Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад

Кто без нормального опыта работы

Менял, грубо говоря, направление после 40, и все получилось. Расскажите, пожалуйста, кем работаете, учились ли по новой, сложно ли было найти работу. Всем спасибо за ответ)
Оце так цабе• 1 час назад
Послушаю
Второй раз пытаюсь и уже вижу, что и во второй раз ничего не выйдет(

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляОце так цабе
Послушаю
А что пробовали в первый и второй раз?
Замулена ріка• 1 час назад
Так все же получилось. Чего переживать? Опыт будет
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляЗамулена ріка
Так поэтому и спрашиваю у людей их историю, что пробовали, на кого ’переучивались’ и тд?
Оце так цабе• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А что пробовали в первый и второй раз?
Второе высшее - юрист - не смогла найти работу без опыта, бросила попытки ее искать

Сейчас учусь в колледже за границей на бухгалтера - мне не даётся финансовая математика с множеством формул((( Вижу, что я не смогу окончить тот колледж. А идти просто на курсы по бухгалтерии - меня после них вряд ли возьмут на работу с нулевым опытом в бухгалтерии
Ширли-Мырли• 1 час назад
В 37змінила напрямок з повного нуля, мені давалрсь важко, бо в компі мій максимум був створити нову папку, а тут техніка, компи, не шкодую. Була майстром- овочівником, стала фотографом, який друкує, ламінує, брошурує, роздруку у нас багато, реставрації, це зараз є ші і все стало простіше, але у нас постійно є клієнти, робота 8 годин на повній швидкості, набір тексту, фото на докі, все вчила на ходу.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляОце так цабе

А если начинать с помощника бухгалтера?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляШирли-Мырли
Ого, у вас реально интересно
Оце так цабе• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А если начинать с помощника бухгалтера?
Тут таких работ нет - или офис-менеджер со знанием начальной бухгалтерии или бухгалтер
Но устроиться очень сложно - вакансий мало, кандидатов - много
Люди с образованием ищут и не находят(

Причем в каждой вакансии требуется оконченное образование по бухгалтерии - именно то, которое я сейчас пытаюсь получить. Вакансий без таких требований почти нет

Я не в теме• 1 час назад
С опытом тоже не просто найти что хочешь.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляЯ не в теме
Я, честно говоря, без особых амбиций для начала. Ради опыта готова и на минималку работать. Просто не могу решить, в какую сторону идти
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляОце так цабе
Люди с образованием ищут и не находят(

Тогда да. Тупиковое направление. А что-то, что не связано с цифрами, есть варианты?
Оце так цабе• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нет
Мне интересно работать с компьютером, с программами, но не факт, что я потянула бы ИТ и сейчас не так просто туда без опыта попасть. Да и образование какое-то ж туда тоже нужно
В общем, все сложно...

А по своей изначальной профессии я не могу работать - ноль заказов из-за ИИ(((
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляОце так цабе
Нет
В общем, все сложно...

А какая изначальная работа?
Ширли-Мырли• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ого, у вас реально интересно
Як би ви знали скільки людей з псих.розладами відвідує нас....от написала ця людина 50 раз на листочку слово ’Загроза’ і приходить з ним, просить зробити копію але маленьку, щоб 4 рази на листочку, типу 9×13 на А4, а потім розрізати це, а потім ще копію, а потім заламінувати і знову розрізати, а потім чому трохи не тоц розмір, а він думав, що вийде не так, ціна 30 грн, а ви..пав він тебе на всі 10000....і кожна бабУшка, яка в телефоні має якийсь скрін фото хоче, щоб ти з того фото наробив портретів, щоб всі окремо, а потім їй не потобоється, шо всі окремо, платити не буде, зроби, щоб одного когось не було, забула, що так хотіла, а вже знову не так, платити не буде, то якесь фото з комсомольської правди, де їй галстука в´язали у школі, а тепер їй треба його на пенсійне...у людей такі дикі бажання. Або присилає фото, де вона в купальнику у Затоці і тепер їй треба на американську візу зробити з того фото, ти пишеш вимоги, а вона, а чого ні, я хочу так, ну ок, через тиждень- вереіть гроші, не підійшло фото
бювет_в_обед• 1 час назад
Ответ дляОце так цабе
Нет
В общем, все сложно...

Вы дизайнер, редактор, переводчик? А если переквалифицироваться в смежное с ИИ что-то?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляШирли-Мырли
Я пока читала, у меня голова заболела. Особенно по поводу визы
Оце так цабе• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А какая изначальная работа?
Переводчик
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляОце так цабе
Переводчик
Ну вам может и стоит пробовать направление такое. В плане филологическое. Какая страна, язык хорошо знает? Подруга в Канаде работает редактором книг. О, кстати, может с екселем что-то, там тоже формулы, но не бухгалтерия

Оце так цабе• 1 час назад
Ответ длябювет_в_обед
Переводчик, редактор переводов
Не знаю, во что переквалифицироваться (
Оце так цабе• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, прошла этот год и Эксель в колледже, прикольно было
Но это ж не профессия
А куда идти я не знаю...

У меня английский, немецкий письменно. Устно я никогда не работала
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 1 час назад
Ответ дляОце так цабе
Но это ж не профессия
А куда идти я не знаю...

Ексель как раз есть такая работа. Загуглите или спросите у ии. Я не помню название
Оце так цабе• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Есть всякие аналитики данных и так далее - там же тоже образование нужно
бювет_в_обед• 1 час назад
Ответ дляОце так цабе
Переводчик, редактор переводов
Не знаю, во что переквалифицироваться (
Промт-инженер, ии-редактор... Это в целом работа с ИИ, в т.ч. с текстом. Но хз, сколько это просуществует и насколько это востребовано
Ms. Сама прямота• 59 минут назад
Племянница была мастером маникюра, причем довольно хорошим, свой кабинет, пошла учится на психолога, окончила магистратуру , сейчас ее взяли на госслужбу от Кмда, работа со сложными пациентами , которых приводит соц служба, дети, женщины, пострадавшие от насилия, она постоянно учится, всякие методы осваивает , очень вникла
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 58 минут назад
Ответ дляОце так цабе
Если автору того коммента зашел ексель, то можно попробовать. Если за спиной уже обучение на юриста и бухгалтера, немного поняла, что заходит, а что нет
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 58 минут назад
Ответ дляMs. Сама прямота
Это после 40?
Ms. Сама прямота• 57 минут назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это после 40?
Сорока еще нет) но ближе уже к этому возрасту
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 53 минуты назад
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну не совсем та история. Она же пока пошла учиться получается ей было минимум 35
Ширли-Мырли• 49 минут назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А це вдень більше 200 людей