Нашли в капусте• 05 ноября 2015

А можно ли такое сделать? Шкаф - купе

Девочки, посоветуйте. Не могу нигде подобного на просторах инета найти.

Исходные данные. Есть спальня и ниша для шкафа-купе возле двери. Вариантов по-другому разместить шкаф нельзя, да и то место очень хорошее. Очень хочу сделать двери - сплошные зеркала. Но!!!! тогда получается, что кровать полностью будет отражаться в зеркале, что очень плохо.
И вот что я придумала. Можно ли сделать как жалюзи сверху. То есть днем зеркала полностью открыты, а на ночь жалюзи опускаем, как в окне:)
Возможно ли такое? Отговорите или поддержите в моей идее:)
КучМала• 05 ноября 2015
Отговариваю. Зачем вам пылесборник ?
Томатико• 05 ноября 2015
люди потолки зеркальные делают в спальне
и вроде ничего не происходит)
Пищалка• 05 ноября 2015
а что плохого в том что в зеркале отражается кровать?
автор Нашли в капусте • 05 ноября 2015
А причем тут пылесборнк? Жалюзи на окне есть почти в каждой квартире. Так же и шторы элементарные можно назвать намного большим пылесборником.
Томатико• 05 ноября 2015
сделайте без зеркал, если так боитесь)
Пищалка• 05 ноября 2015
это ж додуматься до такого..жалюзи на шкаф
лучше перестаньте в суеверия верить
автор Нашли в капусте • 05 ноября 2015
Ответ дляПищалка

Ну энергетически это плохо. Не только по феншую:))) Тем более, когда спящий человек отражается в зеркале.
Нежная Лапка• 05 ноября 2015
Я думаю, подойдет. Посмотрите тканевые ролеты. Выбор огромный.можно и на окно такие же поставить. У меня в детской ими пенал закрыт.
Ростки жимолости• 05 ноября 2015
сделайте матовое напыление там где кровать. Да и вообще, полностью зеркало некрасиво будет.
кураГАЛЯ• 05 ноября 2015
у нас в шкафу три двери, одна зеркальная, так вот зеркало прячу за следующую дверь, и вещи на полке меня ночью не смущают
ОхиИВздохи• 05 ноября 2015
у меня одна половина зеркало.задвигаю второй.
автор Нашли в капусте • 05 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка

Да, вы правильно подметили. Именно тканевые роллеты.
Типа такиго. Ведь неплохо же смотреться должно
У кого такое было• 05 ноября 2015
Ответ дляНашли в капусте

а мне нравится идея))) и я бы тоже не хотела отражаться в зеркале когда сплю, бррррррр
vesna• 05 ноября 2015
А без дзеркал ніяк? Можна зробити матове скло. В ньому нічого не відбивається, а вигляд в рази кращий ніж просто коричнева панель.
автор Нашли в капусте • 05 ноября 2015
Ответ дляУ кого такое было

Спасибо. !!! Хоть один человек меня поддержал
У кого такое было• 05 ноября 2015
Ответ дляНашли в капусте

автор Нашли в капусте • 05 ноября 2015
Ответ дляvesna

Матовое стекло напротив кровати сделала в детской. Красиво, но себе хочу зеркало:)))
Банан-барабан• 05 ноября 2015
Ответ дляНашли в капусте

автор можно сделать именно часть где отражается кровать стекло-рисунок матовый то есть отражения не видно а на остальной части дверей зеркало. и да, лучше когда не отражается кровать в зеркале. это правильно. можно верить или нет то проблемы уже не ваши если кто то в это не верит.
Банан-барабан• 05 ноября 2015
Ответ дляНашли в капусте

ну тогда надо выбирать или зеркало или феншуй
автор Нашли в капусте • 05 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан

Никак нельзя. Шкаф сбоку. Полностью по длине кровати:)
Ненька наша• 05 ноября 2015
мне кажется это бред. вы в спальне днем много времени проводите? сделайте зеркало в прихожей, гостиной и тд
picola• 05 ноября 2015
Если нужно зеркало в спальне и боитесь отражаться в нем, можно сбоку сделать зеркало(см.фото, сбоку полки радиусные, а потом - зеркало): http://mebelvdom.biz/shkafy-kupe/shkafy-kupe-v-det...

А сами фасады - белые, такого плана, например: http://mebelvdom.biz/shkafy-kupe/shkaf-kupe-21-114...
или такого: http://mebelvdom.biz/shkafy-kupe/shkaf-kupe-v-prik...

Если уж очень хочется зеркала на весь шкаф, тогда нужно делать больше крышу шкафа и более выступающие стойки, а роллеты крепить перед рельсом, чтобы не мешать дверям закрываться.
Цикавенная• 05 ноября 2015
ваша идея не стандартна, но имеет место быть. зеркала также можно закрыть и шикарными портьерами на потолочном карнизе. такой вариант был в одном из проектов ’квартирного вопроса’, но там вообще их использовали вместо дверей шкафа
AleksandrЯ• 23 ноября 2015
Дайте размеры я сделаю вам просчет мебели.