Светлана Онищенко,32 г.Рецидив-метастазы в мозг,легкие,надпочечники, лимфат.узлы
------------------------------------------- Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. --------------------------------------------------
ДИАГНОЗ:: Ca gland. mam. dextr. T4bN2aM0, состояние после комплексного лечения. Prolong. morbi mts в головной мозг, лёгкие, надпочечники, л/у средостения и шеи (МНОЖЕСТВЕННОЕ МЕТАСТАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЛЕГКИХ, ЛИМФАТИЧЕСКИЙ УЗЛОВ, НАДПОЧЕЧНИКОВ).
Сбор на доп.диагностику, химиотерапию и лучевую терапию в клинике Феофания, г.Киев.
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 32 года. Так случилось, что несколько лет назад жизнь преподнесла неприятный сюрприз – в 2011 году был поставлен страшный диагноз РМЖ (рак молочной железы). На тот момент я увлекалась эзотерическими духовными практиками, около 6 лет была убеждённой вегетарианкой, практиковала очистительные голодания, сыроедение, увлекалась йогой, медитациями… Казалось, жизнь удалась и впереди еще столько целей. Казалось, что при таком образе жизни и питания можно всегда оставаться здоровым и полным сил. И вот, как гром среди ясного неба – у вас рак!
Сначала была паника, слёзы, депрессия. За что? Почему я? Почему сейчас? Неужели это конец?!
Потом появилось смирение и вера в то, что всё будет хорошо. Я, медик с красным дипломом (стыдно признать), с укоренившейся уверенностью в том, что официальная медицина не может излечить рак, что все эти химиотерапии – это лишь прибыльный бизнес, убивающий людей раньше самой болезни, вооружившись информацией об альтернативных методах лечения начала эту войну. Чего я только не перепробовала! Мне проще перечислить то, чего я не принимала. За два года мне пришлось познакомиться со многими средствами, методами, веществами, шарлатанами, зарабатывающими немалые деньги на чужой беде, с людьми, уверенными в своих способностях исцелять и дающих надежды. Но шло время, ничто не помогало, опухоль продолжала расти, знакомые люди, лечившиеся подобными методами, умирали…
Пришло отчаяние. Пришло раскаяние. Пришел душевный порыв пойти в храм, исповедаться и молить Господа о помощи, что я и сделала. Появились новые силы и смелость начать нормальное официальное лечение.
В 2013 году мне назначили терапию. Слава Богу, было еще не поздно . Я прошла 4 курса химии в Кременчуге, потом операция в марте 2014 года в Киевском Институте Рак, потом еще 4 химии, лучевая терапия, еще 2 химиотерапии. Мне дали вторую группу инвалидности.
Целый год было всё хорошо, организм восстановился после лечения, отрасли волосы, я смогла снова работать в прежнем режиме.
Но Летом 2015 года появился странный кашель, по результатам компьютерной томографии был поставлен диагноз -ПОСТЛУЧЕВОЙ ФИБРОЗ ЛЕГКОГО (под вопросом). Потом развилась тяжёлая пневмония, длительное лечение сильнейшими антибиотиками, постоянная слабость, головные боли. А спустя месяц – внезапный приступ на улице, судороги, потеря сознания, скорая, отделение неврологии, КТ головы и диагноз " МНОЖЕСТВЕННОЕ МЕТАСТАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА" . Назначена химио и лучевая терапия. Проходить лучевую терапию решили в Киеве, но оказалось, что бесплатно этого сделать нельзя и попасть в ближайшее время к ним нереально из-за большой очереди. Из Киева отправили в Полтаву, в Полтаве написали отказ, аргументируя очень старыми аппаратами, которые вызовут у меня осложнения. По рекомендации лечащего врача я попала в клинику Феофания. Перед началом терапии мне провели ПЭТ сканирование и оказалось, что МЕТАСТАЗЫ РАСПРОСТРАНИЛИСЬ ЕЩЕ НА ЛЕГКИЕ, НАДПОЧЕЧНИКИ И ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ ШЕИ Т СРЕДОСТЕНИЯ. Лечение будет длительным, тяжелым и дорогостоящим.
Эта болезнь очень страшная и коварная . Одних она ломает, других делает сильнее и заставляет жить по-новому. Она, несмотря на все мучительные моменты, учит ценить каждый прожитый день, каждую минуту этого величайшего дара - жизни.
Эта болезнь кардинальным образом изменила меня, всю мою жизнь и отношение к ней.
Я благодарю Бога за то, что он дал мне силы бороться и жить дальше, что он послал в мою жизнь прекрасных людей, новых и старых друзей, любящих родственников и просто добрых неравнодушных посторонних.
Так как я не могу сейчас работать, а пенсии конечно же не хватает, прошу Вашей помощи и поддержки – молитвенной или финансовой.
Из-за рубежа вы можете сделать перевод через системы платежей Вестерн Юнион, Маниграм, Золотая Корона, Юнистрим, Contact: Получатель/ Receiver´s name: Светлана Онищенко / Svetlana Onyschenko Страна получателя / Country: Украина / Україна (Ukraine) Город City: Кременчуг / Кременчук/Кremenchuk Не забудьте послать код перевода (tracking number, confirmation, MTCN- в разных системах называется по разному) и вашу информацию (имя, страну, город) СВЕТЛАНЕ ( или ) , через ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. Без этой информации она не сможет получить ваш перевод.
Контактный номер телефона - (067)729-06-34 Онищенко Светлана
Помощь Божия может прийти к нам по молитвам друзей. Даже святые просили молиться о них. Если несколько друзей хотя бы по одному словечку скажут Богу - то до Господа обязательно дойдут их просьбы. Один человек говорил: ’Иногда бывает так плохо, что просто трудно вынести. И вдруг - раз, и все наладилось, значит, кто-то обо мне помолился’.
Причина, по которой люди быстро сдаются – они смотрят, сколько еще нужно сделать, вместо того, чтобы увидеть, как много уже сделано. Нас сплотила Светулина беда, и мы собрали почти половину нужных средств. Давайте поднажмем и поможем этой прекрасной девушке получить качественное и своевременное лечение!!! ======================================================== Светлана Онищенко (Мацюк) 32 года Группа помощи
Добрый вечер. Зима на носу и вирусы атакуют. Второй день лежу с температурой И некоторые из моих родственников тоже. Так что, берегите себя, принимайте что то против вирусов - сезон простуд начался!)
Светочка, я с Вами и верю в Чудо! Бог все видит и Он знает, когда нужна помощь)
Знаете, когда-то прочитала такую историю о нашей жизни: Висит картина, на ней на песке изображены следы сначала двух пар ног, а затем одной пары. Мужчина, смотрящий на картину, спрашивает у Бога: - Когда у меня все было хорошо, Ты был со мной рядом, но когда начались трудности, Ты оставил меня. На что получил ответ: - Глупый, когда тебе было плохо, я нес Тебя на руках...
Друзья!!! У нас появился новый реквизит!!! теперь больше возможностей помочь Светочке!!! Давайте распространим эту информацию!!!Карточка Сбербанка № 4276 4000 3891 6483 получатель Дзюба Елена Владимировна(волонтер).
Благодійний концерт - ’Музика яка рятує життя’! Описание:Благодійний концерт ’Музика яка рятує життя’! 12.12.2015 у ПК ’Кредмаш’ відбудеться благодійний COVER - фестиваль для збору коштів на лікування Світлани Оніщенко (Мацюк) 32 роки! Подробиці тут: У концерті пріймуть участь кращі COVER - гурти Полтавщини! WhiteBand Black Jack Ben Joys Shrek Daniel´s Местоположение:Кременчуг Начало:12 декабря в 16:00
ДОЛГОЖДАННЫЕ БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!!! На фото друзья Светы, совместно с благотворительным фондом ’НОВА ХВИЛЯ-3000’, в рабочем процессе! ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 067-995-4441
Не пропустите!!! 12.12.2015, в ДК ’Дормаш’, пройдёт первый в Кременчуге ’Сover-фестиваль’ В поддержку Светланы Онищенко (метастотическое поражение головного мозга)!! Поддержим Cветлану вместе!!!
Лучшие коллективы города исполнят для вас cover-версии популярных песен отечественных и зарубежных исполнителей!!!
По вопросам приобретения билетов звоните по тел. 067-995-4441. Стоимость билета 50 грн.
Поддержим Светлану вместе:
Все средства будут в полном объеме перечислены Светлане!!
Да, вы наверное обратили внимание- Светлане помогает фонд Нова Хвиля-3000. Потому поддержать ее можно так же перечислив денежки на счет благотворительного фонда, с пометкой, что для нее (ниже описано).
Про концерт. Кто не может прийти на концерт, но готов помочь....., Светлане нужна ваша поддержка!!! .. ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ СРЕДСТВА:
- карта Приват Банка № 5168 7572 5348 8292 на имя Гринченко Марии Платоновны, волонтёра и члена Благотворительного Фонда ’Нова хвиля-3000’
или
- на расчётный счёт БФ’Нова хвиля-3000’ код 36410398 ’Райффайзен Банк Аваль’ МФО 380805 р/с 26008176785 (гривна) назначение платежа: благотворительный взнос Светлане Онищенко
Я так полагаю фонд это лишнее. В плане переводить деньги им. Боюсь ошибиться, но на сколько я слышал изначальные условия, то фонд берет процент за свои услуги И если люди платят через терминал, или интернет банкинг и не указывают назначение платежа, то откуда фонд знает кому назначались деньги ? Ответ прост ни откуда. И куда пойдут деньги неведомо
п.с. Мы помогаем не фонду, а Светочке
не все фонды такие. Я не знаю как в этом случае, но есть фонды которые ВСЮ полностью сумму переводят на благотворительные проекты
Я написал ’слышал’, а не ’предполагаю’. Изначально когда речь шла об организации концерта, по условиям фонда им должен был пойти очень существенный процент. А именно 20% ! И это из денег, которые люди по крупицам собирают. И думаю в них отнюдь не входят текущие расходы (полиграфия, аренда зала, и т.д.). По этому мы с Андреем четырьмя руками против были. Но все же какие то деньги это принесет может быть. Хотя все мы знаем (поскольку из музыкальной среды), что рок-концерты в Кременчуге дело убыточное. Одна надежда на то, что в этот раз информация была более широко распространена.
п.с. надеюсь речь шла о другом фонде. хотя вряд ли. ’на переправе...’ как известно...
Когда я обзванивала фонды, в Кременчуге мне рекомендовали именно Нова хвиля- 3000. Как хороший, надежный. Их телефоны и совет обратится по приезду передавала Светлане еще тогда, когда она была в Феофании... В общем, здесь, в теле темы и в теме , есть реквизиты именно Светланиных карт. Их, в принципе, достаточно, я так думаю.
Из-за рубежа вы можете сделать перевод через системы платежей Вестерн Юнион, Маниграм, Золотая Корона, Юнистрим, Contact: Получатель/ Receivers name: Светлана Онищенко / Svetlana Onyschenko Страна получателя / Country: Украина / Україна (Ukraine) Город City: Кременчуг / Кременчук/Кremenchuk Не забудьте послать код перевода (tracking number, confirmation, MTCN- в разных системах называется по разному) и вашу информацию (имя, страну, город) СВЕТЛАНЕ ( или ) , через ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. Без этой информации она не сможет получить ваш перевод.
Кристина Смирнова сегодня ВКонтакте: Напоминаю, что уже в это воскресенье мы с Вами вместе сможем попить чаю и поболтать на разные темы) А еще сделать хорошее дело и помочь Светочке)
МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ПРИСНО ДЕВЕ МАРИИ пред ея иконою ’ВСЕЦАРИЦА’ для болящих онкозаболеваниями
О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, призри на чад Твоих всех зде поминаемых, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый всех зде ныне поминаемых многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
ТРОПАРЬ, ГЛАС 4 перед иконой Божьей Матери Всецарица
Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих; от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о болящей рабе Его Светлане. Аминь.