Молчавочка• 08 ноября 2015
Поделитесь проверенным рецептом тефтелей с томатным соусом
Приехали из аквапарка,там в кафе были ооочень вкусные и сочные тефтели в томатном соусе.Никогда раньше подобного сама не готовила.Поделитесь проверенным рецептом.
Пенек Возмездия• 08 ноября 2015
Фарш беру свиной или свино-говяжий. Куриный, кстати, тоже неплохо. На 1 кг добавляю пару яиц, соль, перец, 1 большую луковицу, хорошенько его выколачиваю. Отвариваю неполный стакан риса, подсаливаю его. После остывания смешиваю с фаршем, можно добавить ст.ложку майонеза-пышнее будут.
На заправку томатная паста, морковь и лук, 2-3 ложки сметаны. Тоже посолить, поперчить.
Делаю тефтели, складываю в мультиварку или жаропрочное блюдо, заливаю заправкой, и ставлю готовиться-или в мультиварке, или в духовке.
Мания-Величия• 08 ноября 2015
Перекрутите на мясорубке говядину или белое мясо курицы
Сварите рис - лучше не шлифованный, а мягкий, остудите его
Смешайте фарш и рис в пропорции 1:1
Добавьте яйцо, посолите, можно немного белого перца
На прогретую сковородку налейте растительное масло, лучше оливковое
Тефтели , обвалянные в муке, кладете на сковородку, сначала без крышки , чтобы немного подрумянились с обеих строн,
Пока тефтели поджариваются, добавляете мелко нашинкованный лук и помидоры- можно свежие, можно консервированные в собственном соку- сока должно быть столько, чтобы тефтели могли потушиться
Закрываете крышкой и доводите до готовности
Я посыпаю еще травками- базилик, орегано
Приятного аппетита!
Смешайте фарш и рис в пропорции 1:1
Приятного аппетита!
Молчавочка
• 08 ноября 2015
Спасибо девочки,но проблема в том,что тефтели были без риса,а одно мясо.
Мадам Подлинник• 08 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
Так надо было на месте рецепт спросить
Фарш + рис + зажарку. Соль,перец. Сформировать шарики, уложить в один ряд в сковородку или жаровню с крышкой. Заливку я готовлю так:
1 ст.л. муки
1 ст.л. олии
Смешать, добавить томатную пасту. Залить все это кипятком и размещать. Получится густая подливка. Добавить соль, сахар, лаврушку. Залить тефтели и тушить на плите или в духовке.
1 ст.л. муки
1 ст.л. олии
Молчавочка
• 08 ноября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
А по сути вопроса- забиваете в поисковое сооответствующий запрос
Для вас сегодня не нашлось темы куда бы удалось вставить пять копеек?
Каравай-каравай• 08 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
Без риса рецепт тот же, я иногда делаю только из куриного мяса, они могут быть суховаты, чтоб этого избежать можно добавить несколько ложек распаренной овсянки. В остальном все как выше писали.
Молчавочка
• 08 ноября 2015
Ответ дляповаренок
Можно и без риса, обычный котлетный фарш.
Спасибо.Вот уже готовлю по вот этому рецепту,попробую
Заикальница• 08 ноября 2015
Я готовила так.купила свиную вырезку.перекрутила и добавила сырые грибы.получаются очень сочные и вкусные