Птица секретарь• 10 ноября 2015
Продавец обязан хорошо упаковать товар?
Девочки, вопрос вот в чем: купила я б.у куколки здесь, на кидстаффе. Продавец предупредила - оплата укрпочты +10 грн.
Хорошо, я оплатила, жду посылку. Приходят мои куколки в обычном кульке, без коробки. Я, когда получала, даже дышать не могла, когда увидела... Распечатала там же... ВСЕ куколки разломаны.
Работники укрпочты сказали, что посылка безценная, не упакована, они не в ответе.
Продавец сказал, что ему очень жаль, но это вина укрпочты.
Получается что это я виновата? А в чем?
Результат:
вже голосів:
80 (90.91%)
Виноват продавец, он обязан был упаковать хрупкие игрушки
8 (9.09%)
Виновата укрпочта
Аноним Завхоз• 10 ноября 2015
Продавец виноват. Куклы высылаю в коробке. Любой. Прошу в аптеках магазинах. Пусть возвращает оплату
СирОжино пирОжино• 10 ноября 2015
я как покупатель всегда спрашиваю как будут паковать. если что-то хрупкое. здесь и ваша вина есть. вы хотели съекономить
Просто красавица• 10 ноября 2015
Вы хотели подешевле? - вот и результат.... Нужно было НП получать, там пакуют лучше.
Пьяная вишня• 10 ноября 2015
надо было обсудить.
у меня груз не хрупкий. когда надо оценить - покупатели просят. от этого вырастает стоимость доставки. большинство хочет дешевле.
если покупаю, то обсуждаю это. Укрпочте в вопросах ’хрупкого груза’ не доверяю.
Пасти Ла• 10 ноября 2015
Продавец-бестолочь. Я хрупкое всегда в пупырышки пакую и сверху коробку. Думаю, Вы бы и больше за упаковку смогли заплатит (про покупке коробочки)
Форточка• 10 ноября 2015
на укр.почте тоже есть коробочки и цена приемлемая,конечно продавец виноват.
БЦАшка• 10 ноября 2015
сколько раз покупала и отправляли укрпочтой, нормальные продавцы хорошо упаковывают
Железобетон• 10 ноября 2015
На будущее,заранее договаривайтесь(посылка ценная или бесценная),а вообще могла б и получше упаковать,не расстраивайтесь;))
Птица секретарь
• 10 ноября 2015
Да, хотела сэкономить. Так разве это преступление?
Не обсудила, думала, что упаковать товар дело само собой разумеющееся.
Вопрос - несет ли продавец отвественность? ОБЯЗАН ли он упаковать? Или хочу пакую хочу в кулечке а там как получится?
Просто красавица• 10 ноября 2015
а можете показать фото КАК разломаны куклы, что-то слабо представляю
Скользкая• 10 ноября 2015
У меня есть правило, которого я придерживаюсь. Продавец должен так упаковать, что посылкой на укрпочте могли бы в футбол играть и товар остался бы неповрежденным.
100% вина продавца. Это даже неуважение к покупателю. Неважно какой товар, все должно быть упаковано хорошо.
Продавец должен гарантировать доставку товара без повреждений, он в первую очередь за это отвечает. Если уж так случилось, что товар поврежден, перед покупателем отвечает именно продавец, он и должен все компенсировать. А уже продавец может предъявлять пр
претензии укрпочте.
Вы к укрпочте не имеете никакого отношения. Это проблемы продавца что товар поврежден!
претензии укрпочте.
Ответ дляПтица секретарь
я считаю, что упаковать обязан, а вот за свой счет или покупателя, это уже другой вопрос. Но упаковка должна быть 100%!
Птица секретарь
• 10 ноября 2015
Ответ дляElizz
Так я ж не против за мой счет упаковывать. Но кулечек - это же вообще не упаковка!
А продавец не согласен. И что мне теперь делать?
Птица секретарь
• 10 ноября 2015
Ответ дляElizz
а что в объявлении написано о возврате?
Ничего не написано.
Mama Sofii• 10 ноября 2015
Ответ дляЗубачистка
Поэтому такого плана игрушки я и не отправляю укрпочтой.
отправляю укр сотни кукол, всегда все доезжают отлично ,просто нужно упаковать в картонную коробку, а продавец пофигистка, пусть возвращает деньги, это ж надо быть такой безмозглой с пакет полождить
Ширли-Мырли• 10 ноября 2015
Ответ дляПросто красавица
+1.
Ширли-Мырли• 10 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь
Ничего не написано.
А пирчем обьявдение? Хотели дешевле вот и результат..В чем вина продавца?
Ширли-Мырли• 10 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь
Упаковывает ТК,и несет ответственость за доставку...Вы сами виноваты,и хотите продавца сделать крайним
Ширли-Мырли• 10 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
претензии укрпочте.
Продавец должен гарантировать доставку товара без повреждений, он в первую очередь за это отвечает. ----А ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖЕН ПРОДАВЕЦ??
Скользкая• 10 ноября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я так понимаю Вы и есть тот продавец ?)
Совсем другая• 10 ноября 2015
Обязана упаковать! Я всегда упаковываю в коробку,а если кукла резиновая,то мотаю в пупырчатку и сверху пакет и туго скотч...Я тут заказывала куклу почти 90 см ростом...Пришло что-то в бумаге,все разорваное висит клочьями,ноги телепаются..Я продавцу,а за что я вам 20 грн. заплатила на почтовые услуги? А она мне в ответ,а что ж вы хотели,кукла 100 грн!!!!!!?????? То,что она была грязная и вонючая-это другая тема...
Скользкая• 10 ноября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Вы считаете что продавец получила поврежденный товар и еще в чем то виновата?
Продавец еще должен уважать своего покупателя.
На Новой Почте, если была заказана услуга упаковки, то да, виновата именно Новая Почта. Но с ТК должен разбираться продавец, а не покупатель. Покупатель если заплатил деньги за товар, то должен получить его в целости и сохранности.
А тут, я так понимаю, продавец сам так хорошо запаковал товар :)