Деловитая• 07 ноября 2015
Сижу реву. мой ребенок не такой как все
сегодня меня опять накрыло.
сижу реву.
ему 7 лет, он у меня умничка, но не такой как все. он аутист.
ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
сижу реву.
ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
Асталависта бэйби• 08 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
а к ней только ехать надо?
Она проводит консультации первичные и по скайпу, потому что у нее пациенты и в России есть. Вам надо позвонить и проконсультироваться по телефону с ее помошниками.
Чижик Пижик• 08 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
ну да, это я читала, а как же с ребенком занимается?Только ехать нужно получается?
18 мнеУЖЕ• 08 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Не хитрый ТОматис как вы выразились)) Она метод Томатиса усовершенствавала и с успехом лечит детей, очередь к ней за 2 месяца записываться нужно и мою дочку она вылечила от сенсорной аллалии. А маме память восстановила после сложнейшего инсульта. Бог ей в помощь! Почитайте на сайте отзывы мам или просто приедьте к ней в офис, поговорите там с мамами. Она спасает детей и их родителей. Вы ничего не зная делаете выводы. Тем более в такой теме. Вы знаете сколько стоит ’правильный’ Томатис в других клиниках и сколько у Влады? А то что в других клиниках метод Томатиса и его звуковая проограмма ставиться одна и та же для всех диагнозов? Для аутистов, для аллаликов, для слабоумных! Одна и та же при разных поражениях мозга! А Влада Ивановна адаптирует звук к каждому заболеванию. Вы бы сначала изучили всю информацию, а потом отзывы писали.
У меня тоже особенный ребенок, пишу мало здесь, больше читаю. Очень много читаю хвалебных од Владе, в жизни, как и многие мамы, сталкиваюсь с мамами таких же детей, многие были у этой Влады - ничего особенно я от них не услышала, чтоб были какие-то колосальные результаты. Более того, не вводите людей в заблуждение - в оригинальном Томатисе программа пишется под каждого ребенка, только в первом курсе первые несколько занятий идут общие. Знаю, так мы прошли 4 курса в двух разных центрах, поэтому хвалите свою Владу, но не хайте других.
Перловая Кашка• 08 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря
А что разве есть сейчас бесплатные сады?
Мы из садика выросли 5 лет назад.
Тогда уже платили 160 грн./мес.(фонды и пр.)
Садик обычный был, не частный.
Но, то такое.
В вашем случае ребенок сторонится других детей и дети не понимают почему так. Думаю, что они считают:’Этот мальчик нас сторонится? Не хочет с нами играть.((’ И по всей видимости из-за этого на него сердятся.
Понятие ’терпимость’ для столь маленьких деток еще не доступно.
А как быть с гиперактивными детками? Они тоже особенные.
Пусть хореографический кружек был бы совершенно бесплатным. Но дети хотят там научится танцу. А в результате 30% времени уходит на нужды особенного ребенка.
Вы поймите, я не хочу Вас обидеть.
Просто есть реальность. И она очень жестока... ((
Я немного не правильно выразилась на счет сада - имела в виду, что не частный сад, обычный гос. сад. Там плата минимальная...
А по нашей ситуации... Просто не ожидала от маленькой девочки такой выброс негатива... Вот и все...
По кружку - считаю, что никто никому не должен мешать. Поэтому своего пока никуда (кроме сада по договоренности) не вожу, к нам на дом приходит педагог.
Кондуктор автобуса• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Она у вас в покупателям и когда ей сказали обратиться к Вам как к ’ эксперту’ она тему закрыла
сЛАдКОежКА• 08 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
У нас другая ситуация... Сад бесплатный. Мы честно выстояли очередь, чтоб туда попасть, попали по прописке. Все дети ходят туда бесплатно.
И при этом мой то других не трогает. Он просто хочет быть наедине с собой. Он играет в стороне, к ним не лезет. Наоборот к нему дети пытаются заигрывать, а когда он не отвечает на игру - по получилась такая ситуация...
Я не думаю, что я ущемляю права других детей, что привожу своего в сад пару раз в неделю на пару часов. При этом я по полной программе сдаю сборы в фонд группы, чего не скажешь о других родителях, чьи дети ходят ежедневно с утра до вечера.
Я другое хотела донести... Дети нетерпимые с детства растут...
А потом из них убогие душою Васичкины вырастают
Трусы с капюшоном• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Вы в себе? Написано у Вас в гостевой и в отзывах о сделках. Не написала Вам, потому что неудобно было, видимо. Есть такая категория покупателей, Вам бы не знать.
А хамить будете своему мужу и маме. Мне не нужно, я отвечу так, что будет неприятно.
Асталависта бэйби• 08 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Насколько знаю, она раньше наушники и диск с программой отправляла посылкой. Как теперь не знаю, я сама из Киева, поэтому ездили к ней за наушниками. Собственно весь процесс занятий - это вы одеваете ребенку наушники по 30 минут в день и он слушает звуковую программу. Как остлушаете программу, там около 3-х месяцев перерыв. В это время программа продолжает ’работать’, а потом к ней на повторную консультацию.
Вот и мне интересно, если не в 4, не в 5, не в 6 не говорить о сущесвовании в мире особенных деток.....то когда???? Я своему про инвплидную каляску с ребенком в реабилитации рассказыаала......он меня послушал и говорит:’ мама а можно меня девочка покатает....’ я чуть со стыда не сдохла, на что ее папа, услышав, предложил нас прокатить. Я отказалась, но вот такое у нас было. Сейчас знает и понимает, и дружит с девочкой с дцп, и я вовсе не против)
Трусы с капюшоном• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
и что?
она не могла у другого параллельно купить?
она у меня оставила отзыв, что ей все нравится
потому что не в курсе была, что такое качество не есть норма. Отзыв она оставила до того, как пришла на Советчицу, на даты смотрите. Или после восторженных отзывов в Вашей гостевой, она должна была прийти к Вам в личку с претензией. Не все способны на такой смелый шаг. За 290 грн. не захотела портить себе нервы неприятными выяснениями.
Пьера Безухова• 08 ноября 2015
Ответ длянатка1982
в нас таке було в такому віці, вдарити не можливо було агресія така що о-йойой. Знайшла спосіб повного ігнорування істерик просто розверталась і ішла або виходила з кімнати. Пройшло за пару раз. Нема публіки немає концертів, хоч через пару років прийшлось долати комплекс що його ніхто не любить, в 6-7 років. Поняла що це наслідки моєї поведінки в 3-4 роки.
Ладно дома, возможно вы правы, но как поступать в общественном транспорте??? В супермаркете? Где мимо киндер сюрприза, или другой сладости если пройду - то получить могу по лицу, либо сам себя будет бить. Дома у нас тоже самое, на все мои нет - бьет меня, уложить спать если не хочет - бьет меня, я стала срываться, уже кричать, бить по рукам, по попе - взамен получила страшную агрессию в 2 раза больше. На улице может замахнуться на маленького ребенка, если не отдает игрушки. Дома рычит, подражает кошке, иногда ложится на пол и лежит по 2-3 минуты. Но все что не попрошу - все понимает, все говорит, хоть и сейчас ’прорвало’ речь, один каламбур.
Асталависта бэйби• 08 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Что значит ’не хайте’? Я высказываю свое мнение, полученное после обращения в такие центры. Если вы не знаете о колоссальных результатах Влады, это возможно ваше упущение. Попробуйте сходить к ней на консультацию, поговорите с живыми родителями в офисе. Возможно измените своё мнение. А колосальный результат я считаю это превратить сенсорного аллалика в нормального ребенка. И Влада Ивановна кстатит не ’моя’))) Она общая))
Курочка• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
а можно сделать так , чтобы нормальным покупателям было комфортно ?
а вы можете показать пример, сделать так чтоб другим читателям было комфортно читать эту тему??Без провокаций и саморекламы
Фенте Фря• 08 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А в школе/саду Вы считаете должно быть по другому?
Мы перешли в пятый класс. Недавно встретили нашу учительницу начальной школы.
Мы с ней в дружеских отношениях. Я у нее поинтересовалась, как дела.
Она в расстроенных чувствах отвечает: ’Ужасно. В мой класс записали мальчика с явными психическими проблемами. Мама ребенка купила справку и оформила ребенка обычную школу.’
Вот кто прав в этом случае?
Кто должен в ходить в положение?
29 учеников без проблем со психическим здоровьем должны быть принесены в жертву?
Или все-таки правильнее отдать ребенка в учреждение для особенных деток? Где он будет такой же как и остальные. Где его не будут ущемлять и оскорблять. Где к нему будут относится с учетом его особенностей.
Конечно, все зависит от уровня сложности заболевания.
Но я считаю родители должны трезво оценивать возможности своего ребенка.
Чтобы никто в результате не оказался в обиде/ущербе.
Ответ дляПушАпница
КАКИМИ выяснениями????
при любой претензии с ее стороны я бы сразу вернула деньги,
даже если покупатель пишет, что шаль не подошла под цвет глаз-
я принимаю возврат.
ГДЕ доказательства, что она писала про мою шаль?
факты, пожалуйста.
она могла совершить покупку у др продавца.
ГДЕ доказательства, что шаль разлезлась?
18 мнеУЖЕ• 08 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Я за Вас очень рада, что у Вас все хорошо. Лечение своего ребенка я выбыраю сама, обойдусь без Ваших советов. Не знаю в какие центры Вы обращались, но у моего ребенка была программа адаптированная под моего ребенка на основе диагностики перед каждым курсом(диагности для коррекции программы может делаться несколько раз). Спасибо что делитесь здесь своим опытом, но информация о программе Томатиса у Вас неправильная.
Ответ дляФенте Фря
Вот кто прав в этом случае?
Кто должен в ходить в положение?
Начинается. У нас нет школ для аутистов. Школы для умственно отсталых им не подходят, потому что аутисты не умственно отсталые.
Трусы с капюшоном• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
КАКИМИ выяснениями????
я принимаю возврат.
факты, пожалуйста.
Вам нужно, Вы и спросите у своего покупателя. Шаль Ваша, и Вы прекрасно это понимаете, так же как и все остальные. Кто Вам мешает прекратить позориться, пытаясь отбелить свою репутацию Продавца подгулявшего товара, а пойти в личку к Покупателю и уточнить, что не так с шалью?
Фенте Фря• 08 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Занятия на дому возможны? (Или как это правильно называется?)
Ответ дляvasi4kina
извините , но я не тактичная . Я понимаю , в каком аду живут эти мамы . Может , не понимаю , но представляю . Но не нужно погружать в этот ад окружающих людей . Если бы я увидела , как ребенок бьет маму - меня бы типало весь день
В вашем стиле( кого е..т чужое горе, а вообще тонко подмечено .. ни тоскии, ни любви, ни жалости..
Курочка• 08 ноября 2015
ДЕВОЧКИ И МНЕ ПОДСКАЖИТЕ
ребенку 2.11. прививок кроме бцж и сегодня полио укол нет
плохо разговаривает, вернее говорит много но во рту каша
наши педиатры говорят что к логопеду пока рано
полоски из игрушек не строит но паровозики катать любит. Недолго
у нас по ЭЭГ гиперактивность и ммд.
до года были некоторые словечки но в год произошла дома большая неприятность, которая могла немного повлиять на речь. Сейчас слова мама, дай, ату (автобус), ки (кошка), ав, писять -атити и за писюнчик держится. Фиксики просит тоже ’а-ти-ти’
говорит слово пеппа как папа
иногда может бить меня головой. пару раз себя по лицу ударил и прошло, на имя отзывается, контакт зрительный есть. Просьбы выполняет но если увлечен то ничего кроме себя не видит.
С детьми открыт, не дерется, дружит
мне уже бить тревогу?
у нас по ЭЭГ гиперактивность и ммд.
говорит слово пеппа как папа
С детьми открыт, не дерется, дружит
мне уже бить тревогу?
Курочка• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
а в чем я себя рекламирую?
нет, не могу.
ну не могу слышать эти детские визги,
раздражают до чертиков
а меня раздражают люди бездетные, которые приходят в мамскую тему и начинают всех поучать. У аутиста хоть оправдание есть а у вас больше на дурное воспитание смахивает
Ответ дляФенте Фря
Ага, возможны, это называется индивидуальная программа обучения. Понимаете, дело в том что реабилитация аутистов в большой степени зависит от того, будут ли они обучаться в коллективе. Оставаясь дома они теряют надежду на успешную социализацию. Тут претензии в общем то должны быть не к аутистам, а к государству, которое должно обеспечить комфортный образовательный процесс для всех, тьюторов для особых детей и т.д. как это и происходит в нормальных странах.
Интеллектуальные оладьи• 08 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я полностью подтверждают ваши слова. Мы были у неё и пробовали курс- ни пользы ни вреда. А вот от самой консультации у меня было очень неприятное мнение, идея только такая ’ никто кроме влады Тарасенко вам не поможет’.
Я спрашивала её мнение о поездке для диагностики в Харьков, на что она резко сказала, что все бесполезно, о психиатрах и сенсорной интеграции - тоже только негатив. Я, разумеется , не стала её слушать, и именно поэтому у нас был прогресс
Я жалею, что потратила у Тарасенко деньги и время.
Ответ дляПушАпница
как вы смеете называть мой товар подгулявшим, сделанным в подвалах и тд.
приведите прямые доказательства. но ведь их нет.
значит вы-врунья.
нигде нет упоминания о том, что шаль разлезлась, в конечном итоге.
Трусы с капюшоном• 08 ноября 2015
Ответ дляvasi4kina
а в чем я себя рекламирую?
нет, не могу.
ну не могу слышать эти детские визги,
раздражают до чертиков
Удалено администрацией...
Асталависта бэйби• 08 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну какие ’специалисты’ в наших киевских центрах Томатиса мне давали информацию, такой и располагаю) Зато хорошо знаю на опыте действие методики Влады Ивановны, потому и высказываю своё мнение в таких темах. Может кто-то из мам прочитает мой отзыв и это поможет её ребенку)