Мрія• 05 ноября 2015

Умные, но безграмотные советчицы

Все такие мастера давать советы, но как же достала безграмотность!
Сплошь и рядом - "день рождениЕ"
"кофе" - онО (и не надо сейчас о нових правилах рус. языка. Те, кто так пишет-говорит о них вряд ли знают).
"девчЕнка", "шИколадка" и т.д.
Из вчерашнего, из-за чего собственно этот крик души - "Сандепия" (автор без понятия что это за ужасная страна такая, в которой бедных деток заставляют носить колготки в садике)и "шЕрты".

Пы.Сы. К кавычкам, заглавным буквам, знакам препинания и т.д. не цепляюсь, понимаю, что интернет-общение поразумевает некую свободу написания.
И тем более к опечаткам.
Патриотка• 05 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
Я раньше работала редактором и корректором. Что Вам сказать.... нормальный грамотный человек делает в среднем 1-3 ошибки на лист А4. А бесграмотный - даже не подскажу сколько.
В общем, когда я поняла, что скоро начну исправлять ручкой объявления в маршрутках, я успокоилась и меня уже ничего в жизни не коробит. Но с явно бесграмотными людьми стараюсь не связываться. Берегу нервы.

Уважаемый редактор и корректор, слово беЗграмотный пишется через З, а не через С. Печально... и немного смешно)

СветаМед• 05 ноября 2015
О тема супер!!!Недавно читала:продаются блатфорды.....пока не посмотрела фото,смеялась долго.
Даха-сваха• 05 ноября 2015
а как правильно написать? девчЕНКА, =АВТОР УКАЗАЛА ЧТО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО,А КАК ПРАВИЛЬНКО? ДЕВЧОНКА?
Патриотка• 05 ноября 2015
Ответ дляДаха-сваха

Да, правильно девчонка)
Даха-сваха• 05 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

Да, правильно девчонка)

СПАСИБО)
Болтушка Му• 05 ноября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Як ви всі задовбали зі своїм руским язиком. Навчіться краще писати грамотно на українській мові. Предмету російська мова в школах немає. А вам відповідають дівчата на російській із поваги до вас, хоча не вчили її у школі і не знають правил.
Тоді вже ’українською мовою’ і ’відповідають російською’, вчителько моя;)
Болтушка Му• 05 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

Да! Да! Зачем же вы меня опередили? Я только собралась предложить замечательному корректору и редактору всея кидстаффа работу, а тут вы...;)
Сердючка• 05 ноября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Пардон, но писать не ’на українській мові’, а ’українською мовою’, ’російською мовою’ и т.д.
И еще. Русский язык в некоторых школах есть, как второй (третий) иностранный.
Более того, пусть люди пишут на том языке, на котором говорят, - всех поймут.
Без обид.
Удачи Вам!
Патриотка• 05 ноября 2015
Ответ дляБолтушка Му

Не смогла пройти мимо) Обычно, в таких темах не пишу, но, было дело - подрабатывала копирайтом и с ужасом представила, что мой текст корректируют такие редакторы)))

На паровозе• 05 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
Мой муж расстался со своей предыдущей девушкой из-за того, что она безграмотно писала.

))))))) какой ужас, настоящий сноб и зануда)
На паровозе• 05 ноября 2015
Ответ дляДаха-сваха

именно девчЕнка)) У автора прокол)
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2015
А меня больше удивляют люди, которым сто раз объясняешь, пишешь, говоришь об этих правилах, а они и дальше делают ошибки, так что я не поверю, что здесь доброта спасет мир)
Патриотка• 05 ноября 2015
Ответ дляСердючка
Без обид.
Удачи Вам!

Согласна на 100%, тем более почти все русскоязычные изучали украинский язык в школе, так что понимаем мы его прекрасно.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 ноября 2015
Ответ дляDRS
Вы пишите бред. В развитых странах НИКОГО не волнует что ты не можешь выучить язык/орфографию/грамматику. Тебя тупо не возьмут на работу.
это Вы бредите. В развитых странах как раз никого не волнует орфография посторонних людей. И исправлять грамматические ошибки на форуме Вам точно никто не будет, так же, как и выносить чью-то безгротность на всеобщее обсуждение.
А на форум доски объявлений люди не на работу устраиваться приходят, может Вы не в курсе конечно.
Ухахайкина• 05 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

Ага )))) Вы абсолютно правильно подметили ))) Когда ему надо - он умеет быть шикарным снобом и потрясающим занудой! Причем - строго по желанию. Талант.
Патриотка• 05 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

именно девчЕнка)) У автора прокол)

Как пишется: девчонка или девчёнка?
Довольно часто встречаю на нашем сайте, что многие пишут слово: девчонка через Ё, т.е. девчёнка. Мне хотелось вам рассказать, как пишется: девченка или девчонка?

Конечно же, по правилам русского языка нужно писать девчОнка, т.е. через О. В этом случае действует правило правильности написания гласных О и Е после шипящих. Само правило звучит так: в суффиксах прилагательных и существительных, не образованных от глагола, которые находятся под ударением, пишется буква О.

Давайте будем грамотнее.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/16/forum/pos...
Сердючка• 05 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

Согласна!
Тем более, что правописание, - это ’стандартный набор’ для человека, который окончил СРЕДНЮЮ школу. Так сказать, базовый навык (как чтение, умение слагать и вычитать, делать незатейливые поделки своими руками и проч.).
КАПСЛОЧНИЦА• 05 ноября 2015
Пост 674, безгротность= безграмотность. Извините, особо впечатлительные, за такую ужасную ошибку!
Девальвация• 05 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

именно девчЕнка)) У автора прокол)
ДевчОнка. И никак иначе!

Левый Локоть• 05 ноября 2015
сниму квартиру,в Горловке,недорого,0634312756,молодая семья
,порядок и чистоту гарантируем
Мне нравится1Поделиться
час назад

Ирина Орлова
а вам с мебелью обезательно
Мне нравитсячас назад|Ответить

Карина Шепеленко
Ирина, и мне надо
Мне нравится49 минут назад Ирине|Ответить

Ирина Орлова
Карина, у меня есть одна комнотная но без мебели 350 руб за месяц
Мне нравится46 минут назад Карине|Ответить

Карина Шепеленко
Ирина, та нет спасибо я с мебелью ищю хотя б со старенькой
Мне нравится44 минуты назад Ирине|Ответить

ВСТРЕТИЛИСЬ два одиночества)) Зашла в другую группу и увидела эту переписку))
Курочка-наседка• 05 ноября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

А есть реальные примеры из жизни?) Ну, например, ’’вот мой одноклассник Вася- двоечник сейчас вот такой вот гений!’’ И ссылочка на Васю!))) Чтобы хоть было понятно, к чему стремиться ’’ развалистой’’ походкой!))
Понимаете, если годам к тридцати гением не стал,то уже и не светит)))
у меня таких гениев пол офиса
реально
люди миллионеры, которые с трудом пользуются ручкой и бумагой
зато у нас 25 филиалов по всей нашей и не только стране
люди миллионеры
с гениальными мозгами и главное антикризисными
чего уж там, я даа, умнее и начитанней многих здешних умниц, но писать мне тяжело, у меня инфо на слух идет
Чупокабра• 05 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
поучительная история))) оказывается, чтобы стать начальницей, не обязательно грамотно писать)))
А те кто грамотно пишут (и придираются к чужим ошибкам), ходят в секретарях

Что смешного? Что сейчас все с ног на голову? Так это не смешно, а печально.
irina _d• 05 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

именно девчЕнка)) У автора прокол)

надеюсь, Вы шутите ?
Чупокабра• 05 ноября 2015
Ответ дляСтекловыжималка

Якщо я живу в регіоні, де розмовляють російською мовою, то мені зручніше писати російською. Із поваги до Вас я пишу украінською. Я і російську знаю і украінську, справа в саморозвитку людини. Треба більше читати художньоі літератури, а не тупих статусів в соцмережах. Судя по всему, они не язык не учили, не мову.
Чупокабра• 05 ноября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да уж... Интернет полон людей, готовых исправлять твои грамматические ошибки, потому что эти гуманитарии никак не могут найти себе работу

Просто грамотному человеку эти ошибки режут глаз. Хороший показатель культурного уровня народонаселения.
Карамелька• 05 ноября 2015
У меня тоже есть пунктик по поводу правописания и пунктуации.

При этом, мне кажется, ситуация сродни недавней теме о продажах, когда девушка, которая делала много ежедневной монотонной работы по ведению интернет-магазинов, считала, что ее работа важнее, значимее и, соответственно, должна бы оплачиваться выше, чем работа хозяина, который выступал непосредственно мозговым центром бизнеса.

Вот, наверное, если человек напишет выдающееся произведение, то можно будет закрыть глаза, если ошибки откорректируют редакторы. Но в литературе все равно останется имя именно написавшего произведение, как человека, внесшего свой вклад; и забудется, кто выверял грамотность правописания текста.
Guernica Picasso• 05 ноября 2015
Напомнили мне, как моя подруга написала еще в детстве ’жёпа’ Вот я смеялась!!! Дело даже не в том, что неправильно написано, а насколько это слово смешно выглядеть стало :)
Раиса Захаровна• 05 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

именно девчЕнка)) У автора прокол)

Вы шутите???
Конечно, девчОнка правильно! Вы и зайчЕнок пишете?)))
Блинчик Мой• 05 ноября 2015
Вот,только что,свеженькое,из темки про Некст
а вы переводите между своими считали?
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

именно девчЕнка)) У автора прокол)

Это у вас прокол!) Вернее пробел!) Хоть в гугле посмотрите, может он вам объяснит как правильно!)