Забагаловка• 09 ноября 2015
Донецк!!! Отказ от прививки от полиомиелита. Исключают из сада!!!!
Позвонила воспитатель, сказала, что у кого отказ от прививки исключают из сада. У меня шок, девочки!!! Нужно идти в сад к медсестре, разговаривать, а что говорить????
У нас нет прививок, отказ с рождения, так как были проблемы по неврологии.
Подскажите, как правильно поступить?
Кокосиха• 09 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
мне интересно, как эпидемиологическая обстановка Украины относится к Днр, в Украине обьявили эпидемию. а там кто обьявил? кто вакцины вам привозит? кто платит за вакцины и через какие банки проходят платежи, кто делает заявки на закупку вакцин?
а вы что с другой планеты или забор построили?
или понаехавшее в донецк отребье ничем не болеет?
мне кажется в донецке эпид обставнока ещё хуже, учитывая какие отбросы туда приехали
Головная• 09 ноября 2015
Ответ дляВиннипуховна
посмотрите видео о привтаках и их последствиях!!!
зачем? у меня здесь и так куча страшилок по хРЕН-ТВ и ТВЦ показывают)))) и двое детей со всеми обязательными прививками.
Пенять на зеркало• 09 ноября 2015
Ответ дляКокосиха
Вам кажется
нормальная эпид обстановка,не придумывайте чего нет
Липка-прилипка• 09 ноября 2015
Автор,какй номер сада?
я тоже с Донецка,но добилась таки что прививки нам делать не будут и мы будем ходить.Они так уговаривают,аж прессуют,как будто им за каждого привитого по тысяче выплатят
Липка-прилипка• 09 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
В чем не правда? Я из-за этого второю неделю не сплю, думала как поступить... Изучала этот вопрос! Если прививка делается уколом, это инактивированная вакцина, после нее ребенок НЕ заразен! Но в садах, делают вакцинацию каплями, точнее это ревакцинация ЖИВОЙ вакциной, после которой привитый ребенок заразен в течение определенного времени. Я не буду ни с кем спорить, просто сама этот вопрос хорошо изучила, делюсь инфой.
ну так если вы кололи вакцину,то капельки для вас не заразны
Забагаловка
• 09 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор,какй номер сада?
383. А у вас? Как добились? Куда идти? С кем говорить?
Русалка на ветвях• 09 ноября 2015
Разделение в головах людей и у политиков. На самом деле, туда как и к нам привезли гумпомощь в виде капель ОПВ и уколов ИПВ.За неделю только в моем родном городке Антрацит планируют привить 2000 детей.
Липка-прилипка• 09 ноября 2015
у нас 51,с завой говорила и с медсестрой.Дело в том что если у вас ни одной прививки нету,то вы должны понимать что ребенку есть угроза здоровью,его лучше не водить в сад несколько месяцев,4 кажется.Но вас не имеют права исключить.У нас в саду кто что говорит.Сегодня зашла к воспитателю,она говорит,что мы 4 месяца ходить не будем.Зашла следом к медсестре,та сказала что если у нас есть прививки по графику,то мы можем посещать сад.Не могут только те у которых совсем нет прививок.Но я бы и сама не водила.Поросила сообщить когда будут делать,своих неделю водить не буду
ГЛЮкоза• 09 ноября 2015
Ответ дляВиннипуховна
От капелек ребёнок прокапаный может заразиться полиомиелитом в течении 45 дней. Сам(!!) и неизвестно какая там вакцина.
если у него иммунодефицит
ГЛЮкоза• 09 ноября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Заразен и сам может заболеть до 45 дней. Сегодня была в больнице осень много больных детей... И ветрянка есть...
в больнице всегда много больных детей. или они полиомиелитом больны? а ветрянку тоже ОПВ вызвала?)))
Я такая боевая• 09 ноября 2015
Ответ дляЗадолбулька
с вакцинами проблем нет,есть и БЦЖ и гепатит и АКДС...на Украине, к сожалению,нет ничего, только полио ОПВ
и в какой поликлинике прививают АКДс? в течении полутора лет нет ни одной прививки
Задолбулька• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
мы сейчас к азотному относимся,звонили,говорила есть вакцина,но я сейчас в Донецке не живу,вот сорный вопрос ехать-не ехать ...
Липка-прилипка• 09 ноября 2015
Девочки,а вы читали,что следующий тур прививок коснется деток 6-10 ти лет?
ГЛЮкоза• 09 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
третий коснется.
Лагшмивара• 09 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
тайна, покрытая мраком :)
в Луганске тоже поголовно прививают, а наши клушки (простите, если не права), думают, что вакцина российская. Аха, конечно, при том, что в России этого кипиша нет - ну это мои домыслы кашешна
Но откуда же основной массе знать, что в Украине ’эпидемия’. Укр.телевидения у большинства нет)))
Аноним Первый• 09 ноября 2015
Ответ дляКучерявочка
У меня только один вопрос возник: в схожих темах сразу выскакивает легион ватников, который по поводу и без истошно верещит ’здобулы’. А чего здесь их не слышно?
А что такое здобулы?
По сути: автор, у вас же суд там есть? Скажите, пусть исключают, а вы на них сразу в суд. Ы России тоже можно отказаться, есть решения судов, почитайте сайт антивакцина.орг, тас и Россия и мы.
Аноним Первый• 09 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
тайна, покрытая мраком :)
Так эпидемии и в Украине нет, а ы Крыму привили раньше, чем у нас.
Аноним Первый• 09 ноября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Всі, хто кричить про заразність, забули, що 10 років тому щеплювали живою вакциною від поліо, і ніхто ні від кого не заразився. Мій старший син отримав ОПВ в 3 міс., а коли робила йому ревакцинацію, меншому було місяць. Думаю, ці страшилки для того, щоб побільше батьків загнати добровільно на щеплення.
100%
Липка-прилипка• 10 ноября 2015
И ничего я ,автор,оказывается не добилась)).С сегодняшнего дня сидим дома 4 месяца а то может и 5(((вот так вот
Липка-прилипка• 10 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
тайна, покрытая мраком :)
а разве в Украине по телевизору показывают что есть эпидемия?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 ноября 2015
я из Донецка, отказалась капать вакцину, заведующая в саду вежливо сказала ’подумайте, если не сделаете - я вас 5 мес принять не смогу, будем просто ставить ’н’.
Я не хочу делать ни укол, ни капли.
Вот сидим пока дома
Я не хочу делать ни укол, ни капли.
Вот сидим пока дома
Я такая боевая• 13 ноября 2015
а мы сделали сегодня, хотя не планировали. вакцина бельгийская, от июля 2015.вы же не сможете 5 месяцев держать ребенка взаперти. детские площадки, утренники, гости.