дамаАмстердама• сегодня в 09:43

Почему забили на оборону Херсона?

Ежедневно КАБы по 2 раза на день, дроны кпк мухи, артобстрелы, из всей обороны только констатация фактов: "ворог планує, ворог хоче, ворог завдав ударів, ворог вбив".и тд и тп. Зато ТЦК с полицией ездит без выходных, вылавливая тех несчастных. Сдали без боя, теперь е...утся на одном месте 4 с лишним года.
ЯсноВидящая• сегодня в 09:44
Не только на Херсон к сожалению

Не зацілована• сегодня в 09:44
Та на всех вроде ´забили´, ситуация такая безвыходная.
Дівчина Бобула• сегодня в 09:45
Так а что еще делать
А у нас макарошки• сегодня в 09:46
Теж саме в Запоріжжі(
автор дамаАмстердама • сегодня в 09:46
Ответ дляНе зацілована
Смотря где. Это касается только линии фронта +30 км от неё, в том же Николаеве такая жизнь как и до войны, они её не слышат
А у нас макарошки• сегодня в 09:47
На рахунок ’тих несчасних’, то вони самі мали б піти захищати своє місто та сім´ю...
ЯсноВидящая• сегодня в 09:48
Читаю, сдали без боя, они сами получается отошли, писали, типа на выгодные позиции, по мне это всё какой-то договорняк, большая игра, начиная с омана
Меломанка Маланка• сегодня в 09:48
Ответ длядамаАмстердама
Кто то и не услышит убили (
Не зацілована• сегодня в 09:49
Ответ длядамаАмстердама
На то ж она и линия фронта. В Николаеве тише не потому что туда силы защиты направили а у Херсона отобрали, а просто они дальше от русни.

Меломанка Маланка• сегодня в 09:49
Ответ дляЯсноВидящая
Точно игра они с Крыма зашли когда никто им не мешал отошли и запустили
автор дамаАмстердама • сегодня в 09:49
Ответ дляЯсноВидящая
Я за 24.02.2022, когда кацапы захватили большую часть Запорожской и Херсонской обл
Галя-краля• сегодня в 09:54
Ответ длядамаАмстердама
Так пойдите покажите как надо и защитите ,заодно и границы 91 верните и Крым заодно
автор дамаАмстердама • сегодня в 09:56
Ответ дляГаля-краля
Я вам что-то пишу про границы?
БЦАшка• сегодня в 09:58
Харьковская область тоже самое. Выжженная земля. Все бравые вояки гастролируют по Киеву и западной в попытке поймать Васю или Петю чтобы те в первом же штурме полегли. Вот так и живем
Блакитна устриця• сегодня в 10:04
Ответ дляДівчина Бобула
Так а что еще делать
зе и компания так решили...
А в общем, простым - пыль в глаза((...
Кусман Сиру• сегодня в 10:05
Вчера тут целая тема была с основным посылом вы должны быть благодарны нашим защитникам за то,что живёте у себя дома.Когда я написала, за что должны быть благодарны те же херсонцы,то меня чуть не съели потужницы.
Кусман Сиру• сегодня в 10:06
Ответ дляГаля-краля
Если никто не знает, как надо,то может и не надо мучить людей?
Блакитна устриця• сегодня в 10:08
Ответ дляЯсноВидящая
’начиная с омана’
Оман -Оман – государство на Аравийском полуострове
Мы имеем отношене?
Всюди влазю• сегодня в 10:10
Ответ дляНе зацілована
Вот именно. Ещё вначале войны можно было понять что безвыходная. Потому что соотношение одних военных привыкшего во много раз со стороны россии. Только люди обычные мрут как дерьмо не нужное.

Галя-краля• сегодня в 10:11
Ответ дляКусман Сиру
Я об этом говорю с 24 февраля 2022 года .Наконец то и вы прозрели !

А до этого ж я Киев освобождали и Херсон
Губи до вух• сегодня в 10:11
Ответ дляА у нас макарошки
Та вообще)
Нехай Харків´яни захищають Харків, мешканці Сум, Запоріжжя і т.д свої міста, і ваші попки заодно, так? А якщо не захочуть, то війна в ваше місто прийде, що тоді будете казати?
Бадабум• сегодня в 10:12
То відправте свого чоловіка боронити Херсон
Я в дамках• сегодня в 10:12
Ответ длядамаАмстердама
Я вам что-то пишу про границы?
Мне кажется, тут многие советчицы не понимают контекст вопроса 🤣 начинают какую-то отсебятину выдавать, которая к теме вопроса не имеет вообще никакого отношения
Губи до вух• сегодня в 10:13
Ответ дляЯсноВидящая
Это всем известный факт вообще-то. Херсон сдали без боя, для вас это новость? Так же как и ’пропустили’ в киевскую область.
Блакитна устриця• сегодня в 10:14
Ответ дляВсюди влазю
’люди обычные мрут’
А кто не умирает? Лучше от ракеты, чем в больнице...
Все напваки• сегодня в 10:14
Автор, тут сидять домогосподарки, які до оборони не мають відношення.
Вишиванка• сегодня в 10:22
Ответ дляВсе напваки
Та не. Тут такі стратеги, такі експерти. Які розбираються в усіх питаннях. Ще недавно були були великі інфекціоністи, тепер політологи, військові експерти :)
ФрекенБок• сегодня в 10:25
Ответ дляА у нас макарошки
У Херсоні залишилося десь 60 тисяч людей із 280 довоєнних. Абсолютна більшість – пенсіонери, 65-70%. Чи можна назвати вас ’гострою зіркою’?
Анонимба• сегодня в 10:26
Ну давайте, автор, якщо ви такий великий стратег, розкажіть нам, як правильно організувати захист Херсону, при умові, що місто від рашистів відділяє лише Дніпро?
Через Дніпро запросто перелітає вся хрінь в вигляді копійчаних фпвішек, якими рашисти в прямому сенсі полюють на людей.
Херсон весь як в павутині в антидронових сітках, але зрозуміло, що дев´ятиповерхівки не накриєш, простір вище високих тополь не накриєш.
Плацдарм ми на Лівому березі створити не можемо, вже пробували. Проблема з логістикою.
Саме через це і рашисти не можуть перебратись на Правий берег.
Але рсзв і навіть іноді артою може дістати до Херсона((
Щодо кабів, бандеролей та всякого літючого гівна - ситуація по всьому Півдню однакова - летить і на Херсон, і на Миколаїв, і на Одесу.
Дівчина_твоїх_мрій• сегодня в 10:26
Ответ дляКусман Сиру
нешановна ’потужниця’, Ви хочете сказати, що Вам немає за що дякувати ЗСУ?