Нашли в капусте• 10 ноября 2015
Как любить детей одинаково?
Сама знаю,что проблема во мне.Понимаю,что дети одинаковые,но не могу любить их одинаково.Старший сын -замечательнейший ребенок:учится,если попросить помочь-поможет,и приготовит,и уберет...Но замкнутый,скрытный...Младший балабол и весельчак.Тоже помогает(по своим возможностям),обнимашки,целовашки...
Ну вот не могу любить старшего так же.К младшему я более лояльна,не ору по любому поводу,прощаю больше,да и просто меньше жду от него.В то же время,поведение старшего сына меня постоянно бесит-не собрался,забыл,не сделал...я могу 25 раз сказать разбери,а он не услышит..
Может я плохая мама,но вот раздражает все!
Папа постоянно на работе,а я стараюсь воспитывать белее самостоятельных детей.Но что-то постоянно делаю не так...может я много от него требую...
Кусачая Я• 10 ноября 2015
У меня также. Младшая намного умнее,радует меня это. А старший вечно в хвосте,все на него жалуются,балованный. Не могу любить их одинаково,пытаюсь не показывать это старшему. Я их люблю,но по-разному как-то.
Девочку больше сю-сю,мальчика хочу в строгости,чтоб вырос мужчиной,а он пока просто плакса
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
А у меня старший умничка.яя мозгами понимаю это,но вот если младшего я просто хацеловать готова,то старшего целую,потому что так нужно...
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
У меня тоже,чуть что ноет..А меня это бесит!злюсь,ору!
Не обижаюсь• 10 ноября 2015
А я простите не понимаю как можно НЕ ОДИНАКОВО любить.....у меня и мальчик и девочка.сюсюкаемся и лучшие друзья.Побольше терпения и не обращать внимания на мелочи!
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Я искренне за вас рада.Но у меня неполучается.
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ситуация-облилиси водой,например...Младшему скажу-ничего,иди переодевайся!а старшему-ты что,не смотришь,сколько можно?можно както аккуратнее?и т.д.
Это реальный анализ происходящего.
У меня когда старший родился я его обожала, все для него. Не очень хотела другого ребенка так как думала что никогда не буду его любить так как старшего. Но вот родился младший, разница 10 лет, рождение было трудное в 6 мес реанимации трудности больницы...За меньшим до сих пор трясусь а ему уже 2.7 г. Люблю больше жизни, а вот старший ушел как бы в тень((( никогда не думала что так будет, может потому что он уже большой а этот маленький и требует больше заботы, больше внимания. Может потому что младший достался мне дорогой ценой.
Но ситуация точно как вы автор написали. Читаю и вижу себя аж дурно стало как со стороны посмотрела(((
Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2015
не существует одинаковых чувств. Все мы такие родители, детей нужно слушать, а не лицемерие каждого родителя
Не возможно любить детей одинаково. Все, кто это утверждает - врут.
И, да, конечно, весельчака легче любить, проявить к нему ласку, привязанность. А если ребёнок капризный, болезненный, вредный сложно к нему подойти с поцелуйками... Но это не значит, что вы его не любите. Душа болит за всех детей (у меня три пацанчика, тоже разные). Если у кого проблемы, болит что-то, все силы бросаешь на помощь.
Не терзайте себя, всё с вами нормально. Это естественно, по разному чуствовать, вы же не робот. Но говорить детям этого не нужно. Думаю нужно как все говорить ’люблю одинаково’ и стараться быть справедливой и чесной.
Булькаю• 10 ноября 2015
У Вас старший потому и замкнутый, потому что все время только и орете. Вся проблема в вашем ребенке - ваша вина, и проблема ваша - идите к психологу!.
Рожки-да-ножки• 10 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я
извините, но ’в строгости’ воспитывать можно как раз ’соплю’, запуганного неврастеника, а не настоящего мужчину. Если хотите чтоб ваш сын вырос уровновешанным и сильным человеком, он должен получать много любви, ласки и поддержки в детсве, а не быть третированным по пустякам и вздрагивать от постоянных окриков.
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляyulia7979
Мне самой от себя противно.Сама так же как вы.Тряслась за старшим,и второго непланировала.Говорила,что буду одного любить...
Меряю от единицы• 10 ноября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
А вот я понимаю, как можно неодинаково ЛЮБИТЬ, потому что ЛЮБОВЬ - она просто так, ни за что. Дети разные, поэтому кто-то вам больше импонирует, кто-то заставляет стыдится за него или огорчаться. А вот относиться нужно одинаково. Это самое сложное.
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляproz_ipa
Я говорю ему,что могу злиться,обижаться..но любить его не перестаю,даже в эти моменты.Часто новорю,что люблю его!И если что-то случается-горы сверну.Но боюсь,что он чувствует,что младшему больше любви...
Пленница SexShop-а!• 10 ноября 2015
Ответ дляБулькаю
я тоже так думаю.. бедный старший ребенок, и старается, и поможет, а все поцелуи достаются младшему весельчаку. Вот так и в жизни: кто-то старается, из кожи вон лезет, лишь бы ему похвала досталась или поцелуй, или премия (во взрослой жизни на работе), а приходит какое-то веселое, невразумительное нечто, там подмигнет, там поцокает, там жопой повиляет, и ему все приятности сыпятся.
Вот вы, автор, представьте себя на работе: пашете, пашете, сыплете идеями, воплощаете их в жизнь, работаете без выходных и отпусков, всей душой на работе, а начальнику это все по барабану.. но тут приходит молодая сотрудница, хиханькает, хаханькает, и начальник тает.
Вот так и вашему бедному старшему ребенку. Желаю ему счастья даже при такой мамаше, которая не может выделить действительно важное и нужное в своих детях.
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляБулькаю
Мне вот интересно-у вас самой хоть один ребенок есть?
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Если б я не могла выделить,то не писала бы какой он молодец,и что он может.Я бы этого просто невидела!
ПАЦАНКА О• 10 ноября 2015
У меня по этой причине один ребенок, понимаю что не смогу любить одинаково и слышала это от многих своих подруг у которых по двое детей и иногда это даже видно со стороны, их разное отношение к детям
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Да отношусь то я одинаково.И старший за свои старания и получает больше...
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Это точно
БеллаДонна• 10 ноября 2015
А дальше будет только хуже. Для Нелюбимого. Да, именно так, называйте вещи своими именами. Со временем и внуки от этого ребёнка не станут вам родными, а для любимчика вы будете на все готовы. Только в старости помогать вам будет, как правило, тот , недолюбленный.
А что чувствует такой ребёнок, как он это переживает, вы задумывались? Не надо говорить, что внешне все одинаково, все блага даёте детям поровну. Не обманывайте себя. Дети это очень чувствуют и страдают по-тихоньку.
В моей родительской семье так и было, и муж перенёс всю такую родительскую заботу и любовь на собственной шкуре. И о втором ребенке в нашей семье по этой причине не может бы и речи.
Пленница SexShop-а!• 10 ноября 2015
Ответ дляЯ Главная
Так значит любите его таким, представьте себя на его месте: разлил я с братом воду, ему мама говорит просто ’пойди переоденься’, а мне читает нотации. Значит, я не такой, я плохой. Ощутите за него все переживания, он ведь старается быть для вас хорошим.
Смячиком• 10 ноября 2015
мне кажется, вы и старшего очень любите - поэтому и хотите, чтобы он был лучше всех. Если Вы ругаете ребенка, это не означает, что он плохой или Вы его не любите. Я вот тоже свою дочь (3 года) ругаю, если надо, но потом через 5 минут мы можем обниматься и сюсюкаться. Ругаю ,потому что переживаю за нее, обольется холодной водой (а она еще и минут 10 может ею играть), боюсь что заболеет, прыгает возле кухонного стола - боюсь, что перевернет чашку с кипятком, прыгает на диване - боюсь, что упадет с него головой. я сначала тоже не понимала как и любить можно и ругать одновременно, но потом поняла, что лучше я отругаю и скажу, что так нельзя делать, чем если она шмякнется об пол или обожжется сильно. Если бы не любили, то Вам было бы все равно. Главное, чтобы у Вас были такие моменты с ребенком, когда бы он мог понимать ,что как бы вы не ругали его - Вы все равно его любите! Для детей это очень-очень важно!
Не обижаюсь• 10 ноября 2015
Вот описали историю с разлитой водой. Я в таких случаях особо не ругаюсь.Первое что думаю.что для меня важнее мокрые колготки или дети.Случай был в жизни...прибегает соседская девочка вся в слезах и держит брючки.говорит я бежала упала и дырку порвала! И примчала ко мне зашить,да так чтоб не заметно было.а то бабушка убьет! А конец очень печальный она повесилась а бабушка в психушке.как можно материальное ценить больше человека? Счастья всем центре отношения! Разговаривайте и больше проводите время с родными!
Нашли в капусте
• 10 ноября 2015
Ответ дляБеллаДонна
Я с вами согласна на 100%!И говорите вы правильно! Дело в том,что в семъе моих родителей я была нелюбимой.Сестре все можно было,а мне нет.Меня ругали и били!И муж мой старший и нелюбимый!Его брату отдали все,потому-что он любимый!И жена его лучшая невестка,и ребенок у него...Я сама это передила!И знаю ,как это.Поэтому и ненавижу себя за такое отношение к ребенку!