Печенюшка• 06 ноября 2015
Мамы не адекватных детей- зайдите
Мой сын не совсем "адекватный". В саду сплошные жалобы- толкается, дерется, раскидывает игрушки, нарушает дисциплину( громко смеется на занятиях, может что то выкрикивать). Наказаний не понимает и не принимает. На хореграфии дурачится, балуется, со всеми редко танцует. Не приемлет общие правила, ему чихать на это все, он делает так, как хочется ему. Если не по его - может и покричать, поистерить. 4 года ему, выслушиваю от воспитателей очень часто. Дома не идеал, но справится с ним вполне можно. В чем вопрос. Я устала, очень устала, разговариваю с ним- ответ один- я хорошо себя веду. И точка. С психологом работаем- один на один- проблем никаких, как в коллективе- тушите свет. Успокоительное даю, но как то не очень помогает. Мамы детей, которые все это прошли , скажите- это когда то вообше закончится? Или в школе станет еще хуже???
Тульский пряник• 06 ноября 2015
Упустили момент-можно-нельзя.Исправить ситуацию можно именно в таком возрасте(если нет проблем по медиц.показателям) Вы были у невролога? Что говорит?
Печенюшка
• 06 ноября 2015
У невролога были, проблемы по неврологии есть, но не критично. Пьем фенибут.
Моль Молливна• 06 ноября 2015
Смотрю на неадекватных одноклассников сына и просто в шоке... Один мне при маме язык показал, потому-что я смотрела на него, другой бегает от учительницы по всему классу и т.п...жесть.
ДЕТИ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, как позволяют им родители.
Печенюшка
• 06 ноября 2015
Ответ дляТульский пряник
Дома все он понимает, всегда спрашивает- можно взять и т.д.
Баба на горошине• 06 ноября 2015
ой читаю я и вижу свою дочку... ей 2.9 сейчас, в садик не ходит еще. но во дворе кошмар что творится... как только подходит к деткам, я за ней уже бегу, чтоб никого не ударила... все тоже говорят что перерастет, а я все жду...
послушаю советы
Моль Молливна• 06 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Запомните это слово. Сказали нет-фэто значит нет, а не покричал-поистерил и теперь можно. Не послушал-наказание незамедлительное(подбираете сами)
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2015
Ответ дляМоль Молливна
+
Lyalya 2686• 06 ноября 2015
может и пройдет,мой был немного таким же,в школе не паинька,но учится хорошо и поведение лучше
Тётушка Лошадь• 06 ноября 2015
Автор!! закройте тему! оно Вам надо,что сейчас налетели и ставили диагнозы и говорили ,что Вы дура и поэтому такие дети??? Вы ходите к психологу? вот там и общайтесь по поводу своего сына без обид и диагнозов посторонних людей
Неваляшкина• 06 ноября 2015
в школе еще хуже, учителя не готовы к таким детям. просто считают их не удобными и всячески пресуют. сама в шоке от такого отношения педагогов.
Печенюшка
• 06 ноября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Напишу еще раз- дома проблемы остро не стоят, истерик он не катает неугомонных, и прекрасно знает , что нет- это нет. Проблемы в саду, он не хочет делать так, как делает остальной коллектив, он балуется и бесится, срывает занятия,.
Жидкость для снятия глаз• 06 ноября 2015
Так если вы к психологу ходите, пусть он и ищет ответ на вопрос: почему так себя ведет ребенок. Если не может найти ответ - ищите другого...
Внимания достаточно уделяете ребенку? Понятно, что это протест, думайте, против чего/кого
из желе я• 06 ноября 2015
Не знаю что и ответить, и не знаю, что хуже. У нас другая проблема, дочка лишний раз слова не скажет замкнутая, добрая, хорошая, постоять за себя не может, а уже 6 лет. Вот что хуже, когда тебя или когда ты ?
Печенюшка
• 06 ноября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Хз, может все таки кто то опытом свим поделится или хороший совет даст. у психолога он ведет себя замечательно, мне кажется, что он не верит,что у нас такие проблемы и думает, что я преувеличиваю.
Неваляшкина• 06 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
ему позволяют так делать воспитатели, а потом сами от этого страдают. в школе учительницу предупредила, что ребенок ее прощупает и чтоб сразу была с ним по строже. она сказала что разберется, что с первых дней нельзя строгой быть, теперь те же проблемы что и в саду, делает только то что интересно, уроки срывает (встает, ест, отвечает не подняв руки, пишет карандашом или наоборот фломастерам, ручкой рисует и дт). а дома мыла дытина, все делает, бывает иногда на люстре подвисает, но не без этого ж
Печенюшка
• 06 ноября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Внимания более чем достаточно.
В сад он идет на ура и из сада он приходит тоже в хорошем настроение. Ему там нравится, но он категорически не хочет принять правила, которым следуют другие. ’ как хочу-так и ворочу’. Примерно так получается...
котопёс• 06 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
Я была в детстве очень спокойная, но уравниловка, когда к тебе относятся как к стаду очень напрягает. Лично меня раздражали не дети и коллектив, а именно отношение воспитателей. Возможно у вас так же, в школе как то в этом плане немного лучше.
Моська-слон• 06 ноября 2015
Ответ дляБаба на горошине
послушаю советы
У меня такое же поведение,только у сына 4 летнего.
Знаете, я в детстве была полной противоположностью, воспитанным и тихим ребенком. Теперь исходя из своего жизненного опыта думаю, что пусть лучше будет с таким поведением и темпераментом, чем тихой и застенчивой тихоней.
Добрый Жук• 06 ноября 2015
мне кажется, это результат отсутствия наказания. Не обязательно физически наказывать.
Неваляшкина• 06 ноября 2015
ищите нормального учителя в школе, мой вам совет, а то будите мучать и себя и ребенка, учителя сами доводят таких неугодных детей до истерик, а потом ставят клеймо неадекватов. в школу отдавайте в 7 лет.
Тамбовский мел• 06 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
та же проблема,ложимся на стационар с понедельника в неврологию,сказали нужно комплексно обследовать,но у нас на фоне гипоксии при беременности
Тамбовский мел• 06 ноября 2015
тем,кто пишет про воспитание-не пишите ерунду-у меня трое детей и всех воспитываю одинаково,для всех все одинаково,без поблажек.но двое нормальные,а один как у автора,вот он перенес внутиутробную гипоксию.
Моль Молливна• 06 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
тогда работайте над тем, что нужно проявлять уважениеуважение к старшим. Может Вы при нем неуважительно обсуждаете окружающих. Говорите, что он прав... Скажите, если на него в конце дня пожалуется восп., то будет наказание дома и исполняйте это пока не поймет.
Моль Молливна• 06 ноября 2015
Ответ дляТамбовский мел
у меня тоже 3-е. И младший самый вредный. Ему и позволяю немного больше, чем позволяла старшим и сатакой по характеру-вреднючий. Слов не понимает...пока... Приходится применять физ.силу. иначе сует руку в грязь, бежит в ужу сколько бы не говорила и не останавливала, лезет ВЕЗДЕ, риск поранится нене пугает и слушать не хочет... Я не отчаиваюсь и работаю над ним.
Семенна Семеныч• 06 ноября 2015
Ответ дляТамбовский мел
и у моего была гипоксия, и поведение схожее, никогда бы не подумала, что такие вещи взаимосвязаны. Просто решили, что я никудышняя мать и дете больше решила не иметь.
ПоэтеСССа• 06 ноября 2015
Автор, закончится, как найдете хорошего психолога. Мой сын такой же, разве что не дерется. И сейчас занимаясь с психологом я вижу результат. Мы уже 2 занятия физкультуры в саду отзанимались на отлично, я думаю вы меня поймете, какая это радость.
моему ребенку психолог подымает мышечный тонус тела, плюс у него нарушена сенсорная чего то там, но это реально действует, почитайте в этой статье Упражнения, направленные на регуляцию мышечного тонуса.
ПоэтеСССа• 06 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
а что за проблемы, вы в каком городе. Моему ребенку в ПНД ставили ЗПР, а опытный врач сказал и психолог сказали что физ и психически абсолютно здоров, но залюбили очень сильно
ПоэтеСССа• 06 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
у нас так же, зона комфорта дома. Он не знает как правильно применять свои эмоции
Фисташковый кокец• 06 ноября 2015
У меня бил всех с 2 и до 4,5 сейчас перерос, все ок),
Но я себя помню, я в первом классе тоже всех била и толкала-летели далеко, переросла))