Бывшая блондинка• 12 ноября 2015

Юристы ,нотариусы отзовитесь)

хотим купить квартиру.как лучше ее оформить на себя куплчя-продажа или дарственная,как дешевле? что нужно учесть?буду очень благодарна!
Р.С . если что была у нотариуса,а его нет на раб месте.
бибизяна• 12 ноября 2015
дарственная дорого
Татьяна И.Л• 12 ноября 2015
Данные все?
автор Бывшая блондинка • 12 ноября 2015
Ответ длябибизяна
дарственная дорого

но там ,такое вроде дело что теперь если сумма превышает больше 100тыс ,то через банк и тоже дороже!?
автор Бывшая блондинка • 12 ноября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Данные все?
не поняла вопроса?
Татьяна И.Л• 12 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не поняла вопроса?
У кого покупать? От кого дарственная? От этого зависит цена оформления. Не знали?
автор Бывшая блондинка • 12 ноября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л

нет не знаю ,вот и спрашиваю,хотим сделать как то подешевле.денег обмаль.
квартиру покупаем у человека на которого оформлена доверенность и этот чел будет оформлять все.
Татьяна И.Л• 12 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Когда пойдете к нотариусу, советую все это знать. Это шутка. Когда задаете такие вопросы, нужно говорить все, но при дарственной не от родственника первой степени родства налог 5% и вы рискуете потерять денежки в случае непорядочности.
спальное место• 12 ноября 2015
Если дарственная от не родственика ,то для вас дешевле будет купля продажа .А что ,в доверенности написано и дарение и что то другое ?Так не бывает .Одна довереность только на одну операцию
автор Бывшая блондинка • 12 ноября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л

подскжите еще, по итогу лучше оформить куплю-продажу- это безопасней?
Татьяна И.Л• 12 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Это вопрос порядочности обеих сторон, не более того. Вот вам ссылочка. Только не кидайтесь сразу спрашивать, а воспользуйтесь поиском.
Пленница SexShop-а!• 12 ноября 2015
Только купля-продажа!
Это более надёжный вариант.
Что если спустя время даритель передумает, найдёт основания( например принуждение к такой сделке) и будете по судам бегать.
автор Бывшая блондинка • 12 ноября 2015
Ответ дляспальное место

как нам сказали,что хозяева живут в раше и продажей квартиры занимается их родственник.
Татьяна И.Л• 12 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

http://42yurista.com/qa/
Тётушка Лошадь• 12 ноября 2015
Если Вы совсем не знаете в этих вопросах, то лучше наймите юриста хотя бы посмотреть все документы на квартиру, прописанных и проверить человека с доверенностью, полномочия его
автор Бывшая блондинка • 12 ноября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

не ,это так и сделаем.только хотим с экономить денег немного хоть)
спальное место• 12 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Согласие жены(мужа)есть?
Тётушка Лошадь• 12 ноября 2015
для начала чтобы сэкономить надо понимать кто и как будет делать оценку квартиры, потому как все платежи и налоги и пошлины от оценочной стоимости квартиры, дарственная дешевле на один процент, но я бы советовал куплю-продажу и понимать надо сколько там собственников, есть ли несовершеннолетние дети и т.д.
спальное место• 12 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Доверенностей может быть несколько ,на нескольких людей .Свяжитесь с собственником и сами с ним поговорите
Майор Медуза• 12 ноября 2015
однозначно лучше договор купли-продажи, представитель по доверенности должен показать Вам документ на квартиру (если надо, согласие супруга-супруги на отчуждение), оценку на квартиру, форму 3 из жека (чтоб не было прописанных несовершеннолетних) и прочитайте, есть ли у него в доверенности такие полномочия. По цене все зависит от оценки, если квартира не зарег. в новом реестре прав собственности, то это будет делать нотариус (примерно 1000 грн.), 1% от оценки пошлина, 1 % пенсионный, если собственники иностранцы , там возникает налог 5%, перерег. на нового собственника примерно 1000 грн. + услуги нотариуса 1000 грн.
Майор Медуза• 12 ноября 2015
если собственники украинцы и квартира им принадлежит более 3-х лет налога не будет. Дарение между чужими людьми однозначно дороже, дополнительно у одаряемого возникает налог 6,5 %, который он будет платить в след. году (5 % налог+1,5 военный сбор)
автор Бывшая блондинка • 12 ноября 2015
спасибо!я все узнала для себя.всем удачного дня
Леночка-киев777• 18 ноября 2015
а я добавлю что если в судебном порядке отменят договор дарения-то вам обратно деньги никто не вернет, по этому договор покупки -продажи предусматривает что вы оплатили деньги и если захотят вернуть квартиру, вам надо вернуть все деньги УКАЗАННЫЕ в договоре ( по этому лучше заплатить больше налогов но не переживать)