Приму в дар• 04 ноября 2015
Вопрос врачам: заикание у ребенка. Почему Ноофен а не Пантокальцин?
Всем доброй ночи. Девочки, не буду долго расписывать нашу ситуацию. Если кратко - ребенок 3 года, на фоне сильного нервного потрясения начала заикаться. Невролог (которой доверяю, лучше в городе нет...) среди прочего назначила Ноофен. Но по природе своей в основе заикания лежат судороги лицевых мышц, об этом говорила нам и невролог. Так вот, Пантокальцин на мой взгляд наиболее подходит для медикаментозной терапии. Или нет? Пожалуйста, аргументируйте! Буду очень благодарна.
З. Ы. Ноофен и всё прочее пьем, с ребенком занимаюсь, рекомендации соблюдаем, сдвигов нет. Почему Ноофен а не Пантокальцин спросить постеснялась, знаю, дурёха...
Приму в дар
• 04 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор, вы сами имеете мед. образование??
Нет. Зато имею к этому огромный интерес и много читаю. Если Вас интересует почему хочу заменить препарат, то ранее мы пили и Ноофен и Пантокальцин (только по другой причине и в более раннем возрасте). От первого было тольку ноль. От второго - чудесный результат.
Теперь вопрос к Вам - что ответите по теме?
Чебурастик• 04 ноября 2015
начинают с ноофена. У моего сын после пантокальцина/пантогама ( дизартрия) стало видно заикание ( кстати, какое у вас заикание? различают 2 вида). Мы работали с логопедом уже над заиканием + дыхание. Прошло.
Приму в дар
• 04 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Тоническое, невротическая форма
Чебурастик• 04 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
Тоническое, невротическая форма
пантогам принимал курсами в течение 2.5 лет, и последний курс кванила. Пантогам нам отлично подошел.
Приму в дар
• 04 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Простите, не спросила сразу: Вы пили Пантокальцин или Пантогам (действ. вещество одинаково)?
Приму в дар
• 04 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Чуть меня опередили)) Спасибо)
Чебурастик• 04 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
пантокальцин аналог пантогама
Приму в дар
• 04 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
пантокальцин аналог пантогама
Это знаю, действующее вещ-во одно, а отзывы о препаратах, что странно, конечно, разные. Хотя, тут кому что подходит наверное...
Курочка-наседка• 04 ноября 2015
У нас было зрр, после пантокальцина сдвигов 0, ещё и нервный и истеричный стал. Пропили ноофен и ребёнок начал быстрее соображать, слова складывать в предложения. Для меня ноофен лучше.
Приму в дар
• 04 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Это всё очень индивидуально. У нас сейчас с точностью до наоборот, ноофен тормозит малую, но заикание не проходит. В пантокальцине для меня решающее значение имеет его противосудорожное действие, вот поэтому, собственно, и возник вопрос...
Звезда в шоке• 05 ноября 2015
А вашей малышке фармакотерапию сразу назначили? До приема препаратов Вы с логопедом занимались? Моя подруга - логопед. Она рассказывала, что на Западе препараты назначают после 5 безуспешных курсов занятий с логопедом. Я своему ничего не давала. Только занятия, обстановка + прочитала книгу Скобликовой. Я врач, поэтому долго раздумывала - как правильней поступить. В итоге - логопед и психолог. Год.
Приму в дар
• 05 ноября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, сразу. Посылали на консультацию к логопеду (сначала назначив препараты), но его в городе сейчас нет. Да и тяжело мне представить занятия логопеда с малой (в теме я написала 3 года, но по сути нам 2,10). Стараюсь заниматься с ней сама, но понимаю что рано ей это.
Звезда в шоке• 05 ноября 2015
Почитайте книгу Скобликовой. Обстановка вокруг заикающегося ребенка кардинально отличается от той, что была до него. Я столько литературы перевернула и слез перелила. Психолог просто необходим.
Приму в дар
• 05 ноября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Большое спасибо, обязательно прочту! Всеми силами хочется помочь своей масичке...(((