Директор Пляжа• 04 ноября 2015

Чем обработать ранку под подгузником

Девочки, посоветуйте. Не уследила за малой, под подгузником появилась опрелость и ранка как горошинка. Сразу начала мазать синькой на воде, днем ходили без подгузника. Опрелость сошла а ранка корочкой взялась но вокруг сильно красное пятно как 5 копеек. Уже третий день. Позвонила на 103, спрашиваю чем еще обработать - говорят, обращайтесь к хирургу. Боюсь, хирург подумает, что я больная. Переживаю.

Может кто сталкивался, чем обработать?

Щас ухожу• 04 ноября 2015
Нам крахмал помагает.припудрите и все ок!
Я не тону• 04 ноября 2015
Я мажу судокремом:-)
Прикуси Язык• 04 ноября 2015
судокремом намажьте,к утру уже ничего не будет
Колупалочка• 04 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
Я мажу судокремом:-)

Я тоже за судокрем!
А синькой - автор - откуда вы это взяли? себе пробовали, прежде чем ребенку? Аот от нее-то и красное пятно
Регионщица• 04 ноября 2015
Мы под подгузник используем бепантен, иногда драполен(хорошо заживляет ранки)
автор Директор Пляжа • 04 ноября 2015
Ответ дляКолупалочка

Я тоже за судокрем!
пробовала и на себе и неоднократно на ней, опрелость снимает сразу. Просто там уже не опрелость а ранка.
Добрый Жук• 04 ноября 2015
Деситин (Desitin)
автор Директор Пляжа • 04 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
и то и то использую регулярно, каждый раз под подгузник. Что-то нужно серьезнее, там реальный воспалительный процесс.
Зяблик протестант• 04 ноября 2015
бипантен
Единая страна!• 04 ноября 2015
если ранка уже то левомеколь мазь
Nata Nata25• 04 ноября 2015
Ми користувалиля кремом під підгузник від фірми Бюбхен.Судокрем допомагає.А також колись купували порошочок,жовтого кольору(пахне звичайно не дуже...чимось медичним),але добре загоює ранки - Ксероформ.
Кукуша• 04 ноября 2015
Я пользуюсь судокремом, он обязательно должен быть в аптечке, еще можно цинковой мазью, она с ринками быстрее поможет
Кукуша• 04 ноября 2015
ринками- ранками*
автор Директор Пляжа • 04 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
если ранка уже то левомеколь мазь
вот я тоже это думаю.
Регионщица• 04 ноября 2015
Позвоните своему педиатру, проконсультируйтесь с ней
Диверсификация• 04 ноября 2015
Цекапласт, мені більш подобається за бепантен та судокрем
автор Директор Пляжа • 04 ноября 2015
Ответ дляДиверсификация
Ля Рош? Да, класний, також користуємось. Із того, що писали - бепантен, судокрем, драполен і т.п. - це все як креми під підгузок і опрілостей ми використовуємо час від часу різні. Можливо мене не зрозуміли, там як нарив під корочкою.
Кукуша• 04 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Тогда вам явно к хирургу надо, не тяните, завтра сходите утром
Диверсификация• 04 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Саме він. Я даже пару раз ним мазала свої губи коли обвітряться....за ніч проходить)))) класссснючий кремчик)))
Ну якщо нарив....то до лікаря терміново. Бо мало лі куди той наривчик може прорвати.
Аноним Советчик• 04 ноября 2015
У меня такое было, не уследила за сыном. Солкосерил гель помог.
dub923• 04 ноября 2015
Я на такие случаи всегда предлагаю крем универсальный из 39 трав: он и для ранок и от сыпей, и в нос можно мазать
Колупалочка• 04 ноября 2015
Автор, когда опрелосоти уже гоубокие, сукровица появляется, я маську в ванне купаю, чтобы распарить, потом судокремом мажу - наутро уже сукровицы нет, на слудующее утро уже ничего нет. попробуйте покупать манюню в теплой водичке, может корочка отойдет и кремчик поможет за ночь затянуться.