Омлетик• 11 ноября 2015

Прикорм:мало молока, давать ли смесь или уже больше прикорма вводить?

Мы до 6 мес полностью на ГВ по требованию. Из-за этого "по требованию" и сейчас в 7 мы едим и едим. Прикорм =овощи утром 200 грамм и немного воды даю, потом через три часа грудь и опять грудь,грудь (уже с промежутками 2-2,5 часа)...вечером даю кашу безмолочную и грудь,грудь, грудь...и всю ночь грудь.
Но молока мало, сцедить не могу. Вот и думаю, может, уже можно оставить грудь только на ночь?
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляInnag

апилак попробуйте, потом в гомеопатии есть крупинки для ГВ, консультант - нужен хороший, с этим проблемы сейчас, ложитесь спать с ребенком днем - у него зубы идут? Может поэтому висит на груди? забейте на уборку - отдыхайте больше

у него 2 зуба в 4 мес уже были( а сейчас 5 и вся челюсть уже светится) зубастик. ему тяжелее,чем мне. все зубы сразу лезут. ничего не сделать. но сил уже нет...

Рожки-да-ножки• 11 ноября 2015
Меня дочь бросила кушать в 6м только с утра могла ....и то перешли на прикорм каши молочные нестле овощи пюре фруктовые картошку пюре с коровьим молоком:-) все нормально. Я была сама у мамы ИВ так меня выкормили на парном! Коровьем молоке....а так врачи не давали шансов выжить т.к. любую кашу и смесь я вырыгивала фонтаном и теряла вес... а на парном я стала нормальным ребенком. Детям давала корове кипяченое разводила водой.
Innag• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

Попробуйте курс вибрукола ему - зубы это конечно тяжко, сочувствую. Дентол пробовали?
Раздражевская• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

раньше давала грудь запить после прикорма, но сейчас не даю. все соки из меня выпил. я прикорм ввожу,чтоб себе жизнь облегчить) если честно.

аааа, если Вы готовы завершить гв - то потихоньку сворачивайте. но в этом случае без смеси Вы не справитесь.
кстати, когда ребенок под утро сосет грудь, он заказывает себе молочко на сл. день ;)
так что ночное жевание соска пока тоже сворачивать.
Рекламама• 11 ноября 2015
нам 9 міс., даю також тільки овочі і раші, дала жовток алергія, тому нема чого спішити, молока теж не багато, а суміш даю тоді коли молока мало, або коли кудись відлучаюсь, молоко такожзалежить від того поїла нормально чи гуляла, нерувалась ітд., тому моя рекомендація- маєте можливість збільшувати суміш (бо це дорого), то давайте суміш, а ні то давайте частіше прикорм, по трошки звісно, додайте до овочів рис, стане ситнішим, потім гречку... таке годування груддю Вас дуже виснажить, наніч давайте в 12 год. суміш хоч поспите)
Innag• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

Ну так вводите спокойно. Два кормления вы заменили - попробуйте дать кашу на молоке - но треть молока, остальное вода например. МОжет он не еду ищет а утешение в груди... Я бы спокойно ввели творог или йогурт. Домашние понятно, в смысле своими руками сделанные
Рекламама• 11 ноября 2015
вибачте за помилки- дитя плаче)
Твердая валюта• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

а,ну если Вы хотите потихоньку сворачивать ГВ, тогда и только ночью нормально..
я за себя могу сказать, что тоже пыталась найти, чем заменить материнское молоко, для себя ответа не нашла. Поэтому кормила сама а потом потихоньку вводила коровье наполовину водой разбавленное. Но это после 2.
сейчас ребенку 7 лет, и он на диете, в которой молоко нам не рекомендуется.
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляРекламама

так я его уложить не могу. это скандал! уже и в 20 укладывала после еды, и в 12. все орет.

автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта

вы до х лет кормили грудью?
Твердая валюта• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

вы до х лет кормили грудью?

до 2 лет
автор Омлетик • 11 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта

до 2 лет

ого. я так не вынесу(
ибо я не каждые 3 часа его кормлю..а то каждый час, то 2 выдержит, то 2,5(
Твердая валюта• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

ого. я так не вынесу(

ну так и молоко не успевает вырабатываться, так часто прикладывать..Вам и кушать надо больше, и пить, чтоб было из чего кормить)
а вообще это же иногда раз в жизни только бывает, возможность грудью кормить своего ребенка..Наслаждайтесь, потом будете вспоминать
Асталависта бэйби• 11 ноября 2015
у меня искусственник полностью - так вот в 6 месяцев мы уплетали уже мясо, овощи, кефирчики..и т.д.

на молоке ( разбавленном кипяченом три раза) варила смесь а потом и манку обычную еще на ночь)))
Берегу и стерегу• 11 ноября 2015
у вас молочный кризис, ребенку нужно больше, грудь перестраивается медленнее чем растут потребности. немного потерпите, через совсем немного времени молочка станет больше, оно станет жирнее и будет хватать.
то, что вы сами не можете ничего выдавить из груди - это нормально. избыток молока бывает только первые месяцы, когда грудь и так отёкшая и ещё не очень понимает сколько молока вырабатывать, поэтому фигачит фонтанами :)
а около года вообще уже переходит на выработку по потребности - тогда со стороны кажется что она вообще пустая, но на самом деле как только начинает ребенок сосать - тут же начинает идти молочко
Автопортрет нурофена• 11 ноября 2015
Ответ дляОмлетик

я - сторонник правильного введения прикорма. без спешки! материнское молоко-это самая лучшая еда для такого ребенка. но у меня его уже мало...боюсь,чтоб резко не пропало, а ребенок еще не привык к еде.
в 7 мес. вы уже должны давать овощной суп,мясо,картофельное пюре,фрукты,кашу ввести уже можна.вы сами пробовали 200гр.овощей сьесть и воды попить.
Нарисовалось• 11 ноября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я от таких как вы всегда в шоке
Автопортрет нурофена• 11 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
я от таких как вы всегда в шоке
а вы попробуйте введите в гугле меню ребенка в 7 мес.и посмотрите.нет,лучше пусть мамину сиську тягает до школы и смеси химические. к вашему ведому у меня уже 3-й ребенок.старшие именно на таком питании,но у меня 100% все с домашнее из села. не едим магазинное мясо и всякое ГМО.
Нарисовалось• 11 ноября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ребенку на ГВ в 7 мес. 1 кормление - овощи, 1 кормление - каша. И по-прежнему самую главную роль играет грудное молоко, но никак ни мясо

Автопортрет нурофена• 11 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
я не говорю что мясо важнее,но идет речь о том что ребенок не наедается.лично я против смесей детских. у нас был кризис в 6 мес. но ни разу не купила и не дала смесь. как по мне лучше кашей заменить. ну не я же придумала нормы питания для етого возраста детей.
Нарисовалось• 11 ноября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы тоже такой схемы придерживались? в 3 месяца сок и фруктовое пюре? Это таблица времен наших мам, может?
Автопортрет нурофена• 11 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
с 3х мес.я давала фруктовые соки:морковный свекольный яблочный по пару капель с водичкой. с 4-мес.давала пюре фруктовое. и знаете пока все отлично.старшему 12 лет. среднему 6 лет.дочке 1.5 года.мы не бываем у врачей .
Нарисовалось• 11 ноября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Зачем? Зачем ребенку 3 мес. который на ГВ сок?
Автопортрет нурофена• 11 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
витамины. сразу скажу аллергии не было.стул нормальный был.
Нарисовалось• 11 ноября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну, не знаю, ребенку на ГВ до 6 мес. ничего вводить не надо. Если молока достаточно. В 6мес. - овощное пюре, в 7 мес. + каша. У каждого свои дети и каждый сам несет ответственность за своего ребенка.
Автопортрет нурофена• 11 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
согласна.но если ребенок не наедается так зачем бежать за смесью. можна же просто ввести сытнее меню.