Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2015

Как расставить приоритеты в финансах,если все покончалось-поломалось

Аренда+оплата по 2 кредиткам+оплата садика старшему=зп мужа
Я в декрете с младшей,за те 860 ничего ее купишь сейчас.
Как назло,все покончалось,еще и денег не дали,а я уже не знаю,что на них лучше купить,чтоб не набрать лишнего и с умом.Может,где что шикуем или берем лишнее (обычно берем большими объемами,чтоб дешевле)?

1.Нет кофе (пробовали не брать,но муж чай не пьет,тогда покупает наразлив в автомате на работе,это дорого)
2.Мыла жидкого (берем обычно сменку,наливаем,и обычное самое дешевое и самое дешевое детское,слышала,что разницы между детским и простым никакой,может,и правда)
3. Нужен ремонт обуви (брала сапоги в Плато,качество там ужасное,гарантия уже истекла),есть ли смысл тратить деньги или проще б/у купить качественное за эти деньги?
Мужу нужны джинсы и туфли на работу (старые порвались,купила другие - прислали хлам),джинсы купила дешевые,через месяц разлезлись.
4.Нужен новый утюг (упал развалился),чайник (включается через раз),мне гарнитуру самую дешевую на телефон,чтоб руки освободить,когда везу коляску на улице (говорю с мамой по телефону только там,дома нет связи) - ждать,чтоб купить все это скидок на ЧП или брать,что подешевле сейчас?
5.Покончались все запасы лекарст (Афлубин,от температуры,малой для купания Ойлатум нужен). Может,есть аналоги какие-то - подскажите!

Все,что написала не потянем однозначно.
Как купить НУЖНОЕ и чтоб недорого и все довольны!
Прошу без упреков или советов больше зарабатывать. Муж старается,я тоже. Но пока есть - что есть.
оксюморон• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Вот!) И утюг уже не надо покупать))) Водой потом еще и помыться можно.) Я бы купила б/у утюг и не парилась.

+100%
СкаZка• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Я смотрю. Даже если мою кофту под пальто никто не увидит, то я её всё равно глажу, чтоб просто выйти в магазин. Такие у меня тараканы.)

! Я себя последнее время пытаюсь заставить постельное гладить, но не могу.....
Кто там советует не гладить и утюг без дела лежит? Так отдайте автору- не собирайте ненужное :-)
Благоуханочка• 10 ноября 2015
Кофе мужу обязательно, и заварной, мелкого помола, его можно просто залить кипятком и настоять 5 минут, и отлично.
Мыло жидкое економнее расходуется я поддерживаю.
Ребенка можно купать просто в воде, моющие средства не нужны. Средство которое ипользуете, используйте экономно каплю подмыть попу раз в день. Остальное достаточно воды (если купать каждый день и подмымать после смены памерса водой, дети не грязные). При вечернем купании можно использовать отвары трав без моющих средств тогда кожа сама лучше находит баланс, (когда старшая была малой рекомендовали при купании добавлять настой лаврового листа ()5 листиков на 1 литр воды), очень успакаивает раздражения)
Обувь пересмотреть закорма, отнести в ремонт, те про какие забыли и заректись покупать хлам. И недорогие есть качественные у вас есть интернет читайте отзывы, покупайте в несезон особенно взрослым.
Утюг папе постараться поченить, спросить у мамы - подруг не завалялся ли старый, если нет, купить без наворотов.
От чайника отказаться, мы 3 года назад перешли на обычный газовый, долговечнее (купили хороший рондел без единой пластиковой детальки по цене = электрический) уже раза 3 забывали про него горел, почистили и полет нормальный)служит верой и правдой + экономия на электроенергии, закипает на пол минуты позже чем электро и экологичнее нежели пластик дешевый. Запланируйте покупку в качестве подарка на праздники. Были у свекрови 2 недели, чайника нет кипятили воду для чая в ковшике, больших неудобств не испытывали.
Гарнитуру тоже закажите у родителей на НГ или кому другому. Я не пользовалась, с мамой тоже больше на улице говорила. Говорите с ней когда идете по ровной дороге и малыш спит. Коляску можно везти 1 рукой.
Афлубином не пользуемся, лекарства покупаю по мере надобности, только слежу чтобы нурофен был дома и свечи парацетамоловые, чтобы среди ночи температуру сбить можно было.
Нибулайзер, акция до 31.12 можно потерпеть. Не пользовала не знаю, один раз смотрела передачу, так там было сказано что увлекаться без назначения врача нельзя, можно усугубить болезнь (не утверждаю).
У меня 2 детей, 9 и 2,5года. Со старшей жили на съемных квартирах, я сейчас в декрете прошлий год муж работал только 3 месяца экономить приходилось на всем. Из Вашего поста понимаю что у вас приоритеты поставлены не на семью, а на себя любимую. Может это и правильно. Но исходя из положения можно немножко ограничить себя и свой комфорт.
И.О. человека• 10 ноября 2015
Вас видимо еще видно не сильно прижало.
Муж не хочет секонд? Мой тоже не хотел, ему видите ли воняло. Ничего перетерпел. Хорошенько постирать в соли, и запаха нету.
Нет кофе - муж пьет чай.
Нету чайника - кипятите на плите.
Гарнитура - это вообще из разряда роскоши. Головой телефон прижала и вперед с коляской.
Афлубин вообще не действует. Это успокоение для родителей, типа дала капельки и справилась.
Ужимайтесь по максимуму. А пока Галя балувана.
vika86a• 10 ноября 2015
КОфе, мыло порошок --возьмите.. а насчет джинсов в секонд.. потихоньку гасить кредитки.. я сама в вкредитках
Твоя подруга• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Где натянуть,в комнате? У нас и так мало места,еще белье не сушили :))
Треплеля :))
Мы обычно полную стиралку стираем взрослого,вся сушка на балконе занята и все батареи :)

Автор,гарнитуру Ва же посоветовали.Я предложу купить сушильный аппарат Беко вентиляционного типа,она стоит около 200 уе,устанавливается на балконе,трубу в окно.У Вас всегда будет пусто и на балконе и на батареях.Есть режим для глажки,а есть сушка и глаженьем в шкаф.;0 мин и в любую погоду у Вас сухие вещи.Вещи все мягусенькие,особенно на полотенцах это ощущается.А сколько пыли и ворса я после каждой сушки вынимаю.
Про остальное не подскажу.
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Вас видимо еще видно не сильно прижало.
Нет кофе - муж пьет чай.
Нету чайника - кипятите на плите.
Правильно. Лучше в секонде, чем в рваных.)Меня бы прижало, то и не воняло бы уже ничего.)
Твоя подруга• 10 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
покажите пож.свой чайник.
миссДавеча• 10 ноября 2015
И небулайзер не очень необходим, если при бронхите ингаляции назначают можно в поликлинику походить, или дома как в детстве над грелкой/кастрюлей подышать
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга

Про остальное не подскажу.
Автор за эти деньги и чайник уже купит, и утюг, и всё остальное.)
Рыжая бестия• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А мне не удобно ужасно. Мыло под обручалку забивается,вечно их рук выскальзывает,особенно если руки очень грязные,например на кухне - чвак мыла из дозатора и гуд :)

у нас доход тыщ 20. не нуждаемся, 2 детей. жидкое мыло не покупаю, момент привычки, дети, муж привыкли твердым мыть руки, колец не носим.
утюг у меня есть старый походный где-то, могу подарить Вам, если найду.
афлубин - фигня, не покупаю фуфломицинов. ойлатум - первый раз услышала о таком. джинсы купить можно качественные в секонде, но нужно поискать. чайника электрического у меня нет, при наличии газовой плиты не понимаю такой необходимости (и микроволновки тоже нет).

нужными покупками считаю кофе хороший нерастворимый и обувь кожаную удобную.
желаю удачи и побольше зарабатывать
Простоваля• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
За советы спасибо,пойду гляну.
А кредиты не на что-то конкретное,а на них живем,когда денег нет совсем. Потом каждый месяц нужно минималку вносить.
как так можно-рыть себе долговую яму! Хотя судя по вашему списку- гарнитура и пр супер необходимые вещи- неудивительно..
СернаМоисеевна• 10 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Вас видимо еще видно не сильно прижало.
Нет кофе - муж пьет чай.
Нету чайника - кипятите на плите.

ну вот правда! автор просит совета, но все предложения откидает
Я считаю, что гарнитура для вас, в вашей ситуации-это роскошь! Если вы думаете даже про то, что вам мыло нужно купить (омг, оно ж в запаске гривен 10 стоит!!!!), а вы ’гарнитура...’
обувь, одежду в секонде бериите, судя по вашим вопросам, у вас финансовая ж*па, поэтому нечего тут нежность разводить, заработает больше-купит новые.
Кофе... Я, как кофеман, его понимаю, но если денег нет-можно и чаек попить. Как только появятся лишние деньги, купите кофе.
Утюг-нужен, можно б/у!! Чайник пока нет, на плите можно воду вскипятить, опять же, покупку до лучших времен отложите, опять же, б/у взять.
Лекарства не берите впрок, зачем? Понадобятся-пошли купили, хотя если у вас редко бывают деньги, то лучше взять пока есть за что, а то потом вдруг что, а купить не за что...
Вы как-то не правильно планируете бюджет с вашими-то доходами.... Надо жить по средствам!
Рыжая бестия• 10 ноября 2015
а еще, гарнитура тоже непонятная мне нужда. много говорить по телефону вредно
графиняВишенка• 10 ноября 2015
Ответ дляСкаZка

Зачем же отдавать свои вещи незнакомым людям? Лучше продать )))
Твоя подруга• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Эта вещь того стоит,особенно когда есть маленькие дети.И надо осмотреться и подумать,может траты не совсем правильные и если экономно их распределить,то не все так страшно?
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга
Это когда есть деньги, чтоб купить и не думать о мыле.) Я не спорю, что оно того стоит.) Надо себе кстати глянуть будет.
СернаМоисеевна• 10 ноября 2015
Ответ дляРыжая бестия

и дорого!!
Благоуханочка• 10 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга
покажите пож.свой чайник.
такой rondell.kiev.ua/rds-103-chaynik-285i
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Да и вообще. Верёвку на кухне натянули и повесили рубашку на вешалку, пока в кастрюле будет вода для кофе и чая закипать, то и разгладится.)Главное в то время котлеты не жарить.) Вместо модной пароглажки.)
Твоя подруга• 10 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо,я такой только недавно выбросила(((У нас газ сверху,хоть и ставили на маленький огонь пожелтела одна сторона.При отмывании,стерлось напыление.Почти 1000 грн в мусор.А Вы долго им пользуетесь?
Твоя подруга• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Ну Вы даете)))ВЫ так жили?Я да,то еще счастье,правда это было у родителей мужа и недолго)))
Благоуханочка• 10 ноября 2015
Я напыление смыла металической мочалкой и он стал просто нержавейка цвет ровный как из магазина, у мамы точно такой же напыление тоже смыли.
Мума• 10 ноября 2015
Здравствуйте, ваша тема, думаю, актуальна для многих. По поводу здоровья -профилактика на первом месте. От количества лекарств в аптеке и в вашей аптечке здоровее ни вы, ни ваша семья не будете. Я уже 8 лет пользуюсь натуральными продуктами от компании Nature´s Sunshine Products. Здесь и витаминные комплексы для взрослых и детей, и подбираю аналоги лекарственным препаратам, если вдруг понадобилось. Конечно, лекарства никто не отменяет, но стараюсь все же заменять -это безопасно и эффективно. И детеныша есть в чем покупать и чем сверху помазать). Это не в качестве рекламы, пользуюсь сама и рекомендую своим родным, друзьям, продукты этой компании уже давно зарекомендовали себя в Украине и на всем пост советском пространствЕ.
Нужна будет информация, пишите, можно на электронный адрес evaklim1976@gmail.com. на кидстафф я не переписывалась, если это возможно, пишите на кидстафф.
Благоуханочка• 10 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга
Я напыление смыла металической мочалкой и он стал просто нержавейка цвет ровный как из магазина, у мамы точно такой же напыление тоже смыли. пользуемся уже больше 3 лет.
Берегу и стерегу• 10 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Зачем??? Развесьте так, чтобы не гладить, меньше мороки. Чисто для справки - вам сейчас пишет человек с шестизначными доходами, который ПОСТОЯННО находится в обществе большого количества людей. Никто на отглаженность не смотрит.
Может и смотрит,да не говорит из вежливости.Утюг необходим! Даже вещи после одного сезона погладить.Или до сих пор в летнем ходите?
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга

Жила когда-то.) Ну а что поделать, если денег нет? Не до жиру.)
КоролеВешна• 10 ноября 2015
Автор, прочитав вашу тему, даже помочь захотелось. Но вы так негативно реагируете на советы девочек... Кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет-оправдания
Твоя подруга• 10 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Я его именно из-за цвета покупала)))Теперь ищу новый.
Яна Ирпень• 10 ноября 2015
Автор, если гарнитура - это наушники - могу отдать)