Аноним• 06 августа 2012

Насколько Вы активны в жизни садика, группы?

Скоро начнётся новый учебный год,снова будет собрание,решение вопросов,списки,снова полетят деньги...
Проявляете ли Вы инициативу или просто ждёте решения других и сдаёте на то,что решили? Чем Вам интересно и посильно помочь садику и группе? Считаете ли нужным это делать?

Стиль• 06 августа 2012
Деньги всегда сдаю,сколько скажут.На мне-оформление группы:поделки,плакаты и т.д.Делаю с удовольствием!

Стриптизерка• 06 августа 2012
а что за плакаты,обучающие? Сами рисуете? за помощью обращается воспитатель?
Стиль• 06 августа 2012
Ответ дляАноним
За помощью обращается воспитатель.О жизни группы,в честь какого-нибудь праздника.
AnnaAk• 06 августа 2012
Деньги всегда сдаю сразу же сколько скажут и в школе и в саду.
Другим чем-то помочь в жизни садика и школы не могу просто из-за катастрофической нехватки времени (мне на сон полноценный времени постоянно не хватает )
Аноним• 06 августа 2012
Мы правда ходим всего 3 недели, но стараюсь помогать чем могу. Моя доця в гос. садике. Вот помогали воспитателю стирать ковры с нашей группы. Муж вешал чистенькие тюль и шторы, помог нянечке, а то до карниза высоко.

А вообще планирую помогать. Ведь там моя девочка и для меня это все важно.
atevs077• 06 августа 2012
Деньги всегда сдаю, в жизни группы принимаю активно: набираю все что нужно, поделки на праздники, если что то нужно купить обсуждаем это с родительским комитетом и ищем где дешевле. Воспитательница очень довольна нашей группой т.к. всегда занимаем первые места в садике и в нашем районе наш садик считается лучшим
AnnaAk• 06 августа 2012
ага, я шторы в классе в прошлом году стирала и вешали с мужем. Легче застрелиться Там такие площади этих окон в школе. За раз в стиралку даже близко не влезло, сушила на балкончике в своем хруще тоже черти как такое кол-во. Потолки высоченные, пока вешали руки чуть не отваливались. Но все фигня, поскольку это очень важно, той пылью ж наши дети дышат, если не стирать :(
Галагошка• 06 августа 2012
Участие ограничивается только сдачей необходимых сумм денег. Странно, но ни разу даже на собрании в детском саду не была, хотя дочка уже 3 года в сад ходит (не регулярно,конечно.Больше дома находится чем в саду, но все же). Просто ни разу никто не приглашал на таковое,если оно и проводилось. Просто в группе висит объявление по сколько надо здать и на что - и здаем.
А сын пойдет в этом году - есть мысли как-то самой проявлять активность,интересоваться и проявлять инициативу, а то как-то не совсем интересно просто плыть по течению. Правда не знаю как по времени у меня это будет получаться, так как на работу планирую как только он на целый день будет оставаться в саду.
Inna Medvetska• 06 августа 2012
а я голова батьківського комітету в групі, тому вся група на мені і коли батьки гроші здають, то дивляться на мене так начебто я їх собі в карман кладу а не на їх дітей витрачаю. Он навесні купували меблі в групу, то я свої кошти докладала, бо не вистачало, так ніхто навіть дякую не сказав. От так.

SAKYRA-000• 06 августа 2012
Ответ дляInna Medvetska
Вы знаете розумні та виховані батьки завжди такі речі розуміють та цінять. Ви молодець!
А знайти відмовки, щоб нічого не робити можна завжди.
Аноним• 01 декабря 2012
Я активничаю в основном по всяким конкурса и оформительско-рисовальным делам. Стнгазеты, поделки, декорации к утренникам и все такое.
А еще обязательно помогаю в весеннем облагораживании, дизайну и высадке клумб, в уборке листьев осенью, в ремонте летом, в ген уборке пред новым учебным годом.
Еще закупаю учеб литерату какую скажут воспиталки и корм в живой уголок.
Если прихожу за ребенком и вижу что нужна помощь (напрмиер детей с прогулки раздеть) всегда предлагаю помощь.
Никакой благодарности от родителей не жду и не нуждаюсь. Мне достаточно что к ребенку воспитатели относяться с ответной теплотой и вниманием. (и роль на утренник предложат выбрать и добавку положат и лишний раз поправят, подойдут)