Таки в курсе• 09 ноября 2015

Посоветуйте книги для взрослого в жанре фэнтези, детектив, история

Я не читаю такого рода книги,хочу приобрести на подарок. Поэтому прошу совета
КонФФетОшка• 09 ноября 2015
Ольга Громыко автор почитайте интересно с юмором

Нетта• 09 ноября 2015
Анжей Сапковский цикл ’Ведьмак’
Вадим Панов цикл ’Тайный город’
Исторические -Пикуль.
Anitia• 09 ноября 2015
Мой любимый Алексей Пехов.
Очень рекомендую, читала с большим удовольствием. Трилогия - ’Хроники Сиалы’, серия - ’Ветер и Искры’, Тетралогия ’Страж’.

Так же, очень люблю Генри Лайона Олди (псевдоним очень талантливого творческого дуэта). Особенно рекомендую у них:
Цикл «Бездна голодных глаз», Хёнингский цикл, Ахейский цикл, «Приют героев» и моя любимая ’Мессия очищает диск’.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2015
Джеймс Роллинс - у него много разных серий. Очень иентересно.
Anitia• 09 ноября 2015
По вышесказанному - Ольгу Громыко тоже читала с удовольствием, но там не столько фентези, сколько юмористическое фентези. Отлично читается когда хочется просто отключить мозги и ’проглотить’ книгу-другую без сильных эмоций и переживаний.
Ведьмак - хорош. :) Тайный город - на любителя, такое себе ’современное городское фентези’. Первые книги очень интересные и захватывающие, но дальше стали превращаться в простую коммерцию, выходят с огромной скоростью. Книге на 17-й мне откровенно надоела и я бросила этот цикл, возможно до лучших времен.
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка

спасибо,посмотрю
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляAnitia
спасибо большое
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляAnitia
Мой любимый Алексей Пехов.

ой скколько порекомендовали,сейчас все буду искать.спасибо большое
Anitia• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках

Пожалуйста . Я просто очень люблю этот жанр, а поскольку часто бываю в командировках и подолгу езжу в машинах и поездах, успеваю ооочень много читать.
Заодно пока смотрела названия любимых циклов, увидела, что появились 2 новые книги - пойду качать, а если бы не Вы, в ближайшее время вряд ли бы их увидела.

Zolotce TN• 09 ноября 2015
Макс Фрай
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляAnitia
вы их скачиваете? смотрю конечно цены сейчас
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Девочки а Ведьмак как разобраться - какая там первая книга идет ?
Zolotce TN• 09 ноября 2015
Начинала с цикла ’Лабиринты Эхо’
Anitia• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Да, читаю на электронной книге и планшете. Бумажные уже несколько лет не покупаю ибо ДОРОГО О__О
Качаю на разных ресурсах, например тут - http://fantasy-worlds.org/author/id34 или на торрентах. А вообще просто гуглю стандартный запрос ’название + скачать бесплатно’ :)
Anitia• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Ведьмака сначала читала с удовольствием, к концу цикла, конечно ’намудрил’. Но в принципе, что бы узнать чем все же закончится, цикл таки дочитала, хотя и не с таким удовольствием, как первые книги.

«Последнее желание» (польск. Ostatnie yczenie), сборник рассказов (1986 — под названием «Ведьмак» (польск. Wiedmin), 1993)
«Меч Предназначения» (польск. Miecz przeznaczenia), сборник рассказов (1992)
«Кровь эльфов» (польск. Krew elfów) (1994)
«Час Презрения» (польск. Czas pogardy) (1995)
«Крещение огнём» (польск. Chrzest ognia) (1996)
«Башня Ласточки» (польск. Wiea Jaskóki) (1997)
«Владычица Озера» (польск. Pani Jeziora) (1998)
«Сезон гроз» (польск. Sezon burz) (2013)

Также отдельно написаны рассказы «Дорога без возврата» (польск. Droga, z ktorej sie nie wraca) (1988) и «Что-то кончается, что-то начинается» (польск. Co si koczy, co si zaczyna) (1992), не имеющие прямого отношения к циклу о Ведьмаке (в рассказе ’Дорога без возврата’ описываются предполагаемые родители Ведьмака, в частности его мать Висенна, и возможный отец с теми же белыми волосами), но действие которых разворачивается в той же вселенной.
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляAnitia

спасибо
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляAnitia

муж у меня считает что книга есть книга,он получает удовольствие от перелистывания страниц и т.д.))))
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляZolotce TN
Начинала с цикла ’Лабиринты Эхо’

спасибо посмотрю
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Девочки муж любит книги в стиле Гарри Поттера, есть что-то похожее ?

Дую ветер• 09 ноября 2015
Артем Каменистый. Цикл ’Девятый’. Хорошая серия.
Из юморного- А.Белянин, все его циклы, голова отдыхает, читается легко. Я родителям когда-то брала на подарок, потом и сама втянулась и перечитала его книги.
Н.Перумов ’Алмазный меч. Деревянный меч’. Первые две книги большого цикла. Но в принципе, эти две книги как отдельных хороший рассказ.
Г.Кук. Серия про детектива Гаррета, там много книг, но каждая- отдельная история. Юморной детектив, взрослый.
Anitia• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках

Я тоже так считаю, у меня большая библиотека дома. Но я люблю хорошие книги в твердом переплете, а они сейчас очень дорогие. С очередным подорожанием ’жаба’ все же победила. Купила себе дорогую электронную книгу, которая за 2,5 года себя уже окупила, так как на нее я потратила в разы меньше, чем потратила бы купив все книги которые за это время прочла.
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляAnitia

а мы мечтаем о библиотеке.Стараемся хотя бы 2 раза в месяц купить пару книг.У нас есть комната где планируется книжная полка большая,от пола до потолка.До пенсии надеемся ее заполнить
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
спасибо,мы как-то все зарубежных авторов покупали,российских не читали...
Дую ветер• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках

На Гарри Поттера в принципе похожа любая книга о каких-нибудь академиях. Российские авторы пишут с уклоном на романтическую линию, тут больше женское чтиво. Массу названий могу дать, но..женское оно)))
Не у всех, но в большем количестве.
Зарубежные более лаконичны. Но тут вспоминается только Перси Джексон, я мало зарубежного читала и то в основном тоже или Поттера или серию Глена Кука,у него ироничные вещи.

Не о Гарри Поттере, но.. читали ли Вы ’Дозоры’ Лукьяненко?? Именно читали, а не смотрели ужасную и тупую экранизацию, у которой от книги 10%.
Если нет, то очень советую. Написано великолепно, просто и интересно. Как раз и мужчине подойдет.

Попробуйте О. Громыко, поддерживаю вверху советовавших.

Все советуют Терри Пратчета, если задаются подобные вопросы.
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляДую ветер

Не у всех, но в большем количестве.

спасибо большое!
Разведка Маша• 09 ноября 2015
Оксана Панкеева ’Хроники странного королевства’ фэнтези, приключения, правда там 12 томов, но интересно и мэрисьюшности нет
автор Таки в курсе • 09 ноября 2015
Ответ дляРазведка Маша

спасибо
Gleva• 09 ноября 2015
Трилогия ’Девушка с татуировкой дракона’
Gleva• 16 ноября 2015
Сейчас читаю Нил Гейман Американские боги, книга очень необычная для меня, потому как такой жанр обычно не читаю, но для любителей фентези - самое то