Интимная• 08 ноября 2015

вот как второклашку научить считать в уме(((

как доходит дело до математики
все..капец
на пальцах либо линейка
как вы своих научили
Дадосвидания• 08 ноября 2015
например какой пример???

Мастер Пис• 08 ноября 2015
треба вчити напам’ять склад числа.
а ви, мабуть, на пальцях чи лінійці вчили.
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2015
состав числа учите
Мастер Пис• 08 ноября 2015
Ответ дляДадосвидания
например какой пример???
, ну 2й клас це вже в сповпчик тризначні числа.
Апофиозная• 08 ноября 2015
на пальцях первісно не треба було показувати
Дадосвидания• 08 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис

мы во втором, трехзначные еще не начинали...просто надо знать с каким пример не справляется ребенок автора...с переходом через десяток??
Белая и пушистая• 08 ноября 2015
а у меня доченька в старшей группе в садике и уже в уме считает примеры. я сама не знаю как она научилась. я особо не напрягаю ее с учебой.

KROX@• 08 ноября 2015
Нас на подготовке учат считать по линейке, учительница говорит, что это правильно и со временем придет понимание счета в уме
Ра ру ра ру ра• 08 ноября 2015
Есть не плохие тетради - вчусь рахувати усно
Пропеллер на 6 персон• 08 ноября 2015
даже не знаю,как то сам научился.хотя ходит в первый класс,уже в уме
Мастер Пис• 08 ноября 2015
Ответ дляKROX@

категорично не погоджуюсь.

На лінійці лише показують суть дій додавання і віднімання, без складу числа діла не буде.
А я на шпагате• 08 ноября 2015
учите склад числа - без него никак не научите, тем более они уже через десятки шагают. побольше тренируйтесь - в процессе игры, по ходу как идете, побольше считайте и все получится!
n.semenova• 08 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис

категорично не погоджуюсь.

поддерживаю,потом будет после линейки калькулятор,Моя во втором,нужно выучить склад числа,у нас без понимания этого тоже было тяжело,склад до десяти надо знать,
KROX@• 08 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис

категорично не погоджуюсь.

Склад числа они то же учат!
KROX@• 08 ноября 2015
Мой ребенок знает склад числа, но считает на линейке, в уме пока не может. Как так?
Тролю как могу• 08 ноября 2015
Выучите с ним состав числа, табл.сложения и вычитания и доводите все до автоматизма
Принцепесочка• 08 ноября 2015
Мой во втором наровит на пальцах сосчитать, а младший в первом как-то сам в уме считает и не учил никто. Иногда лучше старшего...
Аксю• 08 ноября 2015
какие примеры, автор? математические тренажеры вам в помощь. у нас они с первого класса были, сначала в пределах 10, потом с переходом через 10. доводится до автоматизма и все ок
Юпитерная• 09 ноября 2015
На грошах)), яблука не рахував, а гроші саме то