Усатая полосатая• 10 мая 2013
Никогда не изменим психологию раба
Раньше было так - рабы и хазяева. Рабы работали за еду и одежду, жили на территории хазяев, хозяева о них заботились (если можно так сказать). Потом рабов решили отпустить на волю, мол чего на своей территории держать, кормить, поить, одевать - проще дать минимум денег и вроде как рабы свободны! И волки сыты и овцы целы:) Рабы ведь так и остались рабами, ведь без платы за свою работу, они умрут с голоду. Так из поколения в поколение большинство из нас проповедует психологию раба - если не работаешь на кого-то значит не выживешь, что то свое начинать страшно, ведь может не получиться, или просто лень, ведь проще работать за миску супа!
Навеяло это мне заявление моей достаточно близкой подруги (была таковой донашего замужества) - не доверяю проектам в которые нужно вкладывать деньги! Но постойте ка - любой бизнес, это проект в который вложены деньги! Если многие считают сетевой маркетинг (я не привязываю ни к какой определенной фирме) лохотроном, потому что есть одна фирма или один человек, который дал возможность другим заработать на его товаре, и сделать это своим бизнесом. То почему же не считают лохами тех же частных предпринимателей, которые не сами производят товар, а покупают его у оптовика, и тем самым, занимаются тоже его распростарнением и построением своего бизнеса, только вложено у него в это гораздо больше средств, чем у любого сетевика? В чем отличие? В том, что сетевику не нужно нанимать продавцов, вкладывать в оборудование и технику, снимать склады и магазины? А в традиционном бизнесе все это нужно сделать и люди считают, что он стабильнее, чем сетевой?? Сетевика невозможно разорить, только если у него мозгов нет и он наберется кредитов (этот фактор никто не отменял, разные люди бывают), а традиционщика запросто. Так в чем плюсы? Идем работать по рабской психологии на дядю, потому что там не страшно? А так ли это - лучше за миску супа?
PS. сразу хочу отметить, что есть конечно люди, которые на дяде получают хорошую з.п. и все у них отлично, но подавляющее большинство в нашей стране в печальном состоянии :(
Извините за ошибки, и за столь длинный опус.
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Бред сивой кобылы(
Вам ник подходит.. а по сути вопроса?
Куплю орехи• 10 мая 2013
дэнэг нэт, вот и держатся люди за любую работу, если уволят что делать? и где взять стартовый кап хоть на го...ное дело?
Бубль Гум)• 10 мая 2013
сетевой маркетинг не есть свой бизнес. основную прибыль получает хозяин. к тому же ещё какой культ личности. а на счёт товара правда зачастую лохотрон. это уж ни как не сделает людей свободными. знаю близко нескольких сетевиков. они просто зомби, уж ни как не выглядят свободными людьми.
Редиска Я• 10 мая 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Вам ник подходит.. а по сути вопроса?
Ваш тоже в тему Добавила бы ,что вы еще и бородатая(
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ длябЭйбА
А по сути, никто толком ничего не понял))))В чем вопрос?
Вопрос в том, почему люди ноют, жалуются, что нет денег, директор мудаи и т.д. и т.п, но ничего не делают, что бы улучшить свою жизнь!!!
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Вам сказать нечего, так решили потролить?
Бубль Гум)• 10 мая 2013
так умилительно, что труженники сетевого маркетинга не понимают почему все люди не бросят свои работы, но уйдут с гос. службы, не страновят производства и не примкнут к дружным рядам сети.... это же так здорово! ничено не производить, налоги не платить, только целыми днями хвалить дядю из-за бугра, который так классно для них всё придумал!
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
Зомби зомбями, это от человека зависит. Я знаю успешных сетевиков, и на зомби они не похожи, зомби, к сожалению, тоже знаю, но их в моем окружении человека 2 -3 . А почему сетевой не есть свой бизнес - есть производитель - есть дистрибьютор. Точно так же традиционный бизнес - есть производитель (оптовая фирма) есть человек, который открыл свой магазин и является тем же дистрибьютором. В чем разница?
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
Вы не правы! Сетевой никогда не призывал к основному заработку. И не пойдут все люди в него, это нормально. Но его можно использовать как дополнительный доход. А вот в том,ч то сетевики не платят налоги - это не правда. После определенного уровня дохода - все официально оформленные компании в России и Украине обязуют открывать ЧП, что бы официально переводить деньги на банковский счет. И тут уж никто налоги не отменял.
бЭйбА• 10 мая 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Что Вы так за всех переживаете? Улучшайте свою жизнь! Пусть ноют!!!
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
автор, обьясните, если работать на сеть -- то не раб??
Та я не совсем текст хотела привязать к сетевому, поросто так получилось параллельно. Я это к тому, что людям проще жаловаться, обижаться, что платят мало, что все ужасно, одних только тем на советчице дофига от мам, которые плачут, пойду аборт делать, потому что мужа нет, работать негде! Психология такая, что если работа, то только на кого -то! Сетевой это как вариант, но ведь масса других вариантов работать на себя. Откровенно говоря, любой бизнес это сеть - нарисуйте схему ради интереса
Редиска Я• 10 мая 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Нет усы побрить

Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Я то свою улучшаю:) Подруги удивляют - им ныть проще, чем что то пробовать, экспериментировать, где то рискнуть немного (без перегиба конечно)
Бубль Гум)• 10 мая 2013
Ответ дляУсатая полосатая
разница в том, что в стране должно что-то производиться, должны платиться налоги, чтоб было с чего платить пенсии и зарплаты бюджетниками. принципиально покупаю стиральный порошок в магазине, а не у сетевика, чтоб свои 3 копейки с каждой пачки получили грузчик, кассирша, уборщица, охранник, ну и папе моему пенсия капнула, а не 3 рубля получил один местный сетевик, остальные деньги ушли зарубежному ’спонсору’. меня кстати всегда это спонсорство смешило. это же мы их спонсоры при таком раскладе, а не они наши )))
ojichik555• 10 мая 2013
Ответ дляУсатая полосатая
да вся наша жизнь рабская! и не важно кто вы- на дядю, сетевик или владелец’АЭРОСВИТ’. если в стране беспредел- то все рабы. только кто то уже заинтересовал наших акул-динозавров, а кто то сиди и радуйся пока. менять нужно все, вопрос в том -КАК? только думать об этом тошно и не весело жить совсем
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
ой а и вправду куплю орехи, малой так любит, а наши уже съели))))

Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
Так сетевики налоги платят! И, кстати, говоря, с чего у Вас такая уверенность, что Ваши 3 копейки дойдут до наших грузчиков и т.д...
Бубль Гум)• 10 мая 2013
Ответ дляУсатая полосатая
думаете они все без зарплаты работают?
тогда да, от голодной смерти спасёт только сеть!
Сеточка• 10 мая 2013
На счёт рабского мышления согласна, на счёт сетевого маркетинга - не признаю его.
Вот статья про экономическое рабство, очень любопытно. Всё расставляет по своим местам.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-21217
Раиса_киев• 10 мая 2013
А почему вы думаете, что все должны идти что-то продавать? А если призвание - учитель, врач, инженер - тоже в сетевеки идти?
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляbigbear
мысли умные, но, блин, опять сетевой..
среди Вас, сетевиков, только те, кто на верхушке получает нормальный доход, а остальные пашут на них - те же рабы ...
Интересное умозаключение, Вы, видимо, никогда не сталкивались с сетевым маркетингом вблизи, а только по слухам - отсюда и вывод :) Спешу Вас расстроить, это не так - получает только тот, кто работает, а тот, кто не работает не получает, будь он вверху, всередине или внизу.
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляРаиса_киев
Я имела в виду исключительно тех, кто вечно не доволен своей з.п., начальником и т.д. - не нравится, меняй жизнь. В тексте не только про сетевиков было, просто это наиболее легкий, точнее малозатратный способ...
Усатая полосатая
• 10 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
думаете они все без зарплаты работают?
налог от того же Ариэля, тайда и иже с ними идет явно не в казну, точнее далеко не весь. Или они вдруг стали отечественными производителями
Брюнетка в Мармеладе• 10 мая 2013
Ответ дляУсатая полосатая
вы сами и ответили на свой вопрос...рабы не приспособлены самостоятельно руководить своей жизнью, у них другая психология, на то они и рабы