Оченьценная• 12 ноября 2015

Налог на товар

Девочки,скажите,пожалуйста(только знающие),какой товар облагается налогом по Закону Украины?Вот торгует человек в интернете,здесь на КС или других торговых площадках,вещи стоковые с этикетками и б/у...Какие вещи облагаются налогом,а какие нет?И как оплачивают налог,если нужно?Спасибо
В танке• 12 ноября 2015
не вещи, а ваш доход облагается налогом

DRS• 12 ноября 2015
Доход/прибыль
Сегодня на диете• 12 ноября 2015
регистрируются ФОП (фізична особа підприємець), выбираете себе удобную форму налогооблажения. фиксированный налог (не зависимо от оборота - но менее 300 тыс в год, если ничего не поменялось) или налог на прибыль (но тогда или только безнальные операции или кассовый аппарат)
Сегодня на диете• 12 ноября 2015
на сколько я помню продажа своих б/у вещей налогом не облагается
автор Оченьценная • 12 ноября 2015
Ответ дляСегодня на диете
А если свои вещи,но с этикетками?(пролет и т.д.?)
автор Оченьценная • 12 ноября 2015
Ответ дляСегодня на диете
А где эта регистрация?
В танке• 12 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка

не надо ничего
автор Оченьценная • 12 ноября 2015
Ответ дляВ танке

не надо ничего
Спасибо большое за ответы.То есть облагается налогом доход на вещи с этикетками,на ростовки?Единичные вещи с этикеткой Закон Украины не нарушают?
В танке• 12 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка

продавайте себе свое потихоньку, не надо никуда идти, туда вы всегда успеете)))

автор Оченьценная • 12 ноября 2015
Ответ дляВ танке

Согласна.Но боюсь нарушать закон Украины,ведь незнание Закона ...))Имела горький опыт с одной покупательницей на другой торговой площадке.Она пролетела с размером,а еще точнее не читала замеры в обьявлении и требовала вернуть назад деньги,угрожая тем,что я нарушаю Закон Украины,торгуя вещью с этикеткой(вещь стоковая за три копейки,грубо говоря)...Я,естественно,вещь забрала назад и деньги вернула,но задумалась...А ничего ли я,действительно,не нарушаю?((Спросив у пары знакомых-у всех ответ один:’Все торгуют без налогов’..
В танке• 12 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка

Вы покупая эту вещь, заплатили за неё цену, которая включает уже налог. ВСЕ. То что вы потом продаете условно не подошедшую Вам вещь-Ваше личное дело.
автор Оченьценная • 12 ноября 2015
Ответ дляВ танке

В танке• 12 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка