4есотка• 10 ноября 2015
Постоянные зубы, первый моляр или шестой зуб , как лез у вашего ребёнка?
Дочке через 3 недели 6 лет. Месяц назад выпали 2 нижние резца, уже растут постоянные. Два верхних резца сильно шатаются,ю уже тоже на подходе. На нижней челюсти за вторым премоляром появился гнойник (как пузырь с жидкостью или гноем). Я сейчас здорово болею, и ещё пару дней до врача её не доведу (попросить некого). Температуры, болей особых у неё нет. Она говорит, что немного болит когда языком трогаешь этот гнойник. Обрабатываю ротовую полость и эту штуку (прям вату на неё ложу смоченую) Ингалиптом. Читала , что такое бывает, когда лезет постоянный первый моляр... У кого-то такое было? Пы.сы. Тапки оставляем при себе! Я слежу за ситуацией!
Аноним Анонимыч• 10 ноября 2015
То похоже не на гнойник, а на то как ’открывается’ десна для зуба - у нас тоже так зубы начинали расти . Но дальше все было без проблем.
Я в дамках• 10 ноября 2015
У нас была и боль, и температура, при том, что на остальные зубы такой реакции не было. Мазали дентолом и еще таблетки принимали какие-то гомеопатические, не помню название.
4есотка
• 10 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
не оно именно выглядит как шарик, мозоль с жидкостью...
4есотка
• 10 ноября 2015
Ответ дляРассказница
Сделайте фото, поясню
добавила фото. Вы стоматолог?
Молчалка• 10 ноября 2015
такое бывает. не трогайте пока. если вдруг пойдет воспаление окружающих тканей, то тогда идите к хирургу.
Молчалка• 10 ноября 2015
и пятерки полечите. сейчас прорежутся шестерки и зачем вам контакт с кариозными зубами?
Рассказница• 11 ноября 2015
Ответ для4есотка
добавила фото. Вы стоматолог?
понаблюдайте)) не вижу ничего страшного, если ничего не беспокоит, просто пополоскать теплым раствором соды. Молочные зубки хорошие . С противоположность стороны есть кариес небольшой , можно запломбировать.