Слухи-руки не распускаю• 11 ноября 2015
Кто у вас платит за отопление - хозяева или квартиранты?
Девочки, вопрос к тем, кто снимает или сдает квартиру. И ещё интересует квартплата (не считая коммунальных по счетчику)
Результат:
вже голосів:
807 (42.41%)
За отопление платят квартиранты
509 (26.75%)
Квартплату платят квартиранты
229 (12.03%)
За отопление платят хозяева
169 (8.88%)
Свой вариант
147 (7.72%)
Квартплату платят хозяева
42 (2.21%)
За отопление платим пополам
Кукарачка• 11 ноября 2015
Ответ дляКопуша
У нас прописано 3 человека.
Сначала было 1..сейчас 3 ( вот такой финт от хозяина) . счетчика на воду нет. поэтому за воду холодную 162 гривны в месяц
попросите поставить счётчик за ваш счёт. Если уверены что сыкономите счётчик на воду до 100грн. Чего мучаетесь скажите что если вдруг выедите им тоже выгодно будут платить по факту а значит 0.если не захотят иметь счётчик пусть не передают показания будут платить по праписанных.
Светка-пипетка• 11 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
ну если никто не будет жить вы будете все равно платить 850грн. за жек тепло и т.д. а так квартиранты. Сами 1500 за квартиру сдаем но туда все комуналка и тепло кроме счетчиков. Да особо не выгодно но за то я не плачу за пустую квартиру. Кривой Рог.
А где вообще такие тарифы на отопление, чтобы 850грн выходило за однушгку?
Ответ дляКукарачка
А ви не рахуєте, що квартиранти вам нищать ремонт і меблі, якими користуються? Чи нема особливо що нищити?
Вкаблучках• 11 ноября 2015
Ответ дляpilulina
Мы платим сами за отопление. Но у нас стоит АОГВ. Мои знакомые живут- там центральное отопление- платят хозяева.
Квартплату платят хозяева и там и там.
Знаю что в Белгород_ днестровском обычная практика вообще ВСЕ повесить на квартирантов. Мы как то искали там жилье. Думала будет дешевле Одессы. Куда там. Мне предлагали платить за все- включая квартплату, озеленение придомовой территории и дворника... капец...получалось квартира гривен на 200 дешевле Одессы))))
Квартплату платят хозяева и там и там.
А че вы возмущаетесь?Ну вы же там живете,не ваши хозяева в данный момент,и дворники подметают тот двор, где вы живете,ходите, мусорите, ну вот если бы это ваша личная была квартира то платили бы вы без разговоров за того же дворника, за домофон,а это тоже ваше жилье, только временно взятое в аренду,в чем различие?Почему хозяева должны оплачивать дворника который убирает в данный момент ваш двор?
Копуша• 11 ноября 2015
Ответ дляВкаблучках
Ну да, мне те цветы за которые мне впаривали платить под 100 гривен в месяц..ооочень нужны...дворник это не моя проблема, я свою часть на лестничной клетке убираю за собой и ни за что не плачу. Чего я должна платить за уборщицу на остальных 9 этажах?
Вот поэтому в основной массе и не сдаются квартиры с непонятными платами ( те квартплата отдельно оплачивается квартирантами если хозяин совсем наглый) . Тк квартира что стоит 2000 в месяц по всем бумажкам выходит 3000 грн. Я если выезжаю на отдых с квартиры- я себе воду, свет отключила и не плачу. А тут получается я должна платить за цветы и дворника..гм... мы на вот на нынешней квартире не хотели телефон городской- хозяева отключили и все, так же отключили кабельное( оно нам не нужно). какой домофон? я не сторонник гостей ( у меня нет времени на это)- и мне домофон без надобности.
Копуша• 11 ноября 2015
Ответ дляВкаблучках
Кстати может нам квартирантам еще во дворе скидываться на ремонт площадок, скамеек, покраску номерных знаков, да еще и на ремонт труб и крыши?? а че- МЫ ж там живем а не хозяева
а аренда квартиры это так просто мелкая мелочь- что квартиранты даже не должны учитывать в своих расходах ...
Однозначно• 11 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
Отопление должны оплачивать хозяева.
Почему?хозяева могут отключить батареи-им не холодно.
Выручалка• 11 ноября 2015
может кто знает,подскажите. снимаем квартиру в Черкассах,платим 2800,и за воду и свет еще около 500грн.выходит.в договоре прописано,что мы только за это платим, а газ и отопление хозяева.так вот вопрос:в связи с повышением цен на отопление хозяйка не имеет право нам счет выставлять за него?или может аренду поднять?
Однозначно• 11 ноября 2015
Ответ дляvorobchyk
Даже при самом бережном отношении все равно все изнашивается,а квартиранты в основном думают что они за это заплатили-могут делать что хотят-хозяева починят!
Однозначно• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
Вы платите только то что прописанно в договоре и в тех суммах что там прописано,а вот когда срок договора окончится-будете заново договариваться.
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
спасибо!!
Даю справку• 11 ноября 2015
Ответ дляКумушка
скан показывать не буду. суд киевский. район дарницкий
если не хотите показывать. Напишите дословно название позовної заяв, а мы в реестре судебных решений найдем,если вы не врете
Лика-прилипка• 11 ноября 2015
Сдаю в Броварих (Киевская обл.), там никто не прописан, ВСЕ платят квартиранты, на все счетчики, кроме отопления.
Дона Ко Ко• 11 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
Странно, что за отопление у некоторых квартиранты платят... В квартире можно прописать 7 человек, а квартирантов двое. Больше отопления они не получат, чем соседняя квартира, но заплатят за 7-ых... По теме, мы платим стабильно сумму+счетчик газа и света, остальное хозяин, в т.ч. за телефон абонплату, но мы им совсем не пользуемся.
а что отопление где-то зависит от количества прописанных??? Чтобы обогреть 2 человека на 35 кв.метрах нужно одно количество тепла, а чтобы обогреть 7 человек на той же площади - нужно больше?
Подтяжка• 12 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
отопление идет за метры квадратные... у кого метров больше тот и больше платит...при чем здесь прописанные
Мозговая пилочка• 12 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Скажите, если не секрет, какая квартира, в каком районе и за сколько сдаете. Не праздный интерес, а хочу сдать квартиру в Броварах и прицениваюсь. К брокерам обращаться не хочу.
Дона Ко Ко• 12 ноября 2015
Ответ дляКопуша
У нас прописано 3 человека.
ну так требуйте счётчик у хозяина и платите только за своё.
Непогодка• 12 ноября 2015
Ответ дляСегодня на диете
девочки, я не снимаю и не сдаю))), но вот чисто теоретически:
ваши квартиранты съехали, то есть нет расхода света, воды и газа...но за отопление все равно приходят платежки, отопление все равно расходуется, так сказать...так почему за него должны платить квартиранты?
вы ведь не отрезаете отопление в Вашей квартире зимой, без квартирантов?
Вот именно.Хотят здать же подороже......
Непогодка• 12 ноября 2015
Как кинишся снимать кв,такие требования хазяевов(не Донец и не Луганск,без мал детей,животных и тд),сколько заробатываш.)))
А сами хотя бы что-то вложили в кв или космет ремонтик зделали,а деньги хотят вовремя и за 2 мес.
Вкаблучках• 12 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Ну так если разобраться то многое услуги нам не нужны или не предоставляются в полной мере даже живя в собственной квартире,но нам приходится за них оплачивать,таковы особенности жизни в нашей стране,в квартплату входит и ремонт крыш,подъездов,уборка территории возле дома, какие то ремонты, вывоз мусора-вы такая интересная цветы вам не нужны,уборка дворника тоже, судя по вашему посту вам вообще не чего не нужно и не интиресно что делается за дверью вашей квартиры,но все равно же приятно пройти по чистой лестнице, когда возле твоего дома красиво насажены цветы,есть где выйти погулять с ребенком,и вы проживаете в данный момент в этом доме, районе, вы и должны оплачивать все что связанно с вашей пускай на время квартирой, хозяину то что от этого?Не хотите за уборку дворника оплачивать, снимайте частный дом,там такие издержки как квартплата оплачивать не нужно-будите сами убирать, вывозить мусор
Вкаблучках• 12 ноября 2015
Ответ дляНепогодка
Ну у каждого требования к сдаче разные изходя из своих каких то соображений,планов,вы так же ищите себе что именно вам подходит,вас же не заставляют силой снимать то, что вам не по душе или не по карману,снимайте там где с хорошим ремонтом,где не нужно вам еще что то ремонтировать,но такая квартира явно будет дороже чем где вам нужно, что то подремонтировать,все ведь оговаривается заранее,зачем снимать убитое жилье, ремонтировать его и еще бурчать?
Вкаблучках• 12 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Ну не нужно утрировать-за ремонт крыши,покраску детской площадки если это идет отдельный сбор от квартплаты то естественно хозяин должен оплачивать,я писала за коммунальные платежи что квартиранты должны оплачивать а это квартплата, счета за газ, свет, отопление и воду,все что вы бы оплачивали живя в собственной квартире и вообще я сдаю и насильно не заставляю например принимать мои условия- устраивает снимают, нет ищите далее,моих квартирантов устраивают такие условия вполне они живут и оплачивают, вас нет то и ищите себе без всех комунальных,кто вам запрещает?
Копуша• 12 ноября 2015
Ответ дляВкаблучках
Прикол в том что в Одессе- не бывает хозяев ( сейчас пишу о ценовой категории сьемных квартир ДО 5000 грн) - что хотят и квартиру сдать по симпатичной цене - так еще и на квартиранта навесить цветочки оплачивать возле дома, домофоны, дворников.
Оплата счетчиков, газ, свет, интернет, кабельное, вода, отопление( по договоренности) - сколько потребил- столько платишЬ!
Я вообще первый раз столкнулась с маразмом оплаты дворников и цветочков и вывозов мусора в другом городе.
Ну так и я и мои знакомые проходят мимо таких хитропопых хозяев как ВЫ, на рынке предложений БЕЗ ’ довесков’ вроде оплаты дворника, лифта и тд валом.
Копуша• 12 ноября 2015
Ответ дляВкаблучках
Ну так правильно- вы как хозяин и пойдете разбираться- почему нет ремонта крыши если вы уплатили квартплату- так почему Я должна оплачивать ремонт крыши в квартплате- если я не хозяйка- я же даже пожаловаться если ремонта нет не смогу. Да и вдруг я проживу в картире 1-2 месяца- а ваш ЖЭК с меня снимет за цветы которых я может и не увижу))В квартплату кстати входит покраска номерного знака- мне каким это боком??
Вкаблучках• 12 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Не знаю что у вас входит в квартплату, что вы так настроены против нее, у нас тот дом, что я сдаю находится на балансе не жека а жильцов,то есть у нас завдом сама следит куда деньги идут и в зависимости от того что и куда нужно туда и направляет определенную сумму,у нас на ставке бухгалтер,электрик и дворник и лишние деньги ни кто ни куда не возьмет и не потратит,так что все делается для блага проживающих,не чего лишнего,на крышу когда то собирали то это было отдельная плата-на нее я сдавала сама,не квартиранты,и это такое дело,проживете вы два месяца или год,сейчас же вас обслуживает тот дворник,ремонтирует свет на лестничной площадке электрик и мусор ваш вывозят в данный момент,вы не оплачиваете наперед что будет,мои квартиранты подписали договор проживания на год, но думают задержатся подольше,то я думаю они должны оплачивать эти счета
Вкаблучках• 12 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Ну хамить мне не нужно-я тоже умею делать это, но зачем?Я понимаю что вы судя по недовольному тону видать снимаете,явно не сдаете,но направляйте свой гнев на своего арендодателя,я то здесь причем?И уборка дворника, вывоз мусора это входит в квартплату к вашему сведению, это не примха хозяина квартиры или вы сами лично мусор на свалку вывозите и вам это не нужно и дворник убирает выборочно-для Пети из 56 уберу, а для Маши из 44 не буду она этого не хочет,так? И я живу не в Одессе,совсем другой город и у нас другие правила сдачи квартиры в основном-аренда и плюс все комунальные,сюда и квартплата входит,людей это устраивает,они снимают, иначе бы не снимали-логично?Так что не нервничайте так а пытайтесь лучше приобрести свое жилье-удачи!
Копуша• 12 ноября 2015
Ответ дляВкаблучках
Если вы увидели хамство- это ваши проблемы . Вы вступили в разговор со мной первая . Вам не понравилось что я написала насчет своих наблюдений в БД. Именно вам захотелось начать распинаться по теме которая вас судя по тому что вы в другом городе не должна ж волновать. У вас же все ок с сдачей.Чего ж нервничаете??
Насчет квартиры своей- мимо. Есть своя.
Хотя спасибо за пожелания- вторая тоже не помешает)))