Хранительница чешки• 12 ноября 2015
Открытая или закрытая ринопластика?
Кто-то делал ринопластику спинки и кончика носа закрытым методом? Как вам результат? Хочу побольше узнать про закрытую ринопластику, так как она вроде и проще, и реабилитация легче.
Валентин4ик• 12 ноября 2015
вообщем если кому то будет нужно и интересно - скидка в клинику Валихновского предлагаю 50%.
всем удачи
Языката Хвеська• 12 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Автор, по Вашему вопросу (сама когда-то искала ответ):
’Мой личный опыт говорит о том, что открытая ринопластика всегда дает более красивый и прогнозируемый результат, особенно, если речь идет об изменении формы кончика носа, или значительном изменении спинки носа. Конечно, если необходимо убрать маленькую горбинку спинки носа не более 2 мм, то можно воспользоваться закрытым доступом. Но при более объемном вмешательстве говорить о красивом эстетическом результате просто невозможно.
Если говорить о времени реабилитации, то отдать предпочтение закрытой или открытой ринопластике я не могу, оно примерно одинаково. При правильно наложеном фиксаторе пациенты могут возвращаться «в свет» сразу после его снятия, обычно это 10-й день.’
Мне делали открытую!!! все прошло отлично
О, вы у Зыкова делали? И я тоже. Открытую ринопластику. И кстати в клинике Гармония. Хорошая клиника, все на уровне и носиком довольна.
Автор сходите на консультацию и вам конкретно по вашей проблеме хирург скажет как и что, не распыляйтесь на советчицу, у каждого свой случай. Удачи вам.
Хранительница чешки
• 12 ноября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Спасибочки