Мрія• 05 ноября 2015

Умные, но безграмотные советчицы

Все такие мастера давать советы, но как же достала безграмотность!
Сплошь и рядом - "день рождениЕ"
"кофе" - онО (и не надо сейчас о нових правилах рус. языка. Те, кто так пишет-говорит о них вряд ли знают).
"девчЕнка", "шИколадка" и т.д.
Из вчерашнего, из-за чего собственно этот крик души - "Сандепия" (автор без понятия что это за ужасная страна такая, в которой бедных деток заставляют носить колготки в садике)и "шЕрты".

Пы.Сы. К кавычкам, заглавным буквам, знакам препинания и т.д. не цепляюсь, понимаю, что интернет-общение поразумевает некую свободу написания.
И тем более к опечаткам.
Aastra• 05 ноября 2015
Ответ дляKROX@
Автор, мы живём в стране под названием Украина. Официальный язык нашей страны - украинский. На Западной Украине (где росла я) русский в школах не изучают от слова вообще. Не удивительно, что украиноязычные Советчицы не знают русского правописания. Они не обязаны его знать.
Ну.. Я с западной Украины (Луцк,Львов) и русский язык изучала в школе. И украинский язык изучала в школе.)) Хотя может Вы школу в прошлом году закончили? )))

Aastra• 05 ноября 2015
Ответ дляТрактор Вика
Оххх, Автор, спасибо за тему! Прямо под каждым словом подписываюсь. Я не училка, но как же меня бесит безграмотность такая... Сандепия, коВта (кофта), лиВчик и этот полимелит на каждом шагу, мать его))) уже не могу это читать))
У меня еще про джынцы спрашивали как-то. ))
Котейка Непотопляемая• 05 ноября 2015
Ответ дляAastra
Да-да, классная отмазка - мы ж в/на Украине живем - можно теперь русский коверкать, как хотим!)))
И английский - почему бы и не поковеркать?))
Только я любой язык уважаю - и украинский, и русский, и английский.
А двоечник - он и в Африке двоечник, на каком бы языке ни говорил.)))
УлыбАчка• 05 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
Я раньше работала редактором и корректором. Что Вам сказать.... нормальный грамотный человек делает в среднем 1-3 ошибки на лист А4. А бесграмотный - даже не подскажу сколько.
В общем, когда я поняла, что скоро начну исправлять ручкой объявления в маршрутках, я успокоилась и меня уже ничего в жизни не коробит. Но с явно бесграмотными людьми стараюсь не связываться. Берегу нервы.

беЗграмотный

Я, например, не много правил помню, я просто ЗНАЮ, что надо писать ТАК, а не иначе В школе, перед сдачей сочинений, у меня на парте всегда лежала стопка тетрадок одноклассников, которые хотели, чтобы я проверила их работы. Я исправляла карандашиком - абсолютно безвозмездно))

Уверена, что в большой мере моему знанию грамматики виной)) моя любовь к чтению. Кроме того, для меня не являются оправданием безграмотности ни планшет, ни телефон, ни соцсеть (типа там и так сойдёт) ни дети на руках.

Если что, я не училка! Образование у меня техническое
Самоучка• 05 ноября 2015
Я вот не покупаю у тех, кто на вопрос о замерах сообщает мне только длиННу )))
Сегодня на диете• 05 ноября 2015
придлогаю узбагоицца и пирийти на олбанский езыг и пусь нам всем павылазит
Котейка Непотопляемая• 05 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
Ну, длиННу я еще прощаю - бывает и похуже.)) И поподозрительнее АшиПки.))
Котейка Непотопляемая• 05 ноября 2015
Ответ дляСегодня на диете
паддержывайу
Самоучка• 05 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Мне ТОЛЬКО длину сообщают. Без всех остальных параметров )))

Свисток ля-минор• 05 ноября 2015

Усім привіт!
я автор теми про САНДЕПІЮ

дівчата, я відписувала У СВОЇЙ темі:))))
копіюю....
це ж треба ТАК , щоб одне слово підняло пів форума!!! А СЛОВО З ПРИКОЛОМ:)))

ТЕРМІНОВО потрібно шукати ще якесь цікаве словечко, щоб у ТОП потрапити!!!!!

Цитата:
’ в чем прикол?’
:):):)): навіть не знаю як пояснити:))) Якщо не зрозуміли відразу, то для вас це точно не прикол, а помилка
Це перекручене слово , багато людей знають. Тіпа з виворотом. Не знаю чого тут так усі умнічають
Буквально на днях чула анекдот про САНДЕПІЮ від ’ рУсское радио’ :)):):):):)

Котейка Непотопляемая• 05 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
так и жЫвем)))
Самоучка• 05 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Усім привіт!
я автор теми про САНДЕПІЮ

копіюю....

Цитата:
’ в чем прикол?’

У Вас, видать, радио с помехами ))
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2015
Ответ дляAastra
вообще-то, ИЗ...
Апофиозная• 05 ноября 2015
Ответ дляХолодная каша
*исправьте. Да,и у меня, иу Вас, могут быть. У все нас...но недопустимо говорить о ошибках других при этом самим допускать такого рода ошибку
У всех могут быть ошибки, конечно, особенно на форуме, где свое сообщение в лучшем случае просто глазами пробегаешь перед тем как отправить. Я в свой первый рабочий день на должности корректора пустила газету в печать со словом ’президентнт’ на заглавной Но по сообщению автора видно же, что она не неграмотная, а просто описка-опечатка. Вообще, в большинстве случаев же видно, где человек сделал описку, гаджет исправил текст с помощью Т9, элементарно клавиша запала или человек спешил, неудобно было набирать со смартфона и так далее, а где просто неграмотно написано. Меня бесят двойные пробелы и дефисы вместо тире, например, даже больше, чем ошибки, тем не менее, и у меня они проскакивают иногда
Котейка Непотопляемая• 05 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Усім привіт!
я автор теми про САНДЕПІЮ

копіюю....

Цитата:
’ в чем прикол?’

А по-английски-то как звучит...SUNDEPIYA.
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2015
Ответ дляСегодня на диете
good idea!
Мания-Величия• 05 ноября 2015
Некоторые говорят непонятно как, что там про правописание уже говорить)
Пресс—конференция Кличко:
— Это вам не канифоль!..
Референт шепотом подсказывает:
— Виталий, в этом месте нужно говорить «не комильфо».
— А разве это не симфонии?
— Нет, Виталий, это не синонимы
Самоучка• 05 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия
Пресс—конференция Кличко:
— Это вам не канифоль!..
Референт шепотом подсказывает:
— А разве это не симфонии?
— Нет, Виталий, это не синонимы
Ой, не трожьте больной мозоль ))) Перед всей страной стыдно за такого мэра (((
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия
Пресс—конференция Кличко:
— Это вам не канифоль!..
Референт шепотом подсказывает:
— А разве это не симфонии?
— Нет, Виталий, это не синонимы

Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
сорри, но мозоль - дама, то есть мозоль - ОНА)
Самоучка• 05 ноября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
то Вы в Одессе не были )))
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
или SONDEPIYA, то есть сын как-бы депутата))
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
то Вы в Одессе не были )))
таки да))
ВсеЧетко• 05 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка

беЗграмотный

Нет, это другое слово с другим смыслом. Бесграмотный. Это у нас такая шутка была.
От слова ’бес’. Как говорила одна моя коллега, бесов в русском языке нет. Безграмотными мы бываем все. У каждого есть право на ошибку. А вот когда этим бравируют, как сейчас. Для меня это совсем другое значение.
Котейка Непотопляемая• 05 ноября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, так ближе к реальности.)))
Мама Карло• 05 ноября 2015
А как вам ихНИЙ?:)
Звезда в шоке• 05 ноября 2015
Плюсуюсь +++++!
МальчУковый, у вас все таки кто, мальчук или мальчик?
ДИктрет, ну хотя бы научитесь правильно писать слово, куда вы отправляетесь!?
Можно еще миллион раз, мусолить их ошиПки, натыкаясь, на ежедневное негодование, что скозать больше нечиго, отволи!

Пысы, если Вы дура по определению, прежде чем обЧаться в интернете, хотя бы включите редактор, он правит, там такая красная, волнистая полосочка, раз исправите, второй, на третий, может и дойдет, что пидиатор, это не то, о чем вы подумали, а врач, который будет лечить Вашего ребенка еще лет 15-16 как минимум!)
DRS• 05 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так большинство из них так и не научились писать грамотно, и это не помешало им доказать всему миру свою гениальность.
А очень многие советчицы, любительница исправлять орфографические ошибки посторонних людей, круглые дуры, и чтобы это заметить, не нужно быть особо одаренным и проницательным.
Вы пишите бред. В развитых странах НИКОГО не волнует что ты не можешь выучить язык/орфографию/грамматику. Тебя тупо не возьмут на работу.
УлыбАчка• 05 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко

А, тогда понятно Я тоже иногда пишу по-приколу умышленно неправильно. Но тогда это выглядит так: беСграмотный))
ВсеЧетко• 05 ноября 2015
Да, как-то так. Или так: БесГрамотный, Бес-грамотный. =))))))) Это уже куда заведет полет фантазии.