TUSYA1609• 08 мая 2013

Кто как лечил варикоз?

Девченки подскажите кто и как выличил варикоз!!!!
Настя Снежок Воля• 08 мая 2013
Я мажу сейчас гепарином.Но не то чтоб варикоз,а наверное самое его начало.Ноги все в синяках и вены кое где чуть выпирают.
А вообще к фебрологу(или как там его)вам нужно.
medok777• 08 мая 2013
а у вас какой-их 3 вида,если клапаны не работают,то увы,операция и то временный эффект
Деловитая• 08 мая 2013
Всем , кого беспокоит варикоз, рекомендую носить компрессионный трикотаж
и пропивать Детралекс курсами.
Жаль, что стала это делать после операции.
Секретница• 08 мая 2013
Вот средства от варикоза:
http://ru.iherb.com/horse-chestnut?rcode=izu933
С этого сайта есть прямая доставка в Украину, можно самостоятельно заказывать - все качественнее и гораздо дешевле чем в наших аптеках.
Пока посылка будет идти, купите в аптеке иов-венум. Это гомеопатия, действует пусть не так быстро,как хотелось бы,но зато на все 100, очень хороший эффект. Если есть возможность, сделайте дома настойку на спирте пополам с водой из каланхоэ(комнатное растение). Мелко режете все растение,включая стебли, засыпаете в банку(темную бутылку) заливаете жидкостью (водкой,спирт+вода) и на 2 недели в темное место. Растирать льняной тряпкой ,начиная снизу вверх, до бедра.
Очень хорошо помогает
medok777• 08 мая 2013
Ответ дляДеловитая
и пропивать Детралекс курсами.
у меня детралекс вызвал осложнения,врачи подтвердили,не всем подходит
Деловитая• 08 мая 2013
Ответ дляmedok777
Может быть. Мне очень подходит.
Маме больше подходит Флебодия.
Soyl• 08 мая 2013
Делала себе настойку на каштанах( молодой каштан разрезать, положить в бутель и залить водкой, настаивать неделю, потом процедить и втирать в ноги). Пила Детралекс или Эндотелон.
medok777• 08 мая 2013
я вычитала в инете продукты ,которые положительно влияют на кровь и стенки сосудов ,и те,которые сгущают кровь,и год питалась продуктами хорошими и исключила те,от которых,кровь густеет,пила капилляр,гинко-билоба,носила чулки,делала гимнастику НИШИ,и только приостановила процесс,ну хоть что-то,теперь на осень хочу склеротерапию...
inna_doc• 08 мая 2013
Необходимы препараты укрепляющие сосудистую стенку-фитонутриенты или витамины группы Р Например, препараты аптечные- Геспередин. А есть такие препараты которые содержат комплекс витаминов и фитонутриентов. Конечно правильно проводить комплексное лечение.Если есть вопросы переходите в личку.
не Я• 09 мая 2013
для начала - УЗИ сосудов. определить степень варикоза. затем компрессионный трикотаж - должен подобрать врач-сосудистый хирург(флеболог). маленькая компрессия ровно как и большая - могут навредить. далее будьте готовы,что на данный момент у докторов одно лечение - операция.стоит у нас 6000 тыс....но....я свою ножку держу под контролем.....

1.когда сплю,то ноги *спят* на подушке(под подушкой плед сложен)
2.венотоники-флебодия,детралекс и т.д. (моя знакомая не операционная по варикозу.у нее заболевание не позволяющее оперировать варикоз ). консультировалась у какого то профессора и тот сказал,что украинские венотоники ни чем кроме цены от флебодии и детралекса не отличаются.и доверия к ним у него больше) я тоже с июня сажусь нам украинские. 1 месяц пить и 3 перерыв.
3.эскузан,аскарутин,аевит,комплекс витаминов В, витамин В5,калий+магний.(клещами с доктора на последней консе выдирала.и то нарыла в инете и ему диктовала,это можно,а это и т.д.) эти препараты 1-2 раза в год(у доктора обязательно *повытягивайте* как принимать т.к. мой случай и ваш - разные вещи.
4. обувь. балетки,кеды,кроссы и вся остальная обувь на плоской подошве - в помойку. только обувь на каблуке от 2 до 6см.и еще ....обувь МВТ. только у нее есть противопоказания,например нельзя при тромбах. если привыкните к этой обуви решите более 50% проблемы. и еще разгузите спину. я пока в ней хожу - варикоз не беспокоит т.к. каждый шаг это гимнастика пяточка-носочек.работают мышцы ,кровь правильно циркулирует. зимой мучалась,у меня МБТешки были только весна-лето-осень.сейчас опять летаю(я не торгую,это не реклама)это - рекомендация.и еще в них нужно ходить.2-3 часа в день наматывать круги.зимой сандалии носила вместо тапок дома и по квартире круги наматывала.
5.одежда. ничего не должно стягивать ни икры ни бедра. джинсы в обтяжку нельзя.кровь должна свободно циркулировать.джинсы я ношу,но беру на размер больше,что б свободно сидели и не стягивали.
6.гимнастика для ног лежа с задранными ногами.кстати при варикозе нельзя качать пресс....можно сушить и с ногами в верху. можно правильно приседать,делать выпады но чередовать. присели один подход(приседание не полное,что б острых углов у коленей не было.до 90 градусов приседаете и выпады тоже с прямым или тупым углом) и один подход разгрузка - упражнения лежа с поднятыми ногами .опять подход приседания и опять разгрузка....
не Я• 09 мая 2013
мази и кремы -это профилактика и дополительно...но не лечение.
medok777• 09 мая 2013
Ответ дляне Я

ВАу,Спасибо,вы много полезного написали!
medok777• 09 мая 2013
А как пресс-положение лежа и ноги вверх?
не Я• 09 мая 2013
да.ноги в верху градусов 90.можно больше вытянуть,но что б острого угла не было,плечи *колесом* и поясницу не отрывать. 1-2 раза в неделю не чаще....можно делать велосипед и одновременно пресс .....велосипед *горизонтальный* не так ноги как *березку* а ноги параллельно полу.
medok777• 09 мая 2013
Ответ дляне Я
Спасибо!
Деловитая• 09 мая 2013
Ответ дляне Я

Вы очень много и правильно написали
Но по поводу отечественных лекарств не соглашусь. Как было ранее отмечено,
тут что кому подходит.
У меня были жуткие желудочные боли от Эскузана и головокружения от Нормовена
не Я• 09 мая 2013
Ответ дляДеловитая
Вы очень много и правильно написали
тут что кому подходит.
у меня опыт приема отечественных еще впереди....но моя знакомая принимает-довольна. я ваш опыт учту,прислушаюсь к себе....а вообще,что б избежать проблем с желудком я принимаю все таблетки во время еды не зависимо от того,что указано в анотации...меня этому гастроэнтеролог в свое время научил.и уколы тоже колю после того как поем(этому тоже дядько доктор тот же надоумил)