Простецкая• 09 мая 2013
Продавцы, как реагируете на тошнотворных покупателей, задающих глупые вопросы
Причем если ответы есть в объявлении! Исходя из опыта моих продаж, покупатели, задающие по 20 вопросов и требующие фото со стелькой, на себе, на диване, на вешалке и т.д. ничего и не купят(. как с ними поступаете?
Результат:
вже голосів:
151 (81.62%)
Терпеливо отвечаю
16 (8.65%)
перестаю отвечать-игнорирую
13 (7.03%)
свой вариант
5 (2.7%)
заношу в ЧС после пары таких вопросов
sasha_miha• 09 мая 2013
отвечаю , и делаю то что просят... но бывает устаю и прошу подождать .. через пару дней выброшу фото, тот кто в самом деле заинтересован в покупки пишут и пишут тот кто только в поиске.. и еще не определен теряются.
Матраскин Брат• 09 мая 2013
у меня много таких покупателей и я отвечаю всем.и всегда люди берут у меня.Я ЗАИНТЕРЕСОВАНА ПРОДАТЬ И МНЕ НЕ ВЛОМ ОТВЕЧАТЬ,КАК НЕКОТОРЫМ.А у кого корона на голове-пусть ордо сидят в игноре со своим товаром.
Сиреневенькая• 09 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
отвечаю, делаю дополнительных 10 фото ,глажу,мну вещь - делаю фото и т.д .
Тумба-юмба• 09 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
+10000000000000
Сиренькая• 09 мая 2013
а про невежливых и неуважающих покупателей продавцов не слышали??? видно автор одна из низ судя по количеству хороших слов о покупателях!!!
Валентина ZaVaLi• 09 мая 2013
Я в качестве покупателя иногда (иногда!
) могу быть нудной. А вкачестве прдавца - у меня выдержка , годами наработанная в торговле - работа такая на вопросы отвечать. И количество вопросов не делает покупателя обязанным совершить покупку.
Мэри Попкинс• 09 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
+10000 и еще можно вопрос нафига тут сидеть, продавать, если все раздражает?
Я по Вашим критериям дотошный покупатель - если покупаю обувь всегда прошу фото стельки в процессе замера, то есть с разложеным сантиметром. Были прецеденты, когда мне продали сапожки с длиной стельки 13см, хотя заявлено было 12. это при том, что стелька вынимается. а также купила как-то босоножки со стелькой 12,5-13 по убеждениям продавца, в реальности оказалось 13.8-14.
После второго такого пролета без фото покупаю только чикко, так как это единственный магазин у нас в городе, где продают приличную детскую обувь и там можно самой пойти перемерять
Я к дотошным покупателям отношусь спокойно и терпеливо, отвечаю на все вопросы и фотографирую во всех ракурсах
Простецкая
• 09 мая 2013
Ответ дляСиренькая
я покупатель тоже! но если в теме описание товара присутствует, то я его внимательно читаю! уважаю время продавца)
Аноним Советчик• 09 мая 2013
у меня вчера девушка вела со мной активную переписку в течении всего дня, с 10 утра до полодиннадцатого вечера- миллион вопросов, но...сделала 2 заказа
это же покупки в слепую, конечно масса вопросов, сомнений, да и просто хочется обновку, а средства ограничены- вот и идет череда вопросов- главное чтоб не хамили, а то как-то одна мадама неделю вопросила, вопросила, а потом пишет- почитала гостевую и решила у такой с....ки как ты не покупать-вот это финт, вот это спасибо, сразу становится приятно от таких типа покупателей
Ух ты какая Я• 09 мая 2013
Я дотошный покупатель, по этому если и мне такие попадаются - отношусь очень спокойно.
Я заинтересована продать и мне не в падло сделать несколько лишних фото или замеров если покупателю это поможет определиться. Даже если он эту вещь не купит, замеры и фото уже сделаны и если попадется еще один такой же покупатель - меньше работы)))
Проработник• 09 мая 2013
не знаю,может кого-то раздражают вопросы. ну а как купить. вот я себе вчера пеньюар выбирала и не купила понравившийся, п.ч продавец гарантий по размеру не дает и фото реальные сделать отказывается, и замеров нет. как купить тогда?
Я Вас не боюсь• 09 мая 2013
я всем, всегда отвечаю ! и делаю все возможные фото ! а в свою очередь хочу сказать, что есть продавцы, которые тупо игнорируют вопросы. хочу сделать заказ и не могу концов найти ( вижу, на сайт заходят, а ответа- ноль !!!
фрау Гитта• 09 мая 2013
Игнорирую. Когда человек появляется в моих объявлениях, причем в разных, с переодичностью раз в неделю, задаёт кучу вопросов и так ничего и не покупает, в следующий раз игнорирую. И таких здесь куча, лишь бы голову морочить.
фрау Гитта• 09 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Отетьте лучше, нафига задавать 55 вопросов и не покупать?
Проработник• 09 мая 2013
да,кстати,недавно продавала комбинезон дочкин. мне вообще не в напряг было делать фотки дополнительные,хотя меня просили только замеры.но удобнее самому эти замеры увидеть,чтобы быть 100% уверенным в покупке
Брюльтик• 09 мая 2013
А меня вот бесит,когда в объявление не полная информация и единицы фотографий.
Я в своих продажах делаю массу фот и описываю все до мелочи и никаких лишних вопросов мне не задают.
у меня всегда принцип ’Относись к другим так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе’
За товар деньги дают,а не бесплатно отдают.Поэтому лучше переспросить чем потом ’оно’ лежит не нужное и место занимает!
Белочкой зови• 09 мая 2013
Ответ дляСиреневенькая
Ух ты!!! А меня пока ни разу не просили гладить,а тем более мять вещь!!!

Сиренькая• 09 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
значит 55 вопрос дал понять покупателю, что этот товар ему не подходит!!! а как в магазине-меряешь-меряешь и не покупаешь-значит, что-то не так... я тоже продаю, но не задаю вопрос ’ну что-берёте?’ после первого же вопроса покупателя!!!а если не берут, то начинать злиться как автор????
Простецкая
• 09 мая 2013
Ответ дляПупс
автор,вы плюёте в колодец,из которого пьёте.
плохо,что под анонимом
да нет, я не плюю, меня просто интересует мнение ПРОДАВЦОВ
к.Буланова• 09 мая 2013
Терпеливо отвечаю. А как иначе? Любой, даже самый, как Вы говорите ’тошнотворный’, покупатель - это мой потенциальный доход.
Нет, правда, а как иначе Вы собираетесь продавать? Сидеть и ждать, пока кто-то без лишних вопросов попросит реквизиты для оплаты? Как минимум странный подход.
Пупс• 09 мая 2013
в этой темке собрались продавцы,вот обьсните,как можно так писать размер обуви 37-38 и нету длинны стельки?
фрау Гитта• 09 мая 2013
Ответ дляСиренькая
А до меня с третьего вопроса доходит, что покупатель вовсе и не покупатель, а задрот.
Живчик-счастливчик• 09 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
вот всегда удивляет, как люди умеют показать свою вежливость и терпимость и тут же попытаться ткнуть кого-то носом в его ’корону’, еще и нажелать напоследок ’всего хорошего’
Пупс• 09 мая 2013
Ответ дляПростецкая
а зачем вам мнение других,продавцы разные бывают.