Слухи-руки не распускаю• 11 ноября 2015

Кто у вас платит за отопление - хозяева или квартиранты?

Девочки, вопрос к тем, кто снимает или сдает квартиру. И ещё интересует квартплата (не считая коммунальных по счетчику)
Результат:
вже голосів: 1903
807 (42.41%) За отопление платят квартиранты
509 (26.75%) Квартплату платят квартиранты
229 (12.03%) За отопление платят хозяева
169 (8.88%) Свой вариант
147 (7.72%) Квартплату платят хозяева
42 (2.21%) За отопление платим пополам
Мозговая пилочка• 11 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

смотря какой ремонт и какая квартира.Цена нормальная,не шара и не дорого

Квартира новая-новая. Первые руки. Мебель практически вся новая. Абсолютно новая сантехника, стиралка. Площадь - 54 кв.м.

Мозговая пилочка• 11 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку

по какому адресу? дом старый? сколько общая площадь? техника мебель кондеры и пр. все есть?
мы за 4 сдавали, еще когда курс по 8 был.

Поздняки, Ахматова. Дом абсолютно новый совершенно новый ремонт первые руки. Плита, холодильник, стиралка, новая-новая сантехника, часть мебели не новая. Кондера нет, площадь порядка 54 квадратов.
Мозговая пилочка• 11 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку

Извините, Позняки.
Солнечный день• 11 ноября 2015
все, кроме прыбудынковой территории платят квартиранты.
кружкаЭсмарха• 11 ноября 2015
у меня квартиранты только за свет платят))
Taniyshka• 11 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
3300+ком.услуги ВСЕ!
И отопление, и все остальное.

ООГО!!!!!!!Теперь я понимаю, почему говорят, что 8000 зар.платы- это мало!!!!!
Taniyshka• 11 ноября 2015
Скажите мне, ради чего вы рветесь в столицу жить? Ради этих сумашедших арендных плат и с утра до ночи вкалывать до седьмого пота, а потом, как выжатый лимон ,приходить домой, и пожелать ’спокойной ночи’ своим детям и закинуть в мультиварку кашу?

vorobchyk• 11 ноября 2015
В мене пару знайомих здають або знімають квартири, у всіх випадках комуналку оплачують квартиранти і це вважається нормою. Правда в багатьох з них індивідуальне опалення і лічильники стоять на все.
Я вся ваша• 11 ноября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

тогда да,500 можете смело накидывать.
4udik• 11 ноября 2015
Мы снимает, платим за все. Но сейчас переехали в новую квартиру, и тут есть кабельное ТВ и домашний телефон, которые нам не нужны - у нас смарт ТВ и мобильники. Договорились с хозяином, что будет платить либо он сам, либо отключит. Абсолютно нормально хозяин отреагировал, но у нас квартира не дешёвая, хозяин готов на уступки идти.
Весенний Марафон• 11 ноября 2015
Ответ дляTaniyshka

Ради того, чтоб увезти детей от войны. Лучше в Киеве зарабатывать 10 тыс., 5 тыс. отдавать за аренду и жить на оставшиеся 5. Чем в меньшем городе зарабатывать 3 тыс., аренда - 1,5 и жить на оставшиеся 1,5 тыс. Как-то так. Цифры образные, но смысл ясен.
Кстати мы платим абсолютно всё, но вот потекла труба отопления и замену хозяйва тоже повесели на нас, намекнув, что если откажемся, поднимут цену аренды... Обидно до слёз, но сейчас нет возможности переехать. Весной планируем искать другую квартиру.
Семена рукколы• 11 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
районний центр.
у меня в райцентре квартиранты за 500 снимают. правда коммунальные то же оплачивают
Сиреневенькая• 11 ноября 2015
Мы платим за все. Квартиранты
aromat1• 11 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
Странно, что за отопление у некоторых квартиранты платят... В квартире можно прописать 7 человек, а квартирантов двое. Больше отопления они не получат, чем соседняя квартира, но заплатят за 7-ых... По теме, мы платим стабильно сумму+счетчик газа и света, остальное хозяин, в т.ч. за телефон абонплату, но мы им совсем не пользуемся.
здрасте! Отопление за М кв . Или я от жизни отстала?
любименькая• 11 ноября 2015
2-шка, квартплата + вода и свет.
Остальное платят хозяева.
Кто крайний?• 11 ноября 2015
Ответ дляТихоЯ

А если бы квартиранты не жили бы квартира не отапливалась бы?
Не отапливалась бы.
любименькая• 11 ноября 2015
Под квартплатой имела ввиду аренду
Taniyshka• 11 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

Ну, у вас есть весомый аргумент, а я задаю вопрос тем, которые переехали в Киев в поисках заработка, вот у меня поехала коллега с 2 детьми, з\п 8 тыс, остается на жизнь 1500, с вычетом платы за квартиру, проезда и трат на детей(школа, спорт. школа),короче, вернулась она обратно, вот о чем я. Я живу в собственном доме, хоть и в маленьком, но уютном городке, на 3. П. 2500, за комуналку плачу 200 грн., на работу хожу пешком, школа и садик рядышком, тарифы в школах не такие, как в большом городе, выходит, что я ничего не теряю.
Хорошенькая• 11 ноября 2015
Я хозяйка, у меня квартиранті платят аренду квартирі + полностью ВСЮ коомуналку по квартире. Телефон + интернет + газ + свет + вода (гор. хол.) + отопление + придомовую территорию!

Белая и пушистая• 11 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

в основном в тех квартирах, что сдаются прописан один человек или вообще никого. Не встречала сдающуюся квартиру, в которой прописано 7 человек
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 ноября 2015
оказывается, квартиранты могут не платить за отопление! блин, почему я раньше об этом не знала, когда об аренде договаривалась((((
Залатавая• 11 ноября 2015
Квартиру снимаем, полностью всю комуналку платим мы. Газ+свет+ вода+счетчики, остальное по квитанциях, но прописан 1 человек.
IQ 80• 11 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Конечно квартиранты. Квартира 1 комн. снимают за 9500 + ВСЁ. Позняки
огого 9500 за 1ку
Дую ветер• 11 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
у нас в центре города с капитальным ремонтом, полностью все новое, даже проводку меняли, плюс мебель, правда не новая, но очень хорошая.
Пурген• 11 ноября 2015
доречі,скільки в середньому повністю комунальні однокомнатної квартири? Ніколи не платила незнаю,а зараз потріно знімати житло
Барышня_Смольный• 11 ноября 2015
снимаем все счета за квартиру платим мы.мы же ими пользуемся, значит расходуем, значит платим за себя же.
comparsa• 11 ноября 2015
Мы снимали 2,5 года назад и по договору платили только по счетчикам и за газ. Отопление и придомовую территорию оплачивала хозяйка квартиры. Когда подняли тариф на отопление, мы взяли на себя половину его оплаты.
Недавно переехали в другую, тоже аренда, тут все платежи на нас без разговоров...
pilulina• 11 ноября 2015
Мы платим сами за отопление. Но у нас стоит АОГВ. Мои знакомые живут- там центральное отопление- платят хозяева.
Квартплату платят хозяева и там и там.

Знаю что в Белгород_ днестровском обычная практика вообще ВСЕ повесить на квартирантов. Мы как то искали там жилье. Думала будет дешевле Одессы. Куда там. Мне предлагали платить за все- включая квартплату, озеленение придомовой территории и дворника... капец...получалось квартира гривен на 200 дешевле Одессы))))
Копуша• 11 ноября 2015
Ответ дляБелая и пушистая

У нас прописано 3 человека.
Сначала было 1..сейчас 3 ( вот такой финт от хозяина) . счетчика на воду нет. поэтому за воду холодную 162 гривны в месяц
Кукарачка• 11 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
У нас аренда 1000 грн в месяц + комунальные все. Отопление в месяц 1-ной квартиры 850 грн, но только отопительный сезон. Так что если я еще буду оплачивать своим квартирантам и отопление, то смысл мне вообще сдавать тогда квартиру.
ну если никто не будет жить вы будете все равно платить 850грн. за жек тепло и т.д. а так квартиранты. Сами 1500 за квартиру сдаем но туда все комуналка и тепло кроме счетчиков. Да особо не выгодно но за то я не плачу за пустую квартиру. Кривой Рог.