Неугомонная• 08 ноября 2015
Йогурт
Девочки,делающие йогурт в йогуртнице,подскажите.Поставила йогурт делать в 4 часа.Никаких изменений на данный момент,даже не начинает сворачиваться.Это нормально? Молоко Яготинское,закваска виво.Заранее спасибо!
Анчо Ус• 08 ноября 2015
я делаю 3,2 ... )) он получиться только ближе когда будет стоять к 7 часам.но не такой как бы плотный)
Неугомонная
• 08 ноября 2015
Ответ дляИМХОля
Виво может до 12 часов сквашиваться.
да? в инструкции написано 6-8 часов...
это мне среди ночи придется вставать
ИМХОля• 08 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
да? в инструкции написано 6-8 часов...
это мне среди ночи придется вставать
Ну ,я вам по своему опыту пишу)))).Всякое бывало и 12 часов ,бывало сделаешь все правильно,а оно не получиться вообще или тянучее.Я беру здесь у девочки(а сейчас у нее магазин уже свой заквасок),то там всегда все получается и не больше 6-8 часов квасится.
Я_счастливая• 08 ноября 2015
Ответ дляИМХОля
поделитесь ссылкой в лс.Спасибо.
Лама_мама• 08 ноября 2015
И еще чтобы не на сквозняке стоялр йогуртница,а то у меня как-то окно на проветривание было. Заквасилось,только был как кефир.
Неугомонная
• 08 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
сквозняка нет.обычно окно на кухне всегда открыто.как йогурт поставила-закрыла
Печальки.нет• 08 ноября 2015
накройте йогуртницу флиской какой-то, я иногда накрываю флисовым одеялом...так скорее
Гороховая• 08 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
да? в инструкции написано 6-8 часов...
это мне среди ночи придется вставать
сразу скажу- виво оч чувствително к хранению. поэтому вам совет-или покупайте в киеве на оф сайте или воообще не покупайте . лучше другие берите. а с этой, если не получится-звоните на горяч линию на оф сайте виво, жалуйтесь на закваску, вам компенсируют бесплатно и закваску и молоко. мне так вместо 2х баночек и 6л молока испорченного прислали даром 20 баночек.
Кто крайний?• 08 ноября 2015
время сквашивания очень зависит от температуры в доме (это установилено эмпирическим путем).
поэтому заводите будильник. может он вообще 12 часов будет кваситься
Не куру• 08 ноября 2015
Может кто подскажет почему у меня йогурт виво соплистый и жидкий получается (и с молока 2.6% и 3.2%). Делала и в мультиварке, и в кастрюле под одеялом и в термосе.
Неугомонная
• 08 ноября 2015
Девочки,милые! Спасибо,йогурт получился.
Чуть дольше по времени,но получился