 04 ноября 2015
Ми користувалиля кремом під підгузник від фірми Бюбхен.Судокрем допомагає.А також колись купували порошочок,жовтого кольору(пахне звичайно не дуже...чимось медичним),але добре загоює ранки - Ксероформ.
Кукуша• 04 ноября 2015
Я пользуюсь судокремом, он обязательно должен быть в аптечке, еще можно цинковой мазью, она с ринками быстрее поможет
Директор Пляжа
• 04 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
если ранка уже то левомеколь мазь
вот я тоже это думаю.
Директор Пляжа
• 04 ноября 2015
Ответ дляДиверсификация
Цекапласт, мені більш подобається за бепантен та судокрем
Ля Рош? Да, класний, також користуємось. Із того, що писали - бепантен, судокрем, драполен і т.п. - це все як креми під підгузок і опрілостей ми використовуємо час від часу різні. Можливо мене не зрозуміли, там як нарив під корочкою.
Кукуша• 04 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Тогда вам явно к хирургу надо, не тяните, завтра сходите утром
Диверсификация• 04 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Саме він. Я даже пару раз ним мазала свої губи коли обвітряться....за ніч проходить)))) класссснючий кремчик)))
Ну якщо нарив....то до лікаря терміново. Бо мало лі куди той наривчик може прорвати.
Колупалочка• 04 ноября 2015
Автор, когда опрелосоти уже гоубокие, сукровица появляется, я маську в ванне купаю, чтобы распарить, потом судокремом мажу - наутро уже сукровицы нет, на слудующее утро уже ничего нет. попробуйте покупать манюню в теплой водичке, может корочка отойдет и кремчик поможет за ночь затянуться.