Инсульт во время беременности. Мама (и жена) 26 лет Володько Евгения Сергеевна
------------------------------------------- Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. -------------------------------------------------- ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖЕНУ И МАТЬ МАЛЫША! Ребенок должен расти под присмотром любящей матери!
На 36 неделе беременности у моей жены Володько Евгении случился инсульт. Было проведено три сложных операции в больнице Мечникова (Кесарево сечение при инсульте, операция по удалению образовавшейся гематомы и еще одна операция по удалению части кости черепа для снятия отечности мозга). Более 3-х недель она провела в реанимации. Ребенок родился недоношенным с не полностью раскрытыми легкими и две недели провел под куполом.
На текущий момент Женя и сыночек дома.
Сыночка выходили, он сейчас в порядке, нормально питается, уверенно набирает вес. Уже сделали прививку БЦЖ.
С мамой (женой) ситуация сложнее: – Руками-ногами двигать может. Многие мышцы подвергаются сильным спазмам и силы очень мало. Ежедневно проводим зарядку несколько раз в день и массажирую её. – Про сознание можно сказать двояко – в целом соображает и понимает, что ей говорят и шепотом односложно может отвечать на вопросы и выполнять команды, но часто бывают моменты, когда зацикливается на одной точке и куда-то улетает (при обращении раза с пятого откликается). – Со слухом полный порядок. – В процессе лечения инсульта был обнаружен ТГВ (тромбоз глубоких вен) обоих ног. Последнее УЗИ показало улучшение, тромбы постепенно рассасываются. Продолжаем принимать медикаменты и носим компрессионные чулки для скорейшего восстановления. – Координация движений. С координацией есть проблемы. Во время приема пищи Жене тяжело набрать еду в ложку и попасть правильно в рот, приходится помогать и, по сути, кормить с ложечки. Пытается вставать на ноги и ходить, но либо очень тяжело, либо совсем не держит равновесие. Если прилично придерживать может делать 20-30 шагов. – Зрение. Со зрением есть нарушения. Цвета видит нормально. Может (очень медленно) читать печатный текст, рукописный же даже самый каллиграфический не воспринимает, мелкие предметы на близком расстоянии либо не видит, либо видит очень размыто. – Головные боли иногда бывают, но не сильно резкие и довольно быстро проходят. Написал насколько знаю, я не врач.
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЖЕНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ОПЕРАЦИЮ (уже четвертую) Будут ставить на место кость, которая была удалена для снятия отечности. Если кость приживется, то это будет последнее хирургическое вмешательство в этом направлении, если же нет, то придется заказывать и ставить титановую пластину, чтоб закрыть участок мозга без кости. Так же после этого предстоит длительное восстановление. Процесс восстановления значительно может ускорить отправка в реабилитационный центр. Заведующий отделения нейрореанимации очень рекомендовал две клиники одна из которых находится в Киеве, другая на западной Украине. И хотя, кризисное состояние уже прошло, но для полного восстановления требуется еще значительная сумма средств. ТИТАНОВАЯ ПЛАСТИНА (если кость не приживется) стоит порядка 18 тыс. грн., по стоимости пластины меня сориентировали врачи, точную стоимость назвать сложно. Стоимость восстановления в реабилитационном центре на один месяц порядка 120 тыс. грн. Врачи очень рекомендуют отправить хотя бы на месяц, но полный курс реабилитации в таких центрах три месяца.
Сам я учусь в аспирантуре Национальной металлургической академии Украины. Доход у меня небольшой стипендия 1500 грн и доп. доход от подработки (чертежи, курсовые и т.п.). В целом выходит порядка 2500-3000 грн. в месяц. Осилить сумму на восстановление жены не в состоянии. На сегодняшний день расходы на лечение жены составило уже порядка 80 000 грн.
ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ необходимо еще минимум 120 000 грн (один месяц в реабилитационном центре), идеальный вариант, если получится насобирать 360 000 грн (на полный рекомендуемый курс реабилитации).
ОБРАЩАЮСЬ С ПРОСЬБОЙ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЮ ЖЕНЫ И МОЛОДОЙ МАМЫ
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
Карта ПриватБанка: 4149 4978 **** 1095 Получатель: Володько Евгений Григорьевич С пометкой на лечение (восстановление) Володько Евгении Сергеевны
В связи с попытками мошенничества мною была старая карта заблокирована и открыта новая, а так же дополнительно открыты кошельки вебмани и киви.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ЖЕНЕЧКЕ: Карта ПриватБанка: 4149 4978 5175 8419 Получатель: Володько Евгений Григорьевич (муж) Киви кошелек +380965874484 Кошельки WebMoney: Гривна: U999745584474 Рубли: R225973513983 Доллар: Z189414730932 Евро: E081111373086
Более свежую информацию размещаю в соцсетях на моих страничках:
Если будут какие-либо вопросы можно писать в любую из соц сетей, либо же звонить по телефонам: +38(096)587-44-84; +38(063)52-84-824.
Заранее благодарен! С Уважением, Евгений Володько
Ниже прикреплю ссылки на фото документов, подтверждающих мои слова и действительную серьезность ситуации.
Мы активно готовимся к операции, надеемся, что больше осложнений не будет, хотим до нового года сделать. Вчера сдали целый ряд анализов. Фото ниже сделано тоже вчера, когда ходили в Синево. Результаты должны быть во вторник. В среду с результатами анализов поеду в Мечникова, проконсультируюсь по поводу возможности операции. Если врачей анализы удовлетворят, то есть все шансы,что в четверг уже проведем операцию. Надеемся на лучшее.
В прошедший четверг были на консультации у невропатолога в поликлинике по месту проживания, нам отменили ряд препаратов и назначили новые.
Из старых продолжаем принимать: 1. Нейроксон 2. Нейровитан 3. Депакин Хроно
Новые назначенные препараты: 1. Актовегин 2. Нейромидин
Так же в эту среду закончили курс уколов,который направлен на улучшение зрения. зрение стало чутка лучше, но все еще печально.
С малышем все хорошо. С каждым днем у него все осознаннее становится взгляд уже узнает всех, кто с ним каждый день находится (я, Женечка, бабушка). Уже пытается что-то рассказывать (Гу-Агу). Он у нас молодец! Правда еще остаются вопросы по поводу кишечника, дает о себе знать, а так со здоровьем все хорошо.
Мы с Женечкой благодарим всех, кто оказал любую помощь, будь то финансовая, или информационная или же помощь малышу с вещами и питанием. Низкий Вам поклон!
НОВОСТИ ОТ МУЖА ЖЕНЕЧКИ Доброе утро! Вчера пришли результаты анализов. Не все показатели идеальные, но, я думаю, после такого длительного и большого количества препаратов идеальных анализов ожидать просто глупо... Вот уже собираюсь, поеду в Мечникова, проконсультируюсь по поводу возможности операции с такими показателями... Если врачей удовлетворит состояние Женечки, то сегодня-завтра ложимся на операцию. . Спасибо, что Вы с нами!
НОВОСТИ ОТ МУЖА ЖЕНЕЧКИ! Добрый день! Женю вчера положили в Мечникова.
После прохождения большого количества анализов мы вчера наконец-то добрались в Мечникова, чтоб лечь на операцию. Вчерашний день оказался довольно тяжелый как для меня, так и для Женечки. В больницу мы попали около 10 часов утра. После оформления медицинской карты в консультативной поликлинике мы пошли на консультация к нейрохирургу. Консультирующий нейрохирург, который дает направление, чтоб лечь на стационар еще раз подробно изучил историю болезни Женечки, выписной эпикриз и анализы. С его стороны нареканий и запретов к проведению операции не было, но так как у Жени после инсульта случился тромбоз глубоких вен обеих нижних конечностей нас направили еще на консультацию к сосудистому хирургу. Сосудистый хирург так же провел еще один осмотр и направил нас на узи. Узи показало наличие тромбов в бедренной части обеих ног. И тут операция стала под вопросом. Нас все таки положили в отделение и дальнейшую возможность операции уже обсуждали с заведующим отделения и анастезиологом. Так как операция будет проводиться под общим наркозом мнение анастезиолога очень важно. Сегодня Женю осматривал анастезиолог. Так само со стороны хирургов противопоказаний нет, но анастезиолог пока что рекомендует отложить операцию из-за наличия тромбов. Пока что операцию отложили на следующую неделю. Для того, чтоб тромбы продолжили рассасываться вернули прием части препаратов, которые мы уже прекратили принимать и еще одно назначили. Завтра у Женечки возьмут еще ряд анализов уже в Мечникова и на выходные отпустят домой. Вопрос о возможности операции до Нового года будет решен на следующей неделе. Пока что никаких прогнозов не дают... Надеемся на лучшее. Спасибо, что Вы с нами!
Добрый вечер! Мотаюсь по больницам и занимаюсь Жменечкой, по-этому сам не успеваю выкладывать всю информацию во всех ресурсах. На kidstaff.com.ua, ведением темы занимается ’Natalia2305’, вся информация, которую она выкладывает действительно с моих слов, спасибо ей за помощь! Спасибо всем кто следит за новостями и по возможности помогает! Спасибо, что Вы с нами!
НОВОСТИ ОТ ЖМЕНЬКИ! Дорогие наши волшебники помощники Женечки! От имени Евгения просим у всех прощение за отсутствие новостей. Даже мы,администрация группы,не знали о том,что прошла вчера операция у Женечки. Да,не знали. А все потому,что несколько раз не получалось положить Жменю на операцию.... То у нее температура поднялась,то зрение не позволят лечь на операцию,то анализы не такие....В этот раз Евгений рассказал уже обо всем после операции. И Слава Богу! Операция прошла вчера,длилась 5 часов,с 14.30 до 19.30. Слава Богу,осложнений во время операции не было никаких! Евгений пока кратко написал,что сегодня у Жменечки была рвота, после того,как жена пришла в себя,видеть стала лучше. Сегодня Жменьку перевели из реанимации в палату, на данный момент с ней находится мама,а Евгений поехал в Днепродзержинск,домой,к Давиду и своей ’ночной’ работе. Завтра состоится разговор с врачом и Евгений все нам всем подробно напишет. Спасибо всем за помощь,поддержку и понимание!!!!!!!!!!
Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие… Восточная мудрость
Добрый вечер, наши благодетели! Еще раз извиняюсь, что долго не было новостей. Это все связано с тем, что до последнего дня не знали, позволят ли нам в этот раз обстоятельства лечь на операцию. Как я писал ранее у Жени на ногах тромбоз глубоких вен, из-за этого анастезиолог сомневался допускать ли Женечку до операции или нет. В итоге в понедельник было все-таки принято решение оперировать. Для того чтоб провести операцию необходимо было купить набор медикаментов. И опять же операция стала под угрозой срыва, так как оказалось, что эти медикаменты не так уже и просто найти, в частности ’гемостатический материал Surgicel Fibrillar’. Как оказалось ни в одной аптеке Днепропетровска его не нашлось, он поставляется только под заказ из-за высокой стоимости. В итоге и эту проблему решили, нашли в одном из соседних отделений с условием, что я куплю его и верну. Сегодня заказ доставлен и возвращен в то отделение. . Итак операция. Перед операцией мы с Женечкой очень переживали, чтоб не было осложнений и чтоб не пошла на смарку вся проделанная работа по восстановлению. Перед операцией врачи еще раз собрались на консилиум. Операция была проведена позавчера во второй половине дня, она длилась около 5 часов и прошла успешно и без осложнений. После Женечку положили в реанимацию, пока не пройдет действие общего наркоза, поставили трубку искусственной вентиляции легких. . Вчера Жменю уже перевели в палату. Правая часть головы сильно опухла, но это нормально после такой операции. Сейчас держится температура в районе 38, когда поднимается выше сбивают. . По состоянию ухудшений не наблюдается, даже наоборот, Женя говорила, что стала чутка лучше видеть (картинка более четкая). . В целом операция прошла успешно! Теперь надеемся, что косточка приживется. Пока что недели три нам предстоит лежать в больнице. . Возможно, конечно, что-то упустил, но в целом это все. . Спасибо всем, что Вы с нами! . Отдельная благодарность врачам больницы им. Мечникова, которые провели колоссальную работу, вытянули Жменечку с того света и довели до текущего состояния.
Сегодня в моей жизни появился один светлый человечек, который за свои труды попросил помочь нуждающимся, и эта тема ’сама ко мне пришла’. Желаю мамочке выздоровления, ребеночку окрепнуть и быть вашей опорой, а папе огромных сил - вы молодец, вы сильный! И моя скромная помощь к вам полетела