Tatyana1984• 10 ноября 2015

У кого хорошее чувство вкуса и дизайнерские способности?)

Девочки, нужна помощь в планировке кухни.
Я живу в частном доме.
1 стена кухни - со скошенным потолком, тут влезут только одинарные шкафчики навесные.На ней умывальник, плита и холодильник.
2 стена кухни - окно, причём подоконник ниже рабочих столов, поэтому превратить подоконник в рабочую поверхность не удасться.
3 стена - нормальная с высоким потолком, но на ней мне нахрен не нужны навесные шкафы, т.к. там нет ни мойки, ни плиты , ни холодильника(и перенести их туда нельзя из-зи труб, подвода газа)
4 стен - нет, т.к. это студия, соединённая с залом.

Вопрос - куда вместить посуду?) Если навесных шкафов очень мало(под скошенным потолком) и они будут использованы под крупы, специи и т.д.

На 3ей стене? далеко бегать через всю кухню от 1ой стены, чтоб достать какую-то тарелку.

Предложите какую-то планировку, я уже думаю о фальш стене.

ФОТО:
http://www.ex.ua/623407652922
БуЛебод• 10 ноября 2015
знаете,я сейчас планирую кухню вообще без навесных шкафов))
а если наоборот ?
сделайте шкафы внизу у скошенной стенки для посуды в шухлядках , там,где у вас столы - под потолок пенал ,вплоть до углового , для запасов .
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
В шкафах внизу конечно же забито) Там кастрюли, миски.
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
Под мойкой - мусорка и моющие.А больше-то и нет шкафов, возле плиты шкаф нижний - там мясорубка, большие кастрюли.
БуЛебод• 10 ноября 2015
Ответ дляTatyana1984

расхламляйте))), предметы первейшей необходимости под рукой ,остальное в складской шкаф.
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
Ответ дляМайская киска
а если наоборот ?

А не будет ли далеко до пенала? Чтоб там тарелки хранить? То есть мойка, плита, холодильник и все рабочик столы по одной стене, а пенал - по другой.
БуЛебод• 10 ноября 2015
Ответ дляTatyana1984

нет, я же писала - тарелки в нижних шухлядках, вы ими пользуетесь в сто раз чаще,чем кастрюлями и мясорубкой
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
Да не очень удобно внизу)
БуЛебод• 10 ноября 2015
и кабанчик вам в тему был бы
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
Мясорубкой - через день, кастрюли тоже - я ж готовлю-то каждый день.
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
Может, чтото глобальное, типа кусок стены, там где холодильник, доделать?
БуЛебод• 10 ноября 2015
Ответ дляTatyana1984
Да не очень удобно внизу)

вполне удобно , я экспериментировала ...

правда у меня уже есть шухлядки
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
Ответ дляМайская киска
и кабанчик вам в тему был бы

Что за кабанчик?)
БуЛебод• 10 ноября 2015
Ответ дляTatyana1984

а поставить его с др. стороны дверного проема ?
тогда можно сделать высокий шкаф
БуЛебод• 10 ноября 2015
Ответ дляTatyana1984

Что за кабанчик?)

плитка так называется
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
Там же зал уже, да и за дверями тем, что возле холодильника - прихожая. Как-то бегать через дверной проём к холодильнику... Согласна, что пенал просится. Не знаю, куда его притулить. Либо пенал, либо холодильник влазит.
БуЛебод• 10 ноября 2015
Ответ дляTatyana1984

я предложила)
автор Tatyana1984 • 10 ноября 2015
Та понятно( Эх, я столько фото уже насохраняла в инете. Мужу мозг вынесла.
peppermint• 10 ноября 2015
а холодильник отставить к 3-ей стене?
автор Tatyana1984 • 11 ноября 2015
Ответ дляpeppermint
а холодильник отставить к 3-ей стене?

А недалеко бегать от холодильника ко всему остальному? Расстояние 3 метра.
peppermint• 11 ноября 2015
Ответ дляTatyana1984

у меня кухня 12,5 метров. Холодильник стоит отдельно на противоположной стенке (он не подходит под саму мебель. Он ванильного цвета - он маскируется под обои). Нормально )

Мне важнее крупы/масла/кастрюли/ложки-поварешки чтоб были под рукой. Ну Вы ж понимаете, что чем-то придется пожертвовать.
автор Tatyana1984 • 11 ноября 2015
ПОнимаю.Тут мне уже насчёт острова советуют) ТОже кручу этот вариант.
БуЛебод• 11 ноября 2015
Ответ дляTatyana1984

рулетку в руки )

стена напротив тоже мертвой быть не должна, плюс с обеих сторон нужен нормальный проход.
AleksandrЯ• 23 ноября 2015
Сбросьте мне на почту фото и размеры кухни (mart200812@yandex.ru) из какого материала будет кухня и столешница? сделаю вам просчет