Тень льва• 12 ноября 2015
кому удаляли зуб восьмерку, зайдите
Собственно вопрос вот в чем, на какой день после удаления у вас начал нормально открываться рот и вы начали нормально питаться, а не яблочным пюре через трубочку
Каяспер• 12 ноября 2015
Мне. Болело сильно неделю. Недели три, когда открывала рот. Полностью зажило через месяц.
Докладная• 12 ноября 2015
На 4-5 день уже нормально жевала, но и до этого мягкую пищу на другую сторону могла
Ряженка• 12 ноября 2015
На 3 день. Но через неделю обнаружился осколок. Когда его удалили сразу перестало все болеть и десна практически стянулась
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2015
Это зуб мудрости?Мне советовали вырвать,потому что ростет в сторону!Теперь и думать не буду!
Ответ дляГидроусилитель руля
да, зуб мудрости. А почему и думать не будете? Я дотянула до того пока мне восьмерка не повела весь идеально ровный нижний ряд, теперь надо брекеты ставить. Лучше бы удалила года три назад и забыла. Удаление не болезненное, но не особо приятное, отходняковый дискомфорт решает темпалгин. Но на второй день все еще плохо открывается рот и проблематично есть
Тень льва
• 12 ноября 2015
а когда теплые напитки можно пить? Со второго дня уже можно чаем баловаться?
Я люблю транзисторы• 12 ноября 2015
через 2 часа рот открывался и можно было кушать. Правда на другую сторону. Обошлось даже без кетанова. Прошлый раз удаляла в Киеве. Вот где жесть была. Месяц приема обезболивающих. Оказалось, часть корня в тот раз мне забыли удалить(((
Марфушечка душечка• 12 ноября 2015
Если все норм., то на третий, если вас что- то беспокоит, срлчно в врачу.
Тень льва
• 12 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
не особо беспокоит, разве что квадратное лицо беспокоит и дискомфорт при попытке открыть рот
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2015
Ответ дляyokogama
У меня он уже давно вырос,ничего не повел и не мешает!Когда попадаешь к стоматологу,то они бы делали тебе что-то все время!Когда я посетила из несколько рази роботы уже не осталось,они решили мне вырвать зуб!
Тень льва
• 12 ноября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
)) моему уже семь лет, но в этом году появились проблемы с месторасположением нижнего ряда, ни с того ни с сего, плюс десна вокруг восьмерки периодически воспалялась. Я еще вторую восьмерку думаю удалить) понравилось
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2015
Ответ дляТень льва
Понятно,спасибо,значит надо и мне настраиваться!
Мурзилка• 12 ноября 2015
Мужа водила в пн, в обед. Уже болело, воспаление было.
К вечеру кушал.
Хотя нежный он такой
К вечеру кушал.
Хотя нежный он такой
Малинка• 12 ноября 2015
Восьмерка восьмерке рознь.
Мне удаляли и верхнюю и нижнюю - это две большие разницы. Верхняя вылезла легко и зажила быстро.
А нижнюю, как вспомню, так вздрогну - драли долго, по кускам, потому что сломался, расхреначили всю десну, потом шили, до сих пор там впадина здоровая. Заживало тоже долго.
я все 3 удаляла так как :1 за 2 часа не могла открыть рот, сказали срочно удалять, 2 напухла щека,он там портится начал, пила 2 нед. лекарство.3 вообще жесть, через него воспалился лицевой нерв, он вообще упирался верхушкой в другие зубы.мне его не захотели рвать, ехала на подвысоцкого, вырезали+ после того 2 нед. реабилитации в нейроотделении.4 пока молчит уже лет 7.надеюсь он не станет верхушкой айсберга, куда уж хуже.
ну у меня росла боком и не вылазила из десны.
все опухло и болело.
сначала неделю пропила антибиотик, потом резали, шили, через неделю сняли швы.
вот примерно, эту неделю было не по себе.
первый день - просто больно ну и анабиоз некоторый организма..стресс и все такое.
если долго болит и не заживает - значит инфекция есть или не весь зуб убрали.
правда, я пила антибиотик и после удаления, конечно и пару дней обезбаливающее сильное.
работу никто не отменял((
все опухло и болело.
работу никто не отменял((
Тень льва
• 12 ноября 2015
Ответ дляyriy80
ужас, у Вас все эти ’негаразды’ начались уже после удаления, или до и поэтому Вы решили удалять?
Жабры жабы• 12 ноября 2015
Удалила все восьмерки (постепенно по одному зубу), кушать могла в тот же день нормально, через 2 часа, не больше, на другую сторону, конечно старалась.
Ответ дляТень льва
вы имеете ввиду 3 зуб? все началось до удаления.у меня отказали на половине лица мысцы.это был кошмар, я думала такой останусь.но лечение масажы, процедуры вернули все на место.
Тень льва
• 12 ноября 2015
Ответ дляyriy80
ахтунг, я бы наверное удалила четвертую восьмерку до того как потенциальная жесть может начаться
Ответ дляТень льва
она верхняя справа, и где то далеко под щекой и не в ряду с зубами, а где начинается челюсть.я не знаю как ее достанут.но верхние зубы менее проблемные чем нижние, я на это надеюсь
Мурзилка• 12 ноября 2015
У мужа зуб упирался в зубной ряд, и половина была получается под десной. Мы тожа думали резать будут. Но как быстро все прошло даже не ожидали.
Врача наверное толкового в первую очередь надо.
А у меня вообще в зпчатках только два зуба было, удалили когда кюретаж делали)) чтоб в будущем не ’выступили’