кошкомышь• 11 ноября 2015

Есть день. Есть хроническая усталость. Но помощь брать боюсь.

Девочки отговорить или уговорите. Хотелось бы нанять хоть кого-то. Домработницу или помощь с детками (двое) или хоть как то.
Уже сама просто никакая.
Но очень боюсь.
Няня - всякое бывает и слышала и вообще.
Уборка тоже как то стремно и страшно. Не комфортно себя чувствую.
Подбадрите. Или отговорите.
Форточка• 11 ноября 2015
А не страшно, например, потерять сознание на улице или дома с 2 детьми?! Я в свое время взяла помощницу для уборки и глажки. Приходила 1 раз в неделю, сейчас 1 раз в 2 недели.
marishka17143• 11 ноября 2015
я бы тоже наняла только остальные дома не одобрят и не поймут ( живем с родителями. но я реально зашиваюсь с работой а выхлопа особо и нет ( еле концы с концами
Разумная Губка• 11 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143
я тоже все сама и сама.. живем со свекровью, но она по дому ничего практически не делает... когда руки стали отниматся.. (ночами спать не могла.. врач предложил гипс на обе руки на 2 мес , я аж обалдела.. потом сжалился и порекомендовал бандаж фиксирующий запястье.. съемный... )

В общем это было последней каплей - нашла девочку для уборки. Передать не могу на сколько проще стало! Приходит 1-2 раза в мес.. (когда как), но оочень нагрузку себе снизила.
Муж не знал об этом 4 месяца, пока на обед случайно не приехал без предупреждения )). Свекровь до сих пор не знает (2 года уже помогает мне девочка)
marishka17143• 11 ноября 2015
Ответ дляРазумная Губка

ого ) но у меня дома увы всегда кто-то есть ( живет я муж свекровь, брат мужа с девушкой. свекрови часто нет а остальные работают в инете дома
Разумная Губка• 11 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143

тогда только за круглый стол всем вам и распределить обязаности, чтоб снять с вас хоть немного нагрузку
Лика-прилипка• 11 ноября 2015
Можно просто попробовать, если есть возможность.
У меня, например, свекровь 3 раза в неделю гуляет или просто забирает младшую на 2-3 часа, мне это очень помогает, но я в это время ’вылизываю квартиру’ - люблю это!