Мрія• 05 ноября 2015

Умные, но безграмотные советчицы

Все такие мастера давать советы, но как же достала безграмотность!
Сплошь и рядом - "день рождениЕ"
"кофе" - онО (и не надо сейчас о нових правилах рус. языка. Те, кто так пишет-говорит о них вряд ли знают).
"девчЕнка", "шИколадка" и т.д.
Из вчерашнего, из-за чего собственно этот крик души - "Сандепия" (автор без понятия что это за ужасная страна такая, в которой бедных деток заставляют носить колготки в садике)и "шЕрты".

Пы.Сы. К кавычкам, заглавным буквам, знакам препинания и т.д. не цепляюсь, понимаю, что интернет-общение поразумевает некую свободу написания.
И тем более к опечаткам.
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2015
Ответ дляDRS
Вы пишите бред. В развитых странах НИКОГО не волнует что ты не можешь выучить язык/орфографию/грамматику. Тебя тупо не возьмут на работу.
полностью согласна! Только у нас образованных людей унижают за их интеллект! и кто это?? персонажи с 9 классами образования...

Бывает и такое• 05 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Усім привіт!
я автор теми про САНДЕПІЮ

дівчата, я відписувала У СВОЇЙ темі:))))
копіюю....
це ж треба ТАК , щоб одне слово підняло пів форума!!! А СЛОВО З ПРИКОЛОМ:)))

ТЕРМІНОВО потрібно шукати ще якесь цікаве словечко, щоб у ТОП потрапити!!!!!

Цитата:
’ в чем прикол?’
:):):)): навіть не знаю як пояснити:))) Якщо не зрозуміли відразу, то для вас це точно не прикол, а помилка
Це перекручене слово , багато людей знають. Тіпа з виворотом. Не знаю чого тут так усі умнічають
Буквально на днях чула анекдот про САНДЕПІЮ від ’ рУсское радио’ :)):):):):)

ви розумієте, що це складне слово, правда ж?
якщо так, то розшифруйте цей ’прикол’, тоді або вам, або нам все стане зрозуміло.
швидш за все вам. не хочете на загал, зробіть це для себе.
адже слово, яке вживаються для ’приколу’ звучить інакше.
Анонимчик• 05 ноября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

еще и аргументируют - зато я крутая мама/хозяйка/хороший человек/зарабатываю до х.. бабла
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Ссылку? А звонить уже не надо? А то я и съездить могу, как раз на НГ собирались
Вы ж уже вроде признали, что эрмеС. Зачем опять начинать этот цирк, ради ’а поговорить’? Так спор ради спора - это не ко мне

Ссылку на ролик с рекламой, а звонок в магазин.
Я это признала пол-дня назад, а вы, видимо, пропустили и продолжали ко мне цепляться, попутно додумывая всякие ’’ фуфуфу’’. ) Если и ’’ спор ради спора’’, то это только с вашей стороны. Утомили меня.
Я обосновала давным-давно что и, главное, почему считаю правильным. Вы же никак угомониться не можете.
До свидания уже)
Брызжу ядом• 05 ноября 2015
Ответ дляparele
Глицинчик помогает)) Меня тоже порой коробит, но я учитываю тот момент, что в школе многие изучали украинский. А где-то и проходили. Часто-мимо.
А когда это изучение украинского языка избавляло от необходимости учить русский?
DRS• 05 ноября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
В школе можно пропустить/не выучить/забыть, но люди ВООБЩЕ не читают?

Был уже проФФесор с дедушкой бИмбой. Не касаясь политики, люди тупо не соответствовали. Проблема в том что все ржали, но никто не раздул скандал и не ’попросили’ с должности. То есть, ИХ безграмотность была нормой для всех?!
Нетутешня• 05 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
О, спасибки!)
Я-то помню по книжкам - правильно писать ’не обращай вниманиЯ’, а вот правила никогда не учила.))
Рано читать научилась, зрительно помню и орфографию, и пунктуацию, такая подмога лентяйке - правила не надо учить, а тут...озадачилась, почему это.)))

Да я тоже грамотно пишу автоматически- золотая медаль САНДЕПОВСКОГО образца и сотни прочитанных книг )))
но проверку по падежам сделать могу:)
ДлинноНожка• 05 ноября 2015
Ум пропорционален грамотности. Иногда я умышленно пишу как бы ’не очень грамотно’, но с 2мя высшими оно автоматом без ошибок.
А тем в вариантах можно много создать, вот, разбирайте: ’что вы делаете, когда вам хамят в ответах?’, ’как сдержаться и не опуститься до уровня?’, ’вам действительно нечем заняться, кроме как создавать тупые пустые темы?’ и т.д.
Курочка-наседка• 05 ноября 2015
Ответ дляНетутешня

но проверку по падежам сделать могу:)

у меня брат ГОД лежал в больнице, перечитал наверное полтысячи, а то и больше книг и за свои 40 лет он перечитал столько книг, что вам наверное и не снилось, он ооочень любит читать
вы бы слышали как он разговаривает

не судите и не выпячивайте свои псевдодостоинства

Маурита• 05 ноября 2015
Если каждый начнет писать на родном языке,мы здесь оборжемся. В Украине родной - суржик и в каждой области свой,неповторимый диалект.Лично для меня и русский , и украинский не совсем идеальны для выражения мыслей. Училась в укр школе,писать,читать привыкла на русском, а разговариваю ))) на своем.
Но,грамотность,думаю не совсем от плохой учебы.Молодежь перестала читать,а где еще можно увидеть правильно написанное слово ? Как услышала по телевизору,в разговоре,так и написала.Может хоть здесь начнут читать.
Єдина Країна• 05 ноября 2015
Это еще не самое страшное... бывают опечатки, а функционал кидстаффа не дает возможности исправить.
Курочка-наседка• 05 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

а то что есть гуманитарии и математики вы наверное не знаете
ну ну
есть люди которые спокойно могут выучить по 10 иностранных языков
а есть которые и одного не могут, зато прекрасно делают другие вещи

фу, противно читать сиделок на советчице
все такие умные и образованные но все под анонимами как обычно мечтательницы
Роза завяла• 05 ноября 2015
Увожаемие саветчицы, девченки, кокая разница хто как пишит, ето жи ни главное в жызни.
Тут жи все симпотичные мами в дикрете с справками от генеколога, у нас есть много забот.
Вакцыны, кпримеру.
Вообщем, мир-дружба-живачка.

Ну как-то так, девочки.
Угу.
Курочка-наседка• 05 ноября 2015
Ответ дляМаурита
это для визуалов ЧИТАТЬ И ЗАПОМИНАТЬ
есть люди которые воспринимают инфо только на слух

люди, которые много читают и слушают литературу просто могут лучше выразить свои мысли, у них, но не у всех, словарный запас больше
и кстати, люди, которые много читают, не просто любовные романы, знают, что судить и осуждать других за то, что они не такой как ты-это не комильфо
кстати, это прекрасно описано в классике
Нетутешня• 05 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

вы бы слышали как он разговаривает

Похоже, это тот случай, когда брат и сестра- одна сатана))))
Курочка-наседка• 05 ноября 2015
Ответ дляНетутешня
перекреститесь и уйдите подальше, псевдоинтелектуалка
Вбигудях• 05 ноября 2015
Ответ дляНетутешня

но проверку по падежам сделать могу:)
Ой, да ладно, я довольно плохенько закончила школу, училась в училище, но пишу грамотнее тех, у кого по 2 ВО с золотыми медалями. Особенно учитывая, что последние 4 года в школе и училище русский не изучала вообще. Про книги - согласна полностью, очень заметно хромает правописание именно у тех, кто мало читал - не читал вовсе.
Курочка-наседка• 05 ноября 2015
Ответ дляНетутешня

Великие двоечники: гении, которые плохо учились в школе (Фотогалерея)
http://telegraf.com.ua/nauka/526427-velikie-dvoech...

вам до них как до неба... пешей развалистой походкой
учите мат часть
Курочка-наседка• 05 ноября 2015
Что то ваш слог, мне совсем не напоминает на слов гениальный и великих безграмотных писателей

http://bg.ru/education/7_probelov_v_obrazovanii_ve...

Курочка-наседка• 05 ноября 2015
ну и на последок, почитайте, потом корону свою гвоздями прибейте, иначе слетит нафиг
http://pavlovskyroman.com/useful_material/157/
Девальвация• 05 ноября 2015
Как правильно писать - выздоравела или выздаровила? Пиши - нипадохла)
Нетутешня• 05 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Светка-пипетка• 05 ноября 2015
Не читала всех коментов, возможно, уже кто-то писал: больше всего бесит -тся и -ться. Когда пишут ’мне нравиться’.. рррр! Аж скулы сводит.
Написала как-то одной барышне здесь: мол так писать неправильно, нужно без мягкого знака. Так она ответила, что это я село дремучее- есть же проверочное слово: что делаетЬся! Бинго!)))))
Котейка Непотопляемая• 05 ноября 2015
Ответ дляНетутешня

но проверку по падежам сделать могу:)
А я нет...я неуч получаюсь.)) Но пока про правила речь не идет - могу и не ’палиться’.))
annashahan• 05 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
Я раньше работала редактором и корректором. Что Вам сказать.... нормальный грамотный человек делает в среднем 1-3 ошибки на лист А4. А бесграмотный - даже не подскажу сколько.
В общем, когда я поняла, что скоро начну исправлять ручкой объявления в маршрутках, я успокоилась и меня уже ничего в жизни не коробит. Но с явно бесграмотными людьми стараюсь не связываться. Берегу нервы.
Вы действительно корректировали чужие тексты? Тогда откорректируйте свой текст в соответствии с грамматикой русского языка.Дважды БЕСГРАМОТНЫЙ - это уже не опечатка))) БесПечный -безГрамотный. вы поняли о чём я?)))
Машка-замарашка• 05 ноября 2015
Ку-ку , а не все ли вы, тут отписавшиеся, кричите , что. В школе русский язык учить не надо??? Ну процентов 80 точно! Так что , вы тут грамотные, но никак не умные)))
Пышечка• 05 ноября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Як ви всі задовбали зі своїм руским язиком. Навчіться краще писати грамотно на українській мові. Предмету російська мова в школах немає. А вам відповідають дівчата на російській із поваги до вас, хоча не вчили її у школі і не знають правил.

Тоді вже правильно говорити чи писати українською мовою , але аж ніяк не на українській мові, так само як і відповідають російською мовою, а те що ви написали це непритаманна українській мові калька з російської.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 ноября 2015
тошнотик умный!как хотят так и пишут .не читай.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 ноября 2015
лучше быть безграмотной.но человеком.а умной и воспитанной тварью.
Скорая помощь• 05 ноября 2015
Уважаемая, Вы уже опаздываете в школу на уроки, а если Вы там - уделите вниманием своим ученикам, а не сидите в советчице, может они будут менее безграмотны чем мы от этого.