Омлетик• 11 ноября 2015

Прикорм:мало молока, давать ли смесь или уже больше прикорма вводить?

Мы до 6 мес полностью на ГВ по требованию. Из-за этого "по требованию" и сейчас в 7 мы едим и едим. Прикорм =овощи утром 200 грамм и немного воды даю, потом через три часа грудь и опять грудь,грудь (уже с промежутками 2-2,5 часа)...вечером даю кашу безмолочную и грудь,грудь, грудь...и всю ночь грудь.
Но молока мало, сцедить не могу. Вот и думаю, может, уже можно оставить грудь только на ночь?
Раздражевская• 11 ноября 2015
до 3-х лет вместо цельного коровьего молока смесь!
увеличивайте кашу

автор sashakaua • 11 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
увеличивайте кашу

так в смеси состав страшный!
Печальки.нет• 11 ноября 2015
Еще рано. Заменяйте по 1 кормлению не чаще чем раз в 2-3 недели. Если молока совсем недостаточно, ребенок голодный - смесь.
Всю ночь грудь - это ради успокоения. Замените соской. И кормите 1 раз в 12 ночи. Да, лучше спать отдельно уже сейчас.
Раздражевская• 11 ноября 2015
Ответ дляsashakaua

так в смеси состав страшный!

что ж это за смесь у Вас такая страшная?
Раздражевская• 11 ноября 2015
вот интересное про молоко и его влияние на грудничков, настоятельно советую посмотреть

Дядя Жора• 11 ноября 2015
в 7 мес. только овощи и вода....?????????????
вы сядьте на такую диету- больше пользы будет
автор sashakaua • 11 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская

пальмовое масло во всех...что я брала в руки
Раздражевская• 11 ноября 2015
Ответ дляsashakaua

ищите еще!!!
автор sashakaua • 11 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет

я бы с радостью спала отдельно...так это вырванные годы( никак уже и заснуть без меня не может(

автор sashakaua • 11 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская

ищите еще!!!

посоветуйте такую, в которой нет его;)
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляДядя Жора

я - сторонник правильного введения прикорма. без спешки! материнское молоко-это самая лучшая еда для такого ребенка. но у меня его уже мало...боюсь,чтоб резко не пропало, а ребенок еще не привык к еде.
Раздражевская• 11 ноября 2015
Ответ дляsashakaua

посоветуйте такую, в которой нет его;)

Нутрилон, Хейнц, Кабрита, Нэнни, Симилак
Идеальной смеси для грудного ребенка, по прежнему, не существует. Кормите ребенка грудным молоком, лучшего питания для младенцев пока не придумали. А еще гв дешевле для семейного бюджета ;)
Innag• 11 ноября 2015
Ответ дляsashakaua

так в смеси состав страшный!

да ну бред сивой кобылы. Во первых нормальные составы у смеси, адаптированные, во вторых до каких трех лет на смеси?? Молоко абсолютно спокойно - просто пополам с водой если нет аллергии
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская

там пальмовое масло есть( в нутрилоне и тд.((((
Твердая валюта• 11 ноября 2015
я думаю, лучше вводить прикорм. смешивать Гв И смесь не желательно, а прикорм Вы все равно даете и будете давать.
Раздражевская• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

Бета-пальмитат это не пальмовое масло
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская

Бета-пальмитат это не пальмовое масло

в нутрилоне пальма, я сама видела это.
Innag• 11 ноября 2015
Ответ дляsashakaua

посоветуйте такую, в которой нет его;)

Хумана хорошая смесь
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта

я тоже к этому склоняюсь. просто в 8 мес будет грудь только ночью, это норм?
мой педиатр....ну ему все равно( очень равнодушен ко всему.

автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляInnag

Хумана хорошая смесь

посмотрю;)я уже не помню..все пересматривала,что видела.
просто...смесь не ели...а тут в 7-8 начинать ее есть(
Сорока-ворона• 11 ноября 2015
овощи не утром давайте, а в обед
Рекламама• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

+
Innag• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

Я считаю /я не фанат ГВ/но, если до этого молока хватало а сейчас начались проблемы - у вас просто кризис. обратитесь к консультанту гв, купите апилак, больше пейте и спите. Если ребенок не дает вам выспаться ночью - скорее всего это привело к уменьшению молока. Боритесь с этим
Раздражевская• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

в нутрилоне пальма, я сама видела это.

не во всем. читайте состав Nutrilon Comfort.

или покупайте вообще без пальмы Нэнни или Симилак. но у них проблемы с белком (состав отличен от материнского).

или кормите малыша сытным прикормом и своей грудью!
Innag• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

Ну не стоит гнать лошадей. Вводите прикорм постипенно, каши и овощи есть - введите кисломолочку например. И отдохните
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляInnag

сон-отдельый разговор. его почти нет. ибо нет бабушек,нянь и тд. я одна с мужем.
пью...много. консультанта звала еще в начале кормления. не в восторге была))))
но спасибо, что советуете;)
Раздражевская• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

простите, а чем Вы собираетесь кормить (вместо молока) ребенка до 3-х?
Твердая валюта• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

а почему только ночью? Вы после прикорма можете ему грудь давать вместо запить..или пропускать один прикорм и полностью давать грудь. Это же не или или, это дополнение..Я два года сына кормила, прикорм надо было вводить нам с 5 месяцев, так как уже только грудью не наедался, но я как правильная мама все до 6 тянула).
Innag• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

но спасибо, что советуете;)

апилак попробуйте, потом в гомеопатии есть крупинки для ГВ, консультант - нужен хороший, с этим проблемы сейчас, ложитесь спать с ребенком днем - у него зубы идут? Может поэтому висит на груди? забейте на уборку - отдыхайте больше
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта

раньше давала грудь запить после прикорма, но сейчас не даю. все соки из меня выпил. я прикорм ввожу,чтоб себе жизнь облегчить) если честно.