Девочки, а помните в прошлом году была такая тема, Про подарки для деток?
В ней отписывались мамочки(волонтеры) разных деток, у которых на тот момент были, скажем так, "временные трудности" и их детки могли остаться без подарков но Новый год и Николая.
На мой взгляд, тема была очень позитивная и многие детки получили, прекрассные,такие желанные ими подарки.
Предлагаю в этом году повторить.
Создать тему без анонимов, в которой смогут отписываться и дарители и те, кто по разным причинам мог бы остаться без подарков.
Описывать для кого подарок, какой возраст и что бы предположительно ребенок хотел получить или чего ну просто крайне не хватает. Как вы на это смотрите?
Проголосуйте пожалуйста.
Предлагаю в этом году повторить.
Проголосуйте пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
32 (62.75%)
Я за такую тему и хотела бы поучаствовать
11 (21.57%)
Хочу узнать результат голосования
8 (15.69%)
Я против такой темы, меня подобное раздражает
KaterionOK• 04 ноября 2015
Я в прошлом году учавствовала и даже ездила к одной маме двойняшек с подарками для ее девочек. Но в целом именно от темьі остались скорее негативньіе впечатления, так как некоторьіе понагребали по 10 подарков и просили в личку очень дорогие подарки, типа Лего за 800 грн (по старому курсу)
KaterionOK• 04 ноября 2015
Ответ дляEfrazi
Можно если кто-то против, написать почему. или внести предложения как это лучше организовать
вношу предложение: ввести список тех, кто подарки уже получил.
Ответ дляKaterionOK
. не знаю. лично у меня был только позитивный опыт. Думаю просто нужно какие-то правила установить. из серии толко в темке отписываться( не в личке) ну как-то так
Добрый Жук• 04 ноября 2015
Ответ дляEfrazi
мне кажется убеждать лично Вас уже не нужно, вы уже сделали свой выбор, написав ’готова’
Я очень расудительный человек. Мне нужны аргументы.
Я не помогаю людям с определёнными зависимостями. помогаю только аргументированно. Готова помочь в ОПРЕДЕЛЁННЫХ СЛЧАЯХ.
Это дети-сироты из детского дома?
Ответ дляДобрый Жук
Это дети-сироты из детского дома?
это могут быть и дети сироты в том числе. или дети из неполных семей. или дети ,чьи родители на данный момент потеряли работу , или дети у чьих родителей на данный момент доход уменьшился в разы и они действительно не смогут порадовать ребенка ничем крове своего внимания.
Вы знаете ситуации разные бывают в жизни.
от ’хорошей жизни’ не думаю что кто бы то ни было стал что-то просить.
Но если вы не уверены в правильности такого поступка, вас ведь никто не принуждает. все ведь будет добровольно.
К примеру увидели что кто-то мечтает о боксерских рукавичках, а они у вас без дела лежат. почему бы не порадовать какого-то ребенка
Ответ дляbunnik
и такая тема имеет место быть. как минимум пару раз в год, пытаюсь участвовать в подобных темах. единственное, стараюсь помогать именно весчами/подарками и т.д., на карточку сбрасываю только для лечения детей
Добрый Жук• 04 ноября 2015
Ответ дляEfrazi
Не факт, что подарки уйдут по назначению.
Тут одна дама скупала детские вещи якобы для благотворительности- по итогу перепродавала тупо для заработка. Как-то так....
Ответ дляДобрый Жук
мне нечем вам парировать. возможно и такое имеет место быть. единственное думаю что такая дама может оказаться 1-2 на , как минимум 10 действительно честных людей
ФрекенБок• 04 ноября 2015
Да. это нужен отдельный человек, который готов модерировать этот курятник и вести списки дарителей-одариваемых, причем через личку. В теме пишем сумму и подарить/получить, модератор сам берет адреса и распределяет подарки, благодарные отписываются.
Например.
Готова подарить на 200 грн (в личку)
Нужен подарок девочке 3 года на 200 грн такой (ссылка в личку).
Модератор дает адрес девочки дарителю через личку.
Для покупок с КС предлагаю организовать благотворительную скидку ’анонимный Дед Мороз’ и публиковать предложения в единой теме с согласия Администрации. Тоже нужны правила.
Например.
Готова подарить на 200 грн (в личку)
Nata-kukolki• 04 ноября 2015
Ответ дляEfrazi
ух ты, ва аватарку только что сменили
. а ссылку бросите на ту тему?
Ответ дляФрекенБок
Например.
Готова подарить на 200 грн (в личку)
Например.
Готова подарить на 200 грн (в личку)
неплохая идея
. только как-то подарок на сумму, не очень звучит
Ответ дляNata-kukolki
ну это немножка не то. вы бросили на обмен подарками. там получается по правилам человек обязан и подарить и получить подарок. А в этой теме человек сможет либо просто поодарить либо просто получить. мне к примеру, не нужен подарок. но я не против кому-то его подарить.
Дайте подуться• 04 ноября 2015
Девочки, я тоже готова участвовать. Напишу, как было в прошлый раз, когда вызвалась быть дарителем. Помогали детскому дому. Нам выслали список из кол-ва детей по ФИ, возраст, размер одежды, интересы ребенка. Всего было 66 чел детей. Список бросили на работе, и каждый если брал ребенка, то напротив ставил свою фамилию, типа того, что ребенок уже занят. На оставшихся деток, а таких было 8 человек, мы сбросились и купили им разной всячины исходя из интересов. Каждый подарок упаковывали в коробку для КОНКРЕТНОГО ребенка поименно. Доставляли волонтеру, который был закреплен за данным ДД. Нам потом фото показывали этих детей с нашими коробками/подарками. Мы на работе рыдали.
палка-копалка• 04 ноября 2015
будет как в том году, подарите ферби, лего, монстер хай(оригинал только). одна возмущалась, что кукла дешевая и она ей и даром не надо, что ребенку ее надо только дорогая и качественная игрушка. ну и кучи шаровиков, которые нагребли по несколько подарков.
если и дарить, то детям-сиротам или деткам с раздела благотворительность, родители все до копейки на лечение отдают, им не до подарков.
а у кого руки-ноги-голова на месте могут и сами заработать ребенку на игрушку. полы помыть, листовки раздать, отзывы и статейку написать и т.д.
Прыг-скок• 04 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка
согласна с Вами на все 100%
Сестрица Алёнушка• 04 ноября 2015
Я не понимаю ‘временных трудностей‘ при живых родителях, если и дарить, то детям из детских домов и приютов.
Заместитель автора• 04 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Считаю, что время сейчас сложное. И детки в приютах обычно не остаются без подарков. Есть разные жизненные моменты, когда родителям далеко не до подарков.