Дедуськина бабуська• 08 ноября 2015

Поделитесь опытом общения с хитропопыми аля-друзьями!?

Собственно моя история такова: у мужа есть давний друг, еще с интститутских времен,потом работали вместе, сейчас переехали в другой город вначале они, после мы,знакомых почти нет, круг общения небольшой. У этого товарища есть гражданская супруга, поведение которой вызывает у меня иногда недоумение, если им требуется наша помощь, то нас просто ставят перед фактом - вот это например нужно отвезти домой,если мы планируем поездку, сами могут об отъезде уведомить буквально за пару часов, когда времени сообразить и что-то передать родителям уже нет, поездки не частые и выматывающие, потому обидно, что так. По всем вопросам на месте стараемся делиться информацией, которая помогает сэкономить время и деньги, что в нашем положении важно, вчера общались с ними в очередной раз и эта дамочка нам рассказала, как удачно ей удалось оформить свои документы и удивилась, что мы об этом не знали,хотя этой информацией она владела более 2х недель и буквально пару дней назад она бы могла нам значительно облегчить жизнь в плане времени на оформление и тех же денег, разговор получился из разряда - я такая умница, все знаю и мне всегда везет,а вы лошастики можете мне только завидовать). Это частные случаи, которых за полгода была масса...не хочу засорять эфир.
Вот как вести себя дальше, не делиться полезной информацией, не выполнять их просьбы, не общаться вообще? Не хочу уподобляться таким людям, но возможно, я не права?
Щас ухожу• 08 ноября 2015
А ее сожитель тоже не делится информацией? Может, проще все узнавать через него? Я вообще не могу общаться с неприятными мне людьми.

Taivanova• 08 ноября 2015
Я Вас понимаю
Я совсем недавно для себя решила не общаться с неприятными мне людьми
Без объяснений им причин и рефлексий с моей стороны, что они подумают
Мне всё равно что они думают обо мне
И знаете, так хорошо стало)))
tolyu• 08 ноября 2015
Думаю справа не у друзях а у вас. Не ображайтеся,я теж така була...а потім вирішила,що життя це спілкування і друзі відіграють роль у мому житті. Тому спілкуюся тільки з приємними людьми
Добрый Жук• 08 ноября 2015
Ответ дляtolyu
А при чем здесь автор?
Она бы тоже была не против общаться с приятными ей людьми
Мозговая пилочка• 08 ноября 2015
Жизнь слишеом коротка, чтоб тратить ее на общение с неприятными людьми. Если есть дискомфорт в общении, то с такими людьми и сближаться не стоит. Если вынужденно общаетесь, то сведите к привет-пока. Я года два не могларасстаться в ’знакомой’, все времяработа сводила нас. Пока однажды просто ’удалила’ ее, при встрече кивала и все. И так намного легче!!! Весь ’мусор’ выметайте из жизни.
Пьера Безухова• 08 ноября 2015
У моего мужа, в начале нашего брака, было несколько друзей, которые только пользовались им. По прошествии лет, мы дружим и общаемся только с теми людьми, которые нам приятны и уверены, что они как и мы им поможем в любой ситуации безоговорочно.
У брата моего мужа сейчас вторая жена, такого плана (хитро сделанная, как мы ее называем), но нам с ней положено общаться так как родственники. Но, когда есть семейные празднование, мы просто не обращаем на нее никакого внимания.
Добрый Жук• 08 ноября 2015
Я Вас, автор, понимаю. У меня тоже такая ситуация. Я просто обрезала концы. Жизнь одна, чего я ее должна тратить на неприятных мне людей.
Не созваниваемся, не видимся. Муж с ними общается.
Вчера было день рождения. Муж поехал один, мы с ребенком остались дома. Мне там не с кем общаться. Плюс они пили с 14.00 до 2 ночи. И все с детьми
Мне передали с ребенком по кусочку тортика. Я написала сегодня смску с благодарностью.
Они знают мое отношение к ним и мне все-равно, что они обо мне думают
автор Дедуськина бабуська • 08 ноября 2015
Ответ дляЩас ухожу
Вот в том-то и дело, что он изменился за время, что они вместе, мой муж говорит, что прежде он таким не был (
Ответ дляtolyu
Это давний друг мужа, они общаются,но все личные встречи с их стороны проходят в паре, потому даже если я не захочу продолжать общение, то придётся ради мужа...

tolyu• 08 ноября 2015
Ответ дляДобрый Жук
А при чем здесь автор?
Ну просто не спілкуватися з сожитєльніцою
tolyu• 08 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Тоді на місце іі поставити.я колись одну фразу сказала одній дамі...вона почала вихвалятися,я кажу,вибач мені ця тема не цікава,давай про щось інше поговоримо,але тактовно так...мило сказала...у неі пропала мова просто.
Щас ухожу• 08 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
У моего мужа были такие друзья. Точнее, они все вместе учились. Я вроде как ни при чем, и мне с ними было неинтересно.
Жена меня просто раздражала, ее муж не так, могла его потерпеть. Мой муж с ними иногда встречался без меня, а потом и вообще отпали встречи.
А то, что люди, живущие вместе, влияют друг на друга - факт. Я бы отпустила, чего мне с ними? Я тоже не сирота, своих друзей имею.
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо за Вашу историю! Скоро день рождения у этой знакомой, на мой др они были у нас в гостях, когда мы только переехали, на её др идти не хочу,так как за это время разочаровалась в таком однобоком общении, отправлю мужа одного с букетом!
Ответ дляtolyu
Буду тренироваться,развивать навыки общения в среде хитропопых)
12 галюцинаций• 08 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
У нас тоже были такие друзья -совместные поездки на рыбалку за наш счет, дать денег в долг на рихтовку машины (а этот долг никогда не возвращался) и.т.д. Я все это терпела, потому что по словам мужа -это его лучшие друзья... Но они все в один миг исчезли, когда муж остался без работы. Хотя некоторые из них нам еще должны денег, но я рада, что наше общение закончилось! Так что придет время и у вас все само собой станет на свои места. Хотя, такую подругу надо сразу ’ставить на место’.
Гордая_птичка• 08 ноября 2015
Я очень болезненно переживала раньше ’коленца’ и выбрики таких ’друзей’.
Постепенно выработался иммунитет.
Теперь могу себя вести как :1)-фиолетово
2)по барабану (по фиг)
И они потом пусть думают,почему я так себя веду7
Ответ для12 галюцинаций
Ставить на место не всегда получается, потому как каждый раз они все больше разочаровуют, мужу постепенно открываю глаза на их поступки, он уже начал понимать, что друг также изменился не в лучшую сторону, пока от них слегка абстрогируемся и ’зеркалим’ их поведение,думаю, что со временем дойдёт!
Ответ дляГордая_птичка
Постепенно выработался иммунитет.
2)по барабану (по фиг)
Отличная мысль :пусть думают,почему я так себя веду) Что для них норма, то непозволительно для других, они так по-моему думают.
Добрый Жук• 08 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Пару раз Вы к ним не придете, пару раз откажете им в визите (плохо себя чувствуете) и они все поймут. Ко мне никто не ходит теперь. А муж пускай себе общается, раз ему нравиться

Гордая_птичка• 08 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Совершенно верно:витайте в облаках,когда вы у них в гостях.
Своей прострацией покажите насколько вы абстрагируетесь,как вы выразились.
А это значит:они вам неинтересны.вам пофиг их закидоны.