Аноним• 05 августа 2012

Покупатель всегда прав?

Девочки, вот часто такие ситуации бывают, что неделю ждешь от покупателя оплату, покупатель оплачивает -и сразу вопрос -когда отправите. Обычно отвечаю завтра-послезавтра, как получиться. Так сразу начинается -мне нужно завтра чтоб отправили,  причем оплата, например, произведена в воскресенье вечером........Ну как так? я ведь тоже человек, могут быть разные ситуации, по которым не смогу отправить...Это справедливо? Или покупатель всегда прав?

Коко На Страже• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Покупателю даются время на оплату - несколько дней. Покупатель сам планирует , когда делать заказ и когда он сможет оплатить. А продавец в данном случае вторичен - может ребенок болеть, может планы какие-то, а может сейчас дождь стеной(с 2 детьми и посылки в руках, а муж на работе).Кроме того Вы как покупатель делаете один-два заказа - можно и в банк сходить. А у продавца каждый день по заказу, причем все разными почтами хотят. Это получается каждый день на почту с детьми - а детьми, домом заниматься когда? Я считаю отправку в течении нескольких дней абсолютно нормальной. Если Вам не подходят мои условия: Продавцов много - выбирайте того - кто живет на почте.

Андрей обувь• 06 августа 2012
автор, ты делаешь из мухи слона
Когда сбрасываешь реквизиты на оплату в личку, пиши там же (или в теме), ’Отправка в течении 2 рабочих дней после оплаты’.
Предупрежден- вооружен.
С уважением.
Yairish• 06 августа 2012
Имхо, хороший выход - вешать в объявлении график выкупа-отправки. Типа ’выкуп - понедельник, среда, отправка - вторник, четверг.’
Yairish• 06 августа 2012
если вікупите-отправите раньше - никто не обидится.
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляYairish

Не факт. Якщо людина розраховує отримати товар через тиждень, а Ви відправите відразу не запитавши покупця, то може статися таке, що забрати товар не зможуть і нарахується пеня за зберігання. Кому зробите краще? Я завжди попереджаю клієнтів якщо можу відправити товар раніше, бо бувають різні життєві ситуації. Недавно була в мене клієнтка, що замовилв килим, який виготовляється 2-4 тижні. А виготовили за 1 тиждень. Так я відклала відправку ще на тиждень, бо вся сім’я була на морі.

Я дуже не люблю ситуацій, коли покупець підганяє з викупом товару, а потім пропадає.
Anastezy• 23 августа 2012
Ой, сколько таких ситуаций!

Была девушка, оставила заказ по СП, пишет - мне срочно, на подарок, успеете?
Я специально ради нее на следующий день скачу на склад, все выкупаю, пишу ей реквизиты на оплату... Тишина... Три дня тишина - на сайт не заходит... На пятый день - ой, а я уже купила у другого продавца! В ответ на мое недоумение - возмущается: я что вам что-то должна? Продавайте дальше!

Я-то старалась, на подарок ей успеть, а в ответ ушат грязи! Обидно...

Еще одна - заказала постельное по СП на 1000 грн. Звоню со склада - выкупила, оплачивайте. Она - ой, я тут подумала, у мужа в этом месяце день рожденья, не потянем... Я ей, так вежливо, - и давно вы узнали, что у мужа день рожденья? До заказа это не было известно?

Она: я через две недели смогу выкупить.

Через две недели телефон не отвечает и я заблокирована! Добившись таки разговора, выясняю, что общение со мной ей неприятно, посему покупать у меня она ничего не будет...

Выводы: выкупаем и отправляем все по предоплате, либо постоянным покупателям. Особое внимание покупателям с низким рейтингом, отслеживаем оплаты.

Покупатель всегда прав, если он не хам!
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Девушки, что Вы все жалуетесь????))) ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Вам же хочется чтоб оплачивали сразу, точно так же покупатель ждет отправки после оплаты (он же оплатил!!!).
Как денежку загребсти, так сразу готовы, а как отправить - так 2-3 дня.. Дети у всех - и у продавцов, и у покупателей, но покупатели не всегда ж оплачивают через Приват24, а зачастую бегут с детишками в банк! Не наглейте!
1000% СОГЛАСНА