Обнемашечка• 07 ноября 2015

Раздельный бюджет с мужем. За и против

Собст-на у нас с мужем начало таких отношений. Как-то пришла я к тому, что мне и ему так удобнее. Результат:
1. нет грызни по поводу денег
2. на меня не смотрят как на ярмо, потому как сама себе королева

Раньше была грызня по поводу куда деньги идут. теперь тишина и покой. Он покупает продукты, я покупаю. Каждый покупает то, что хочет и что хотят дети. Я больше трачу на питание, он платит коммуналку по умолчанию. Еще только в процессе сглаживания всех острых углов в этом деле. Опытные, кто так же живет?
П.С. Такой расклад меня пока оч устраивает, так как было всяко. Живем не первый год, и даже не десятый. Вот задумалась о минусах. Только не пишите те, кто ТАК НИКОГДА не жил. Ваши сопли ЯЖЕНА и ЯЖЕМАТЬ меня не волнуют. Я самодостаточный человек, который готов в случае предательства и других жизненных обстоятельств не ныть, а содержать себЯ и детей самостоятельно.

ОхиИВздохи• 07 ноября 2015
если вас это устраивает обоих, какое дело вам до чужих соплей?
у нас бюджет совместный, при этом нет никакой грызни
GaleTTa• 07 ноября 2015
Вот у нас до моего декрета был раздельный бюджет))) жили на ЗП мужа, а моя ЗП на мои вещи-косметику уходила))) такой бюджет меня вполне устраивал...
Фиктивная• 07 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

+1 к первому предложению.
У нас мои деньги - только мои, его деньги - общие, семейные. Тоже всех все устраивает
40каградусная• 07 ноября 2015
главное, что бы в семье были все довольны, а как это достигается, уже не важно. , у каждого свои способы и методы.
На морозе• 07 ноября 2015
Если Вас все устраивает,какие еще советы Вам нужны?И, если Вы так самодостаточны,чего спрашиваете посторонних людей?
ОхиИВздохи• 07 ноября 2015
Ответ дляФиктивная

+1 к первому предложению.
дело в том, что ’мои’ деньги я тоже трачу на семью, хотя мужем в общий бюджет они не учитываются.
Фиктивная• 07 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А я свои деньги трачу только на себя. На косметику, белье, безделушки.
САМ_ТАКОЙ• 07 ноября 2015
меня бы это напрягало: он только коммуналку (около 1000-1500 грн.), а продукты на семью это не 1500 грн. в мес.
Ухахайкина• 07 ноября 2015
Вот на следующий год выйду из декрета что бы себя содержать, и поступлю также.
Ныть не собираюсь, клянчит деньги на собственные нужды тоже.
До декрета нормально зарабатывала,занимая должность в крупной компании, могла позволит себе все что хочу , делилась со всеми.
А вот теперь беда - отказала себе практически во всем, так как не могу просить у мужа деньги для себя. а он наверное думает что я ни в чем не нуждаюсь.
Морально очень тяжело. Быстрее бы все это закончилось
ОхиИВздохи• 07 ноября 2015
Ответ дляФиктивная

у меня нет такой необходимости, муж не ограничивает меня в тратах. я сама себя ограничиваю, если что.
то есть, происходит примерно так- муж говорит: у меня будут такие-то поступления в такое-то время, что нам нужно купить из одежды-обуви, сколько еще куда (озвученную сумму распределяю я), а я говорю: у меня будут такие-то поступления, так муж говорит - ну это твое, куда хочешь, туда и потратишь.
В итоге получается, что я все трачу туда, куда хочу. Точнее, считаю нужным.
Ухахайкина• 07 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa

такая же ситуация)))
Ната Лия• 07 ноября 2015
не могу судить, потому что раздельного бюджета у нас в семье никогда не было
Не раскрытый парашют• 07 ноября 2015
И у нас бюджет раздельный.Вносим определенную сумму в общий котел,остальное-каждый себе.У мужа увлечение-пеший туризм,я-шопоголик.
автор Обнемашечка • 07 ноября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

вот-вот)) я тоже боялась. Но он прозрел после того, как питались только с моих и питались отлично. Теперь молчит в тряпочку и покупает сам продукты. Иногда даже специально покупает много, чтобы я не успела))
На морозе• 07 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
А поговорить с мужем не пробовали?Наверное,он так и думает как Вы пишите.Говорить надо в слух о том,что вам не комфортно,что у Вас есть какие-то желания.
автор Обнемашечка • 07 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa

это не раздельный бюджет)) Вас муж кормит))
Ната Лия• 07 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка

в жизни не доверю мужу покупать продукты

у нас на этот счет разделение труда:) он покупает то, в чем разбирается лучше меня, я покупаю то, в чем разбираюсь я
САМ_ТАКОЙ• 07 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка

тогда это вообще супер: он коммуналку + продукты, вы - остальное (моющие, досуг и пр.)?
Наполеон Бонапарт• 07 ноября 2015
А если случится так, что вы не сможете работать и исчезнут любые иные источники доходов, ваш муж будет готов содержать вас? О детях я промолчу. Именно - вас.
автор Обнемашечка • 07 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

не наша проблема. Муж отличный закупщик в этом плане) Но тут другое - я покупаю сама все, что нужно. Не надеюсь на него. А он потом подтягивается до уровня. Чтоб не оплошать))
Ната Лия• 07 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка

а мой даже по списку херню купить может:))
автор Обнемашечка • 07 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

случиться может все. То о чем Вы говорите уже было в нашей жизни - этот период самый худший). Создаю подушку безопасности на этот счет
автор Обнемашечка • 07 ноября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

не совсем) Я тоже продукты, но ’балованные’ - мидии, там, креветки и много-много мяса))) У нас трое детей, еще и два пацана. Мясо уходит килограммами. Покупаю буженину, или сама запекаю. Раньше ворчал. Теперь молчит.
GaleTTa• 07 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка

ой что и вправду
а я и не догадывалась
обидно,досадно, ну ладно
Белая и пушистая• 07 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
Абсолютно согласна! Что у вас за отношения? Для меня муж- самый родной человек, хочу это платье, так и говорю! И получаю его 100% ! Притом что много лет не работаю, муж против категорически.
автор Обнемашечка • 07 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
ой что и вправду
а я и не догадывалась
обидно,досадно, ну ладно

ладно и ладно) лишь бы вашему мужу все нравилось)
автор Обнемашечка • 07 ноября 2015
Ответ дляБелая и пушистая

та вы пример для подражания. Не работаю и горжусь). Лишь бы с вашим мужем ничего не случилось. Жизнь такая штука...
Оч@ров@Шк@• 07 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка

У Вас соревнования-кто больше денег потратит?
САМ_ТАКОЙ• 07 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

я попросила купить пачку масла (думала купит Яготинское или Наш молочник, то что я всегда покупаю и он видит упаковку), принёс пачку масла Президент за 50 грн.
автор Обнемашечка • 07 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

Это для идиотов соревнования . мы забиваем холодильник и живем дальше, не оглядываясь, кто сколько потратил