Оченьценная• 12 ноября 2015
Налог на товар
Девочки,скажите,пожалуйста(только знающие),какой товар облагается налогом по Закону Украины?Вот торгует человек в интернете,здесь на КС или других торговых площадках,вещи стоковые с этикетками и б/у...Какие вещи облагаются налогом,а какие нет?И как оплачивают налог,если нужно?Спасибо
Сегодня на диете• 12 ноября 2015
регистрируются ФОП (фізична особа підприємець), выбираете себе удобную форму налогооблажения. фиксированный налог (не зависимо от оборота - но менее 300 тыс в год, если ничего не поменялось) или налог на прибыль (но тогда или только безнальные операции или кассовый аппарат)
Оченьценная
• 12 ноября 2015
Ответ дляСегодня на диете
на сколько я помню продажа своих б/у вещей налогом не облагается
А если свои вещи,но с этикетками?(пролет и т.д.?)
Оченьценная
• 12 ноября 2015
Ответ дляСегодня на диете
А где эта регистрация?
В танке• 12 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка
не надо ничего
Оченьценная
• 12 ноября 2015
Ответ дляВ танке
не надо ничего
Спасибо большое за ответы.То есть облагается налогом доход на вещи с этикетками,на ростовки?Единичные вещи с этикеткой Закон Украины не нарушают?
В танке• 12 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка
продавайте себе свое потихоньку, не надо никуда идти, туда вы всегда успеете)))
Оченьценная
• 12 ноября 2015
Ответ дляВ танке
Согласна.Но боюсь нарушать закон Украины,ведь незнание Закона ...))Имела горький опыт с одной покупательницей на другой торговой площадке.Она пролетела с размером,а еще точнее не читала замеры в обьявлении и требовала вернуть назад деньги,угрожая тем,что я нарушаю Закон Украины,торгуя вещью с этикеткой(вещь стоковая за три копейки,грубо говоря)...Я,естественно,вещь забрала назад и деньги вернула,но задумалась...А ничего ли я,действительно,не нарушаю?((Спросив у пары знакомых-у всех ответ один:’Все торгуют без налогов’..
В танке• 12 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка
Вы покупая эту вещь, заплатили за неё цену, которая включает уже налог. ВСЕ. То что вы потом продаете условно не подошедшую Вам вещь-Ваше личное дело.
Оченьценная
• 12 ноября 2015
Ответ дляВ танке