_krapka_• 08 мая 2013

Что можно приготовить из замороженной клубники?

Уже скоро свжая будет, а мы всё никак не доедим мороженную....
Пироки и вареники уже надоели.... Уже и коктели делали и взбивали на блендере и ели....  А клубники осталось около 5-6 кг.... В основном она немного подавлена вместе с сахаром....
Что с ней ещё можно сделать? Выбрасывать жалко::((((
chopardsport• 08 мая 2013
компоты, кисели....

Апофиозная• 08 мая 2013
в кампот добавьте, пирог намажьте, что останется мне высылайте)))
автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляchopardsport
компоты, кисели....
компоты не идут, не любим мы компоты с клубники....
а за кисель да, нужно будет сделать..
спасибки..
ОЛЬГА 2012• 08 мая 2013
смузи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смузи
автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляАпофиозная
да последние 2 месяца каждые выходные пироги делаю с клубникой и вишнями, уже на меня ребёнок криво смотрит... :))))
мама, ты что опять будем кушать пирог с клубникой....
нет чтобы на протяжении полугода готовить, кинулись только весной:)))
Apassionata• 08 мая 2013
Она в киселях/пирожках невкусная совсем. Я бы сделала что-то вроде фруктового мороженого (может, даже, заморозить молочные коктейли).
Малая еще та• 08 мая 2013
Вино клубничное или наливку.
АдеКВАтная• 08 мая 2013
Магазинное слоеное тесто- и конвертики или пальчики с клубникой.
алиса2804• 08 мая 2013
желе

автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляApassionata
пирожки не... у нас такое и не идёт... а пироги вкусные получаются, но уже приелись..... ребёнок не воспринимает молоко с чем-то ещё.... у него всё должно быть отдельно - молоко отдельно, клубника отдельно....
перемешивала с творогом и делала типа мороженное на палочках, ещё притрушивала шоколадом и было вкусно....
автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная
идея.. .спасибо!
автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
Вино клубничное или наливку.
сопьюсь
автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляалиса2804
желе
ем только я:(
к сожалению:(
Apassionata• 08 мая 2013
Ответ для_krapka_
Ухтышка! Появится свежая, нужно будет попробовать :) Можно ж заморозить творожную массу с клубникой и окунать в горячий шоколад, будет настоящее мороженое в глазури.
NatalyS• 08 мая 2013
автор. у нас та же проблема)) тоже пытаемся доесть клубнику и черную смородину)))))))))
Дикая Роза• 08 мая 2013
Я в творожную запеканку добавляла. Не каждую неделю конечно
автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляApassionata
ну так так и делала:)))) просто не дописала....
а ещё в кокосовой стружке выкатывала.... :)))))
ребёнок лопал за обе щеки:)
автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляNatalyS
блин, а мы чёрную смородину поглотили оч быстро:))))
я ей вместо чая заваривала всю зиму + земляника
Apassionata• 08 мая 2013
Автор, и если уж совсем ничего не придумается в ближайшее время, сварите варенье -- может, и развалятся ягодки в процессе (не знаю, как мороженая себя ведёт), но всё равно будет вкусно :)

автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляApassionata
да она у меня и так перемятая с сахаром - так я ей морожу всегда....
а варенье никто из нас не ест.... поэтому бабушке запретили его варить....
Всех анонимов аноним• 08 мая 2013
Попробуйте сделать клубничный сорбет.
Apassionata• 08 мая 2013
Ответ для_krapka_
От жеж балувани гали
автор _krapka_ • 08 мая 2013
Ответ дляApassionata
От жеж балувани гали
наверное:)))))
я в детстве переела, ребёнок никогда не любил, муж равнодушен:)))))
а бабушкин труд жалко..... она потом обижается, что мы не кушаем....
Sanechka• 08 мая 2013
У меня тоже самое) Может кому то на заметку) Я кипячу с сахаром (по вкусу), что бы сироп был и клубнички целенькие. Поливаю прям теплым сиропом мороженое, оладьи, блины, сырнички... Получается намного вкуснее чем варенье, только если постоит день два уже не то.
Forel• 09 мая 2013
слойки с клубикой. никто не отказывается лопать
Головная• 09 мая 2013
Такая же проблема, но есть еще и вишня, слива, смородина и ежевика. Постою - послушаю. От компотов тошнит уже, печь не умею.
Tania57• 09 мая 2013
Ответ для_krapka_
ем только я:(
к сожалению:(
А мы едим просто размороженную+сахар и в пюре.Для меня это супер.Варенную клубнику не понимаю.
автор _krapka_ • 09 мая 2013
Ответ дляTania57
та так тоже едим:))) надоело:((((
Tania57• 09 мая 2013
Ответ для_krapka_
та так тоже едим:))) надоело:((((
Попробуйте суфле.Мне очень понравилось.Рецепт: 300гр.клубники,сливки 33%-200мл.,сахар 150гр.,желатин 2 стол.лож.Желатин для ратворения залить 150мл.воды кипяченной на 20мин.Клюбнику в пюре.Желатин подогреть мешая до растворения.Сливки с сахаром взбить миксером до густого крема.Все соединить по формочкам и в холодильник.
Tania57• 09 мая 2013
Ответ для_krapka_
http://appetitno.com.ua/category/blyuda/blyuda-iz-... вам рецепты с клуникой.